TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспертизы от ЦЭКТУ: законность их проведения и экспертных заключений? Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Шестой лесничий » )
...указанное Положение напрямую не затрагивает имущественных интересов третьих лиц к коим следует относить участников ВЭД. Поэтому регистрация Положения о ЦЭКТУ в Минюсте не обязательна.

Можно, я Вам тоже повторю свой вопрос.
Обсуждаемое Положение устанавливает правовой статус ЦЭКТУ или нет?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
в общем...ежели приказ и положения недействительные....то ЦЭКТУ - типичная однодневка...)))))))))))))))))))))))
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( РИДДИК » )
в общем...ежели приказ и положения недействительные....то ЦЭКТУ

...действует в соответствии с положением, утверждённым приказом ФТС №445 от 14/05/2005.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
74-й
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
Можно, я Вам тоже повторю свой вопрос.
Обсуждаемое Положение устанавливает правовой статус ЦЭКТУ или нет?

Цитата ( Ken-T » )
Положение предоставляет подразделению (здесь - ЦЭКТУ) часть компетенций самой организации (ФТС), по своей сути.

ЦЭКТУ - это организация или ее часть? ЦЭКТУ - это юр.лицо?
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Статья 138. Назначение таможенной экспертизы
1. Таможенная экспертиза назначается в случаях, когда для разъяснения возникающих вопросов при совершении таможенных операций требуются специальные познания.
2. Таможенная экспертиза назначается таможенными органами и проводится таможенными экспертами, а также экспертами или специалистами иных уполномоченных организаций, назначенными таможенными органами.
Назначение таможенной экспертизы в иные уполномоченные организации производится только в случае невозможности проведения такой экспертизы таможенными экспертами.
В качестве эксперта может быть назначено любое лицо, обладающее необходимыми специальными познаниями для дачи заключения.
Эксперт, не являющийся должностным лицом таможенных органов, привлекается для проведения экспертизы в соответствии с законодательством государств-участников таможенного союза.

Статья 141. Права декларанта, иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, и их представителей при назначении и проведении таможенной экспертизы
1. При назначении и проведении таможенной экспертизы декларант, иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, и их представители вправе:
1) заявлять ходатайства о постановке дополнительных вопросов эксперту для получения по ним заключения;
2) знакомиться с заключением эксперта и получить экземпляр такого заключения;
3) присутствовать при отборе проб или образцов таможенными органами для проведения таможенной экспертизы;
4) ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной таможенной экспертизы.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Статья 143. Виды таможенной экспертизы
1. Для целей таможенного контроля проводятся следующие таможенные экспертизы: идентификационная, товароведческая, материаловедческая, технологическая, криминалистическая и иные экспертизы, в производстве которых возникает необходимость.
2. В зависимости от числа привлекаемых экспертов назначаются: единоличная, комиссионная и комплексная таможенная экспертиза.
Единоличная экспертиза - экспертиза, проводимая таможенным экспертом (экспертом) единолично.
Комиссионная экспертиза - экспертиза, проводимая комиссией таможенных экспертов (экспертов) одной специальности. При разногласиях между таможенными экспертами (экспертами) каждый из них или часть экспертов вправе представить отдельное заключение.
Комплексная экспертиза - экспертиза, проводимая комиссией таможенных экспертов (экспертов) в случаях, когда для установления обстоятельств, имеющих значение для дела, необходимы исследования на основе использования знаний различных специальностей, в пределах компетенции таможенных экспертов (экспертов). Каждый таможенный эксперт(эксперт) подписывает ту часть заключения, по которой проводил таможенную экспертизу.
3. Таможенная экспертиза подразделяется на следующие виды: первичная, дополнительная и повторная.
Первичная экспертиза - экспертиза, проводимая по обращению таможенного органа для изучения объектов, проб и образцов.
Дополнительная экспертиза - экспертиза, назначаемая по вновь открывшимся обстоятельствам. Производство дополнительной экспертизы поручается тому же или другому таможенному эксперту (эксперту).
Повторная экспертиза - экспертиза, проводимая в случаях несогласия декларанта, а также таможенного органа, назначившего таможенную экспертизу, с заключением таможенного эксперта (эксперта) по результатам первичной экспертизы.
Повторная экспертиза поручается комиссии из числа двух и более таможенных экспертов (экспертов), за исключением таможенного эксперта (экспертов), проводившего (проводивших) первичную экспертизу. Таможенные эксперты (эксперты), проводившие первичную экспертизу, могут присутствовать при проведении повторной экспертизы и давать комиссии пояснения, однако в исследовании и составлении заключения таможенного эксперта они не участвуют.
Порядок проведения повторной таможенной экспертизы на таможенной территории таможенного союза определяется решением Комиссии таможенного союза.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Статья 143. Виды таможенной экспертизы
1. Для целей таможенного контроля проводятся следующие таможенные экспертизы: идентификационная, товароведческая, материаловедческая, технологическая, криминалистическая и иные экспертизы, в производстве которых возникает необходимость.
2. В зависимости от числа привлекаемых экспертов назначаются: единоличная, комиссионная и комплексная таможенная экспертиза.
Единоличная экспертиза - экспертиза, проводимая таможенным экспертом (экспертом) единолично.
Комиссионная экспертиза - экспертиза, проводимая комиссией таможенных экспертов (экспертов) одной специальности. При разногласиях между таможенными экспертами (экспертами) каждый из них или часть экспертов вправе представить отдельное заключение.
Комплексная экспертиза - экспертиза, проводимая комиссией таможенных экспертов (экспертов) в случаях, когда для установления обстоятельств, имеющих значение для дела, необходимы исследования на основе использования знаний различных специальностей, в пределах компетенции таможенных экспертов (экспертов). Каждый таможенный эксперт(эксперт) подписывает ту часть заключения, по которой проводил таможенную экспертизу.
3. Таможенная экспертиза подразделяется на следующие виды: первичная, дополнительная и повторная.
Первичная экспертиза - экспертиза, проводимая по обращению таможенного органа для изучения объектов, проб и образцов.
Дополнительная экспертиза - экспертиза, назначаемая по вновь открывшимся обстоятельствам. Производство дополнительной экспертизы поручается тому же или другому таможенному эксперту (эксперту).
Повторная экспертиза - экспертиза, проводимая в случаях несогласия декларанта, а также таможенного органа, назначившего таможенную экспертизу, с заключением таможенного эксперта (эксперта) по результатам первичной экспертизы.
Повторная экспертиза поручается комиссии из числа двух и более таможенных экспертов (экспертов), за исключением таможенного эксперта (экспертов), проводившего (проводивших) первичную экспертизу. Таможенные эксперты (эксперты), проводившие первичную экспертизу, могут присутствовать при проведении повторной экспертизы и давать комиссии пояснения, однако в исследовании и составлении заключения таможенного эксперта они не участвуют.
Порядок проведения повторной таможенной экспертизы на таможенной территории таможенного союза определяется решением Комиссии таможенного союза.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
74-й
Гость
 
Остановись горячий финский парень, дай подумать...
  Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Я - то что надо » )
(робко интересуюсь):
А разве оно не "устанавливает правовой статус организации"?

Устанавливает, но этого недостаточно, чтобы быть нормативным правовым актом. Это ведомственный приказ, который не устанавливает норму права. Любой приказ по структурной реорганизации ведомства устанавливает новый правовой статус затронутых подразделений, и что из того?
Цитата ( Я - то что надо » )
Если 902-й будет признан недействующим, то он не будет действовать и в части, отменяющей предыдущий, 445-й приказ. Соответственно, 445-й будет продолжать действовать. И защитнику придётся добиваться признания недействительным уже его. Вот такая пирамида.

Давайте дождемся решения ВАС. Тогда будет видно, за что гр. Давадов Д.Ф. заплатил пенёнзы.
__________________

I don’t know how much I know
Последний раз редактировалось сhoonya; 09.11.2011 в 16:00..
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Статус обязывает?

Цитата ( Я - то что надо » )
Можно, я Вам тоже повторю свой вопрос.
Обсуждаемое Положение устанавливает правовой статус ЦЭКТУ или нет?

Виноват! Зачитался цитатами от РИДДИКА. Во ведь, пишет, как поёт. Так вот, я не рассматриваю указанное Положение как обязательное к регистрации в Минюсте. Только и всего. А устанавливает данное Положение правовой статус ЦЭКТУ или нет, честно говоря не вникал. В целом своё отношение к ЦЭКТУ я уже высказывал раньше и не хочу повторяться. Как говорится: "Без комментариев". Извините.
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru