TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( Veteran22 » )
Коллега, если речь идет о предварительном осмотре товара перед подачей ГТД - тогда можете со своими весами. Но для таможенного досмотра могут использоваться только складские весы, проверенные и откалиброванные в присутствии представителя Ростехнадзора с составлением соответствующего документа. Показания иных весов юридической силы не имеют.

конечно, речь шла о наблюдении до подачи, а не о досмотре. Просто в основном занимаюсь рыбой и мясом, так у нас наблюдение, это обычное дело.
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
кто-нибудь может вывесить приказ по балтике о времени работы структурных подразделений и таможенных постов (не Санпитовский, а именно Балтийский).
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( РИДДИК » )
кто-нибудь может вывесить приказ по балтике о времени работы структурных подразделений и таможенных постов (не Санпитовский, а именно Балтийский).

Турухтань, Леспорт, Гавань -2/2 с 9 до 21-00 Центральный - круглосуточно, все остальные с 9-00 до 18-00 обед с 13 до 14. Птн - до 16-45
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
а -2/2 ???
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
люди работают 2/2 дня, а посты всю неделю без выходных обычно
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( таможенник » )
люди работают 2/2 дня, а посты всю неделю без выходных обычно

учтите, что суббота и воскресенье на постах - официально выходные дни. работают посты в связи со спецификой структуры, в принципе, могут и не работать,так как состав смены в выходные резко ограничен, и занимаются они внутренними делами.
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( таможенник » )
учтите, что суббота и воскресенье на постах - официально выходные дни. работают посты в связи со спецификой структуры, в принципе, могут и не работать,так как состав смены в выходные резко ограничен, и занимаются они внутренними делами.

хм, по трудовому кодексу выходной тока воскресенье
2. Исчисление срока выпуска товара, определенного статьей 152 Таможенного кодекса Российской Федерации, следует начинать с момента регистрации таможенной декларации, включая указанный день в общий срок выпуска товара, при этом рабочими днями считаются официально установленные рабочие дни на всей территории Российской Федерации, в которые не включаются выходные и праздничные дни.
25.11.2005 ООО "П" на таможенный пост Домодедово грузовой Домодедовской таможни была подана таможенная декларация на ввозимый товар. Выпуск указанного товара был осуществлен 28.11.2005.
Полагая, что таможенным постом нарушен срок таможенного оформления, ООО "П" обратилось с жалобой в ФТС России. В ходе рассмотрения жалобы установлено следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Таможенного кодекса Российской Федерации определение дня начала и дня окончания установленных Кодексом сроков, определенных периодом времени, либо дня наступления события производится в порядке, предусмотренном Кодексом. Пунктом 1 статьи 152 Таможенного кодекса Российской Федерации установлено, что таможенные органы осуществляют выпуск товаров в соответствии со статьей 149 Кодекса не позднее трех рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, представления иных необходимых документов и сведений, а также со дня предъявления товаров таможенным органам. Примененная законодателем формулировка "...со дня принятия таможенной декларации..." свидетельствует о том, что исчисление срока выпуска товара начинается с момента регистрации таможенной декларации, включая указанный день в общий срок выпуска товара.
Выходные и праздничные дни не относятся к рабочим дням, в связи с чем основания для включения их в трехдневный срок, предусмотренный для выпуска товаров, отсутствуют. Исчисление срока календарными днями в данном случае лишило бы правового смысла оговорку законодателя, установившего специальные правила исчисления данного срока именно рабочими днями.
Согласно статье 111 Трудового кодекса Российской Федерации общим выходным днем является воскресенье.
То обстоятельство, что воскресенье для таможенного поста Домодедово грузовой является рабочим днем, не меняет указанный выше порядок течения срока выпуска товаров. Согласно статье 407 Таможенного кодекса Российской Федерации время работы таможенных органов определяется начальником таможенного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, исходя из потребностей транспортных организаций и участников внешнеэкономической деятельности, учитывая время работы контролирующих органов и служб в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, в таможенных органах может быть установлен круглосуточный режим работы.
Вместе с тем в статье 152 Таможенного кодекса Российской Федерации законодателем не установлено, что срок выпуска товаров определяется исходя из дней работы таможенного органа. Поскольку это прямо не установлено, а также в целях обеспечения возможности проверки достоверности заявленных при декларировании сведений путем обращения в иные государственные контролирующие органы, при исчислении срока выпуска товаров, определенного статьей 152Таможенного кодекса Российской Федерации, рабочими днями следует считать официально установленные рабочие дни на всей территории Российской Федерации, в которые не включаются выходные и праздничные дни.
Как было указано выше, выпуск товара был осуществлен 28.11.2005, однако учитывая то, что 27.11.2005 было воскресеньем, т.е. выходным днем, который не должен включаться в трехдневный срок выпуска товаров, предусмотренный статьей 152 Таможенного кодекса Российской Федерации, днем окончания срока выпуска товара в этом случае следует считать 28.11.2005.
На основании изложенного ФТС России сделан вывод о том, что таможенным постом Домодедово грузовой срок выпуска товара нарушен не был, в удовлетворении жалобы заявителя было отказано.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 18.09.2009 в 23:07..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Согласно статье 407 Таможенного кодекса Российской Федерации время работы таможенных органов определяется начальником таможенного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации - для Балтийской таможни это - суббота и воскресенье... так что мимо кассы ваши потуги
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( таможенник » )
учтите, что суббота и воскресенье на постах - официально выходные дни. работают посты в связи со спецификой структуры, в принципе, могут и не работать,так как состав смены в выходные резко ограничен, и занимаются они внутренними делами.

если приказ такой же как по сан-питу № 580 от 17.07.2009 то отнюдь...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Deklarant_008
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( таможенник » )
Турухтань, Леспорт, Гавань -2/2 с 9 до 21-00 Центральный - круглосуточно, все остальные с 9-00 до 18-00 обед с 13 до 14. Птн - до 16-45

А Кронштадт что, теперь тоже до 18-ти?
Помню, засиживался там и до 23-х...
Deklarant_008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru