TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно ли по нотариальной доверенности перегнать авто из германии в россию? Опции темы
Chuf1
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно ли по нотариальной доверенности перегнать авто из германии в россию?

Здравствуйте. Подскажыте пожалуйста какими способами можно перегнать авто из Германии в Россию?
В частности интересует вариант по нотариальной доверенности, для другого человека (покупателя и перегонщика)
Ну например так: в россии я сделаю нотариальною доверенность на человека, которий поедит в Германию, купит и пригонит определенный автомобиль на мою фамилию, и я уже займусь ростаможкой.
спасибо
Chuf1 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Chuf1 » )
Здравствуйте. Подскажыте пожалуйста какими способами можно перегнать авто из Германии в Россию?
В частности интересует вариант по нотариальной доверенности, для другого человека (покупателя и перегонщика)
Ну например так: в россии я сделаю нотариальною доверенность на человека, которий поедит в Германию, купит и пригонит определенный автомобиль на мою фамилию, и я уже займусь ростаможкой.
спасибо


1. тот кто будет перегонять по доверенности за это получит деньги.
2. раз Он получит, то пусть Он и рассказывает.
3. можно тут утрепаться до мелочей, а по факту зависит от места Вашего (заказчика) жительства.

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Chuf1 » )
Здравствуйте. Подскажыте пожалуйста какими способами можно перегнать авто из Германии в Россию?
В частности интересует вариант по нотариальной доверенности, для другого человека (покупателя и перегонщика)
Ну например так: в россии я сделаю нотариальною доверенность на человека, которий поедит в Германию, купит и пригонит определенный автомобиль на мою фамилию, и я уже займусь ростаможкой.
спасибо


Покупатель и перегонщик. Едите в таможню по месту жительства. Пишите нотариальную доверенность, оплачиваете депозит, получаете таможенную расписку и гарантийный сертификат. В
таможенном сертификате перегонщик должен быть вписан как "перегонщик". Как-то так. Вообще лучше уточнить на таможне.
Почитайте здесь:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=182605
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=179137
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=138202
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Mir'O » )

Покупатель и перегонщик. Едите в таможню по месту жительства. Пишите нотариальную доверенность, оплачиваете депозит, получаете таможенную расписку и гарантийный сертификат. В
таможенном сертификате перегонщик должен быть вписан как "перегонщик". Как-то так. Вообще лучше уточнить на таможне.
Почитайте здесь:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=182605
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=179137
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=138202

ну как бэ да, фсе верно. только в точки зрения таможни Перегонщик это Перевозчик. А то ТС напугается.

и еще для Топикстартера... технологии ушли давно вперед, мы уже живем не в 90х. НЕ обязательно посылать водителя за техникой. Есть и автовозы и есть паромы. Вам и визу не надо и все упрощается. Как вам уже ответил многоуважаемый Р-30 утрепаться можно до мелочей. Для простоты поясню Перегонщик это графа, которая называется "Доставка груза". И не всегда организационно это удобнее и по деньгам разумнее. Нужный вариант имеет смысл выбирать зная подробности (а их знаете пока тольк вы. ну или не знаете.... раз спрашиваете).

А так дэк спрашивайте
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Chuf1
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну перегонять будет мой брат, так что он особо денег и не получит -)
Просто у него есть виза в европу, а у меня даже паспорта заграничного нет.
По нотариальной доверенности на покупку и перегон автомобиля с Германии в Россию, а точнее в Ханты-Мансийск у него (перегонщика) никаких проблем не будет на границах например польской, украинской?
Chuf1 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Chuf1 » )
Ну перегонять будет мой брат, так что он особо денег и не получит -)
Просто у него есть виза в европу, а у меня даже паспорта заграничного нет.
По нотариальной доверенности на покупку и перегон автомобиля с Германии в Россию, а точнее в Ханты-Мансийск у него (перегонщика) никаких проблем не будет на границах например польской, украинской?

На Украинской будут 100% а на кой ляд Вам туда?
На польской не будут, если все правильно сделаете, и Ваш брат не полный (как-бы повежливее объяснить).....
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
разжую и помогу . как доставить автомобиль с германии

Цитата ( Chuf1 » )
Ну перегонять будет мой брат, так что он особо денег и не получит -)
Просто у него есть виза в европу, а у меня даже паспорта заграничного нет.
По нотариальной доверенности на покупку и перегон автомобиля с Германии в Россию, а точнее в Ханты-Мансийск у него (перегонщика) никаких проблем не будет на границах например польской, украинской?

Ну чтож вы молчали то, откуда Вы?
С Хантов встречаюсь с ребятами каждый год в Берлине. Правда совершить настоящий Мужской поступок- перегнать авто из Германии до Хантов- им их молодые красивые жены не дают! И так каждый раз . Но ходят вокруг машин облизываются, готовы с детьми тысячи км ехать. Но жены, жены, они разумные....
И приходится им десятки килограмм модных шмоток с Германии домой на поезде да на самолете везти . Но должно быть в жизни место подвигу.

Итак- первое и главное- подготовка. Вы все правильно делаете, что все узнаете. По поводу перегона так- пишете доверенность на родственника, с копией немецкого ПТС (Бриф) и этой доверенностью идете в таможню по месту прописки, таможенник рассчитывает сумму, платите деньги (депозит), вам выдают Таможенную расписку и Сертификат. Вашего брата должны туда вписать Перевозчиком (!) и указать какую границу Таможенного союза (где) он пересекает.

Сори, но я уверен, что раз такие вопросы вы тут задаете, то до полной ясности еще так же далеко, как от Берлина до Хантов

В общем можете написать мне на мейл, разжую подробно что и как по всему вопросу от начала и до конца и не только по перегону (от покупки в германии до таможни в рф), чтобы вы глупостей не наделали.

С Гуманитарным приветом жителям Сибири!
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
shtrek
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подниму тему, чтоб не создавать новую.

Есть мой родственник/дядя/, который живет в Германии - гражданин России, живет в Герм. по виду на жительство.
Давно предлагает мне вариант - я нахожу на, допустим mobile.de, несколько вариантов авто/интересует Toyota Yaris Hybrid/до 1495см3, 3-5 лет, физику/. Он поездит по продавцам, глянет машины, выберет одну и затем отдав продавцу свои деньги, сделает покупку, где покупателем буду выступать я. Я так понимаю, что для этого ему нужна от меня нотариальная доверенность/на покупку и растаможку авто, хотя растамаживать я хочу сам, от дяди надо только пригнать авто в Россию/г.Сочи/. Также я, после уплаты в Сочинской таможне депозита, должен отправить ему, полученную на таможне, Таможенную расписку и Сертификат/для пересечения границы с РФ/.

А теперь вот вопросы/может чего забуду, потом допишу.../

1. Дядя в Германии, я в Сочи, могу ли я отправить ему ценным письмом доверенность на покупку, перегон, растаможку? А также полученные на Сочинской таможне Таможенную расписку и Сертификат ? Не потеряется ли эта бандероль на почтах и чем грозит утеря Там. расписки и сертификата. Я так думаю, что они нужны на таможне/на границе/ в оригинале?

Выше писалось, что в них я должен указать дядю, как Перевозчика.
2. Если растамаживать авто я буду сам, надо ли в доверенности указывать растаможку?
3. Дядя должен быть указан только в Там. декл. как перевозчик или и в Сертификате также?
4. Для расчета депозита, я должен на соч.таможне представить копию немецкого ПТС, как его получить у продавца и отправить мне? Отсканировать в Германии и отправить мне файл, допустим эл. почтой.? Может достаточно печати страницы с авто на mobile.de или ссылы на неё?
5. Если в РФ предполагается ехать через Польшу, Белоруссию, что надо указывать в качестве границы пересечения Там. С. - Белоруссия?

Спасибо.
зы.
Justas.Berlin
Может скинете сюда переписку по этим вопросам с Chuf1.
shtrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru