TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сенсорная панель Опции темы
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( tyranosaur » )
8537 10 990 0

Можете тезисно объяснить свою мысль? Мне она не ясна, к сожалению.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
tyranosaur
Активист
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 128
получено: 81/55
А что нужно объяснить?
Сенсорная панель. Предназначена для управления температурой, освещением, положением жалюзи и штор, «сценами» и другими функциями, и сервисами.

Есть некоторые иные сенсорные панели, не совсем ваши, конечно (53-я сессия ВТО): 8537 10 Прозрачный резистивный сенсорный экран (размеры, Д х Ш х В: 325 x 245 x 2 мм), состоящий из двух тонких прозрачных проводящих слоев оксида индия и олова (ОИО), разделенных точечными разделителями и электрическими шинами. Верхний слой покрыт защитной пленкой из пластика, а нижний слой - защитным стеклом, с гибким соединительным окончанием. При контакте двух проводящих слоев ОИО в точке прикосновения под воздействием внешней силы происходит изменение напряжения.
Резистивный сенсорный контроллер преобразует изменение напряжения в координаты по осям X-Y и посылает соответствующий сигнал на прикладное устройство сенсорного экрана. Сенсорный экран может определять прикосновение, совершенное любым предметом, в том числе пальцем или стилусом, но сам по себе неспособен выводить информацию.
Изделие может применяться в широком спектре устройств, содержащих дисплей, например, банкоматах, терминалах в пунктах продаж/услуг, мониторах и автоматических вычислительных машинах.

Польское решение PLBTIWIT-2020-001385. 8537 10 95 00
Аналоговая резистивная сенсорная панель, предназначенная для общего пользования. Он не предназначен для установки в определенные электронные устройства. Он состоит из двух слоев: внешнего защитного из пластика и внутреннего, снабженного электродами, создающими слабое электрическое поле. Панель снабжена сеткой электрических проводов и разъемов. Прикосновение к экрану сбрасывает часть заряда и изменяет электрическое поле, позволяя определить положение пальца (касание).

Это то, что прямо сейчас есть у меня. Думаю, при желании еще что-то можно найти.
Последний раз редактировалось tyranosaur; 18.12.2020 в 15:28..
tyranosaur вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( tyranosaur » )
А что нужно объяснить?
Сенсорная панель. Предназначена для управления температурой, освещением, положением жалюзи и штор, «сценами» и другими функциями, и сервисами.

Есть некоторые иные сенсорные панели, не совсем ваши, конечно (53-я сессия ВТО): 8537 10 Прозрачный резистивный сенсорный экран (размеры, Д х Ш х В: 325 x 245 x 2 мм), состоящий из двух тонких прозрачных проводящих слоев оксида индия и олова (ОИО), разделенных точечными разделителями и электрическими шинами. Верхний слой покрыт защитной пленкой из пластика, а нижний слой - защитным стеклом, с гибким соединительным окончанием. При контакте двух проводящих слоев ОИО в точке прикосновения под воздействием внешней силы происходит изменение напряжения.
Резистивный сенсорный контроллер преобразует изменение напряжения в координаты по осям X-Y и посылает соответствующий сигнал на прикладное устройство сенсорного экрана. Сенсорный экран может определять прикосновение, совершенное любым предметом, в том числе пальцем или стилусом, но сам по себе неспособен выводить информацию.
Изделие может применяться в широком спектре устройств, содержащих дисплей, например, банкоматах, терминалах в пунктах продаж/услуг, мониторах и автоматических вычислительных машинах.

Польское решение PLBTIWIT-2020-001385. 8537 10 95 00
Аналоговая резистивная сенсорная панель, предназначенная для общего пользования. Он не предназначен для установки в определенные электронные устройства. Он состоит из двух слоев: внешнего защитного из пластика и внутреннего, снабженного электродами, создающими слабое электрическое поле. Панель снабжена сеткой электрических проводов и разъемов. Прикосновение к экрану сбрасывает часть заряда и изменяет электрическое поле, позволяя определить положение пальца (касание).

Это то, что прямо сейчас есть у меня. Думаю, при желании еще что-то можно найти.

Эти панели ни то что не совсем мои, они совсем не мои.
А объяснение вот чего хотелось - как бы привязать текст товарной позиции 8537 к сенсорной панели.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Johnix » )
Эти панели ни то что не совсем мои, они совсем не мои.
А объяснение вот чего хотелось - как бы привязать текст товарной позиции 8537 к сенсорной панели.

8517709009
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Johnix » )
Эти панели ни то что не совсем мои, они совсем не мои.
А объяснение вот чего хотелось - как бы привязать текст товарной позиции 8537 к сенсорной панели.

Например, вот так.
Панель управления, оснащённая N-ным количеством выключателей, разъёмов (что там ещё имеется?) предназначенная для управления электрическим оборудованием ... etc.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( Quantum satis » )
Например, вот так.
Панель управления, оснащённая N-ным количеством выключателей, разъёмов (что там ещё имеется?) предназначенная для управления электрическим оборудованием ... etc.

Двухклавишный комнатный выключатель (обычный такой, который каждой клавишей зажигает лишь половину ламп на люстре), который состоит из двух выключателей и клеммных колодок, мы же не будем классифицировать в 8537, так? От чего же тут подход иной?
В пояснениях к 8537 (да, я в курсе, что юр.силы они не имеют) указано, что сборки из нескольких одинаковых изделий 8536 не не включаются в 8537. Мне, например, логика этого пояснения ясна и я с ней согласен.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Johnix » )
Двухклавишный комнатный выключатель (обычный такой, который каждой клавишей зажигает лишь половину ламп на люстре), который состоит из двух выключателей и клеммных колодок, мы же не будем классифицировать в 8537, так? От чего же тут подход иной?

Наверное, оттого, что сенсорная панель конструктивно устроена несколько иначе, нежели двухклавишный выключатель.)
Но если она конструктивно идентична выключателю (мне, кроме скупого описания ничего не удалось прочесть и пришлось довольствоваться своими предположениями) то и речь вести не о чем.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Quantum satis » )
Наверное, оттого, что сенсорная панель конструктивно устроена несколько иначе, нежели двухклавишный выключатель.)
Но если она конструктивно идентична выключателю (мне, кроме скупого описания ничего не удалось прочесть и пришлось довольствоваться своими предположениями) то и речь вести не о чем.

Справедливости ради замечу, что автор темы достаточно точно поставил акцент на тот факт, что конструктивно это не выключатель.
Да и в интернете про эту технологию много понятного материала.
Эта панель, как я понял, подключается по витой паре к контроллеру. Каждая клавиша панели имеет свой уникальный код (идентификатор). При нажатии на клавишу панель передаёт контроллеру информацию - код, принадлежащий сработавшей клавише. У контроллера на сей счет есть сценарий что ему делать.

8517, кмк, достаточно уместна для такого рода товаров.
Как часть системы умный дом, вполне себе...
Последний раз редактировалось muhamor; 19.12.2020 в 10:33..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Я там ранее промахнулся, имел ввиду вот такой кодик
9013802000 активные матричные устройства на жидких кристаллах
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( XELA76 » )
Я там ранее промахнулся, имел ввиду вот такой кодик
9013802000 активные матричные устройства на жидких кристаллах

Тогда в 31 надо дописать: поставляется в не заполненном кристаллами виде.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru