TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспертизы от ЦЭКТУ: законность их проведения и экспертных заключений? Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( 78-й » )
Вы ссылаетесь на не стыковки что там написано буквально и что написано там на что они ссылаются.

"Кто на ком стоял, простите?" (c.)

Цитата
Вот текст определения (шелуху убрал):
........................
Вот и все обоснование...

Как-то у choonya лучше получалось.

Цитата
Вы что никогда не видели приказов того же ФТС например о приеме на работу, которые не подлежат регистрации (а по названию - приказ).

Совсем безосновательное сравнение Вы лучше приведите пример приказов ФТС об утверждении Положений, которые не регистрировались (Положения о создании и ликвидации т/о и подобные приводить не надо, ибо ФТС решила, что они "организационные" и регистрации не подлежат. Что, собсно говоря, и обсуждается уже больше месяца.).

Цитата
Давайте по существу. Руки устают клацать.

Не мучайте себя.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
"Кто на ком стоял, простите?" (c.)



Как-то у choonya лучше получалось.


Совсем безосновательное сравнение Вы лучше приведите пример приказов ФТС об утверждении Положений, которые не регистрировались (Положения о создании и ликвидации т/о и подобные приводить не надо, ибо ФТС решила, что они "организационные" и регистрации не подлежат. Что, собсно говоря, и обсуждается уже больше месяца.).


Не мучайте себя.

Каждый таможенный орган работает на основании положения. Начиная от таможенного поста, и заканчивая ФТС. Положение о ФТС утверждено Правительством. Остальные положения утверждены ФТС. И ни одно положение (кроме общих) регистрация не проходило. Как я писал в самом начале, если бы ВАС признал, что данный приказ подлежит регистрации в Минюсте, то получается, что все таможенные органы работают незаконно.
Кто-нибудь может привести хоть одно положение о конкретном таможенном органе, которое было зарегистрировано в Минюсте.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Кто-нибудь может привести хоть одно положение о конкретном таможенном органе, которое было зарегистрировано в Минюсте.

Никто не может. Потому что, ещё раз повторю, априори считается (по некой договорённости, вероятно, между ФТС и Минюстом) что регистрация таковых документов не требуется. Именно этот вопрос и оспаривался в суде.
В ответ, если позволите, повторю свой вопрос. Кто-либо может назвать хотя бы одно Положение, изданное ФТС, которое бы не требовало регистрации? Если нет, то, очевидно, что "положением" может называться лишь НПА.
Цитата
Как я писал в самом начале, если бы ВАС признал, что данный приказ подлежит регистрации в Минюсте, то получается, что все таможенные органы работают незаконно.

Да это полбеды. Беда в том, что ЦЭКТУ-шные экспертизы "посыпались" бы. И деньги пришлось бы возвращать из бюджета. А за такое главе ФТС могут и пенальти пробить.
P.S. Интересно будет узнать Ваше мнение по вопросу "общеобязательности". Если, разумеется, оно у Вас сформировано и Вы пожелаете его обнародовать.
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 12.12.2011 в 17:42..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Ken-T » )
Каждый таможенный орган работает на основании положения. Начиная от таможенного поста, и заканчивая ФТС. Положение о ФТС утверждено Правительством. Остальные положения утверждены ФТС. И ни одно положение (кроме общих) регистрация не проходило. Как я писал в самом начале, если бы ВАС признал, что данный приказ подлежит регистрации в Минюсте, то получается, что все таможенные органы работают незаконно.
Кто-нибудь может привести хоть одно положение о конкретном таможенном органе, которое было зарегистрировано в Минюсте.

ндравится мне эта фраза...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
функции типового РТУ (зарегино Минюстом) тождественно равны функциям СЗТУ = функциям ДВТУ (различие-территориальная зона деятельности)...но не эквивалентны функциям ЦЭКТУ....следовательно Положение ЦЭКТУ не может быть описано типовым положением РТУ...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Миро_творец
Гость
 
Посмотрите, господа, сколько несправедливости в таможенных органах. Знающие пытаются это доказывать и бороться с данным беспределом, но в итоге или остаются ни с чем, или на улице.
Предлагаю: как советовали в старые добрые времена ТЕРПЕНИЕ и СМИРЕНИЕ. Вы же видите, чтобы вы не предпринимали они все равно изворачиваются и настаивают на своем. Отпустите ситуацию, живите своей жизнью, если сможете, молитесь за них. И тогда их накажет Бог.

__________________________________________________ _______________________________________
"...И тогда спросила архангела Михаила Дева Мария: "Кто эти люди, подвешенные на железном дереве на железных крюках за языки..."
  Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
В ответ, если позволите, повторю свой вопрос. Кто-либо может назвать хотя бы одно Положение, изданное ФТС, которое бы не требовало регистрации? Если нет, то, очевидно, что "положением" может называться лишь НПА.
Да это полбеды. Беда в том, что ЦЭКТУ-шные экспертизы "посыпались" бы. И деньги пришлось бы возвращать из бюджета. А за такое главе ФТС могут и пенальти пробить.
P.S. Интересно будет узнать Ваше мнение по вопросу "общеобязательности". Если, разумеется, оно у Вас сформировано и Вы пожелаете его обнародовать.

От названия документа не всегда зависит его содержание. Определять является ли документ НПА, по моему мнению, необходимо не из названия, а из его содержания.
Еще раз повторюсь, что экспертизы делаются не на основании Положения о ЦЭКТУ, а на основании главы 20 ТК ТС, которой и установлены общеобязательные правила (нормы) проведения таможенной экспертизы. Именно данной главой установлены права и обязанности участников такой формы таможенного контроля как таможенная экспертиза, а не Положением ЦЭКТУ.
Еще раз прочитал приказ об утверждении Положения ЦЭКТУ и не нашел там ни одной нормы, которая регулировала бы отношения ЦЭКТУ с участниками ВЭД при проведении таможенной экспертизы. Более того, там вообще нет ни одного правила, относящегося к порядку проведения таможенных экспертиз. Документ исключительно организационный, не содержащий никаких новых норм, и отсылающий к законодательству.
Именно потому, что там нет никаких новых норм, то об общеобязательности речи быть не может, потому что эту общеобязательность не к чему приложить (нет норм). Правовой статус ЦЭКТУ Положение также не определяет, потому что правовой статус таможенных органов - это органы государственной власти (в частности, исполнительной власти). Какова структура органов исполнительной власти - смотрите Указ Президента от 12.05.2008 № 724. Положение о федеральном органе исполнительно власти, уполномоченном в области таможенного дела - смотрите постановление Правительства РФ от 26.07.2006 № 459. Общие правовые нормы о таможенных органах - смотрите главу 2 ЗоТР.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Респект
Гость
 
Сделать из говна конфетку

Цитата ( Ken-T » )
От названия документа не всегда зависит его содержание. Определять является ли документ НПА, по моему мнению, необходимо не из названия, а из его содержания.
Еще раз повторюсь, что экспертизы делаются не на основании Положения о ЦЭКТУ, а на основании главы 20 ТК ТС, которой и установлены общеобязательные правила (нормы) проведения таможенной экспертизы. Именно данной главой установлены права и обязанности участников такой формы таможенного контроля как таможенная экспертиза, а не Положением ЦЭКТУ.
Еще раз прочитал приказ об утверждении Положения ЦЭКТУ и не нашел там ни одной нормы, которая регулировала бы отношения ЦЭКТУ с участниками ВЭД при проведении таможенной экспертизы. Более того, там вообще нет ни одного правила, относящегося к порядку проведения таможенных экспертиз. Документ исключительно организационный, не содержащий никаких новых норм, и отсылающий к законодательству.
Именно потому, что там нет никаких новых норм, то об общеобязательности речи быть не может, потому что эту общеобязательность не к чему приложить (нет норм). Правовой статус ЦЭКТУ Положение также не определяет, потому что правовой статус таможенных органов - это органы государственной власти (в частности, исполнительной власти). Какова структура органов исполнительной власти - смотрите Указ Президента от 12.05.2008 № 724. Положение о федеральном органе исполнительно власти, уполномоченном в области таможенного дела - смотрите постановление Правительства РФ от 26.07.2006 № 459. Общие правовые нормы о таможенных органах - смотрите главу 2 ЗоТР.

Как некоторые всё умеют запутывать! Браво!
  Ответить с цитированием
Видим
Гость
 
"Вы же видите, чтобы вы не предпринимали они все равно изворачиваются и настаивают на своем.
  Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Я - то что надо » )
Никто не может. Потому что, ещё раз повторю, априори считается (по некой договорённости, вероятно, между ФТС и Минюстом) что регистрация таковых документов не требуется. Именно этот вопрос и оспаривался в суде.
В ответ, если позволите, повторю свой вопрос. Кто-либо может назвать хотя бы одно Положение, изданное ФТС, которое бы не требовало регистрации? Если нет, то, очевидно, что "положением" может называться лишь НПА.
Да это полбеды. Беда в том, что ЦЭКТУ-шные экспертизы "посыпались" бы. И деньги пришлось бы возвращать из бюджета. А за такое главе ФТС могут и пенальти пробить.
P.S. Интересно будет узнать Ваше мнение по вопросу "общеобязательности". Если, разумеется, оно у Вас сформировано и Вы пожелаете его обнародовать.

ПРИКАЗ ФТС РФ ОТ 08.11.2006 N 1128 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ-2007 КОЛЛЕКТИВОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДИНАМО" N 20 (ФТС РОССИИ)
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru