TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( kimdvgtu » )
Вы то какие документы показывали при временном ввозе (конечно интнересует на 1 год бездепозитный)?

документ о пмж зарубежом + российский загран. в редкие случаи, дополнительно - внутренний российский паспорт "без прописки".
+ доки на машину, всё оформленно на меня в стране постоянного проживания.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
kimdvgtu
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
документ о пмж зарубежом + российский загран. в редкие случаи, дополнительно - внутренний российский паспорт "без прописки".
+ доки на машину, всё оформленно на меня в стране постоянного проживания.

А если у меня например внутренний Российский паспорт типа не взял с собой или закончился и недействительный не получал в принципе, отказ во временном ввозе? И какой нормативный документ обязывает меня показывать при временном ввозе авто внутренний паспорт гражданина РФ?
kimdvgtu вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
вам нужно почитать старые темы, и тогда вопросов будет намного меньше.
никаким документом список предоставляемых документов не обозначен. право на ВВ без депозита есть у постоянно проживающих вне России людей, как граждан России так и иностранцев. вы должны доказать таможеннику, что проживаете зарубежом. вообще нужно думать в сторону того, как таможенник с чистой совестью подпищет вам ВВ без депозита и не подставит себя в случае каких-то проблем с вашим ввозом в будущем. если вы покажете пмж/паспорт другого гос-ва, и машина с номерами того же гос-ва, и "птс" и регистрация машины всё от туда, скорее всего никаких вопросов не будет, и даже "забытый" российский паспорт никог не смутит. людей пускали даже если в российском паспорте есть прописка, когда они доказывали своё фактическое проживание там предостаавляя бытовые счета на своё имя. многое зависит и от самого таможенника. кто-то отпарвит вас к начальнику смены, чтобы снять с себя ответственность, чтобы тот принял решение, кто-то попросит написать дополнительное объяснительное заявление а-ля "стопудов живу зарубежом, не везу на продажу, обязаность понимаю, обязуюсь вывезти до окончания ВВ". а кто-то ни слова не скажет, есть ПМЖ, машина на иностранных номерах, ну и ладненько - заезжай.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
kimdvgtu
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
вам нужно почитать старые темы, и тогда вопросов будет намного меньше.
никаким документом список предоставляемых документов не обозначен. право на ВВ без депозита есть у постоянно проживающих вне России людей, как граждан России так и иностранцев. вы должны доказать таможеннику, что проживаете зарубежом. вообще нужно думать в сторону того, как таможенник с чистой совестью подпищет вам ВВ без депозита и не подставит себя в случае каких-то проблем с вашим ввозом в будущем. если вы покажете пмж/паспорт другого гос-ва, и машина с номерами того же гос-ва, и "птс" и регистрация машины всё от туда, скорее всего никаких вопросов не будет, и даже "забытый" российский паспорт никог не смутит. людей пускали даже если в российском паспорте есть прописка, когда они доказывали своё фактическое проживание там предостаавляя бытовые счета на своё имя. многое зависит и от самого таможенника. кто-то отпарвит вас к начальнику смены, чтобы снять с себя ответственность, чтобы тот принял решение, кто-то попросит написать дополнительное объяснительное заявление а-ля "стопудов живу зарубежом, не везу на продажу, обязаность понимаю, обязуюсь вывезти до окончания ВВ". а кто-то ни слова не скажет, есть ПМЖ, машина на иностранных номерах, ну и ладненько - заезжай.

мне тут чел знакомый описал они потребовали паспорт внутренний и если бы не было таможенник ответил что звонил в бывшее фмс и ждать типа три часа. А если это выходной день?
kimdvgtu вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( kimdvgtu » )
мне тут чел знакомый описал они потребовали паспорт внутренний и если бы не было таможенник ответил что звонил в бывшее фмс и ждать типа три часа. А если это выходной день?

угу. у них в соседней будке погранцы-фсб проверяют паспорта. вряд ли у них нет доступа к информации по внутренним паспортам, с учётом того, что россияне могут выезжать зарубеж в некоторые страны по внутренним паспортам. это, к слову, вопрос не к тому, что тебе рассказали, а что сказали таможенники ему. мне, например, однажды гайцы сказали, что раз у меня нет адреса в России и я не согласен с тем, что они мне там объясняли, то они меня прям сейчас же повезут немедленно в суд, к дежурному судье. через 10 минут они вернулись и сказали, что сегодня воскресенье, 11 вечера, и суд уже не работает, по-этому счастивого пути.

если у вас не какой-то "стандартный" набор документов, то лучше иметь план Б на случай разворота на границе. моё мнение
flamey вне форума   Ответить с цитированием
AutoTest
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
2 гражданства и разные имена

Я гражданин РФ и гражданин США, постоянно проживающий в США, не состоящий на консульском учёте и имеющий прописку в РФ. К тому же после получения гражданства США я сменил имя и фамилию.
Вопрос: могу ли я ввезти свой американский автомобиль для временного пользования в РФ без всяких таможенных сборов. Я подподаю под описания про 2 гражданства, но у меня есть прописка в РФ. Хотя тут пишут, что внутренний паспорт можно не показывать, но в зарграннике нет никакого штампа о консульском учёте.
Могут ли быть проблемы с разными именами?
AutoTest вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Имея российское гражданство по законам РФ въезжать вы имеете право только до паспорту РФ. Консульский учёт не имеее начения, он не подтверждает проживания зарубежом, и печать о нём уже много лет не ставят в загран (при желании справку о постановке на консульский учёт может получить любой гражданин РФ в консульстве, даже турист). паспорт США вам нужен как документ подтверждающий что у вас есть право приживать там, зарубежом (но для ввоза без депозита нужно ещё убедить таможенника о самом факте проживания, а не только показать право). соответственно если имена в паспортах отличаются, вам нужно как минимум иметь документ об изменении имени с "Апостилем", и переводом на русский язык, удостоверенным Генконсульством (консульство).

останется убедить таможенника о факте проживания в США. почитайте здсь ветки , поищите идеи. и не спешите верить утверждениям, что с пропиской во внутреннем паспорте ну никак (тем более его не всегда спрашивают). но фактически многое будет зависеть от пункта въезда и таможенника.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
DariRG
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз и гражданство

Добрый день.
Не буду оригинальна, но беспокоят вопросы.

Из документов:

1. Паспорт страны ЕС
2. Загнан паспорт страны ЕС
3: Загнан паспорт РФ
4. Паспорт РФ (внутренний) с пропиской. Но если я правильно понимаю (;, он может храниться дома
5. Все необходимые документы на авто на мое имя (авто в собственности). Зарегистрировано в стране ЕС.

Подскажите, пожалуйста, подобный пакет позволит ввезти авто без депозита?
Через какой таможенный пост лучше проходить?

Имеет ли значение возраст авто, к примеру старше 10 лет? И класс? Евро 3, евро 4 и тд?
И используя авто в течении года на территории РФ, как далее (при повторном ввозе для продления) возможно доказать проживание в другом государстве?

Заранее спасибо
Последний раз редактировалось DariRG; 24.06.2018 в 03:04..
DariRG вне форума   Ответить с цитированием
ArturoDuert
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз и двойное гражданство

Уважаемый Эксперт

У меня знакомый иностранец, гражданин Великобритании, завез свой мотоцикл к нам в Казахстан и хочет оформить его на временный ввоз на 1 год. Наши брокеры говорят что ему нужно платить 3 в месяц от суммы таможенных пошлин и НДС в течение всего года. Но насколько я знаю согласно пункту 2 статье статьи 470 Таможенного кодекса временный ввоз транспортных средств для личного пользования, освобождается от уплаты таможенных платежей и налогов. Разъясните пожалуйста данную ситуацию.

С уважением,
Виктор.
ArturoDuert вне форума   Ответить с цитированием
lina-s
Новичок
 
Аватар для lina-s
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Гражданин EC - он же Гражданин РФ временный ввоз ТС

Как я могу въехать в РФ на авто с номерами EC, если я являюсь гражданином EC , а так же я являюсь гражданином РФ, есть внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской и есть интернациональный паспорт РФ. Въехать хочу на 3 недели на Новый год и вернуться назад во Францию. Вопрос - по каким докам въезжать лучше ? Что-бы не было проблем. Что показывать а что нет.
lina-s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru