TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Особенности совершения таможенных операций при предварительном ТД Опции темы
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Какие инструкции я могу дать? Вы о чем? В чем моя вина? В 30-ой графе стоит пзтк станции (пути общего пользования) под контролем внешнего поста, их юрисдикция. При предвариловке товар размещать в СВХ не требуется. Оформление на границе, на входе с колес. Прибытие, уведомление, выпуск если по цене и без претензий со стороны внутреннего ТО то на выход в течение дня со штампом внешки, 12 лет по этой схеме работаем пока у ржд бардак не начался с конца того, начала этого года.

Я с РЖД такой схемой не пользовался спасибо что научили надо будет попробовать.
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( VitaliyBu » )
По моему можно было насильно направлять уведомление (зная что груз уже пришел) без получения сообщения от удаленного поста? Что то поменялось?

Три часа ночи, карусель эта работает 24 часа в сутки, как мониторить? Каким образом я узнаю, что состав вкатился, передан таможенному органу и принят в работу?
Документы будут лежать в таможне, но не будут взяты в работу, я отправлю принудительное уведомление, внутренний запросит у внешнего, внешний ответит, что не знает о таком тарнсортном с товаром потому как еще даже не видел его, пробывал уже, потом документооборот встает в такое пике из которого его трудно вытащить. И еще, внутренние имеют почти все 12-ти часовой режим работы, а внешка 24-х часовой режим.
Последний раз редактировалось ЕВГЕН555; 12.01.2023 в 16:47..
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
По схеме, мне уведомление направляет внешний ТО (на гранцице) если я его не получу, то не смогу его отправить внутреннему ТО вот в чем загвоздка. А как я его получу если внешний ТО имея мое заявление и перевозчик тоже его имея клепают транзит, соответственно уведомление о прибытии мне не приходит. Они тупо ложат большой "болт" на мои уведомления, заявления.
Я думаю тут решение только одно, направлять жалобу в транспортную прокуратуру на ущемление прав декларанта, ну еще жалобу на сайт РЖД и ФТС на действие-бездействие озвученных, но это война

А что у вас написано в графе 3 СМГС? Заявления отправителя.
У нас например пишут декларант таможенного транзита - такой-то. И спокойно транзит оформляется.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( Морской чертяка » )
А что у вас написано в графе 3 СМГС? Заявления отправителя.
У нас например пишут декларант таможенного транзита - такой-то. И спокойно транзит оформляется.

Это нужно вырабатывать совместную схему работы заново, о чем Вы? третья графа смгс не есть уведомление-заявление таможенному органу, кто то ее прочитал, а кто то нет, как и с заявлениями впрочем, что то отмониторил, а кто то нет.
Сейчас разговаривал с техподдержкой прогобеспечения, ПИ ЖД говорят не решит проблему никак.
Последний раз редактировалось ЕВГЕН555; 12.01.2023 в 17:24..
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru