TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
А почему нет ? Если вы к РФ никаким боком не относитесь.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( abuhasan71 » )
А почему нет ? Если вы к РФ никаким боком не относитесь.

как не относится?
Он:
- въезжает в РФ
- как лицо Таможенного Союза
- с КЗ паспортом
- потому как если у него и есть Австрийский, то виза РФ в нем не проставлена.

в общем "усы лапы хвост" и Лицо ТС на ВВ.
И чем он будет доказывать свою Австрийность никому не известно
p30 вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( p30 » )
как не относится?
Он:
- въезжает в РФ
- как лицо Таможенного Союза
- с КЗ паспортом
- потому как если у него и есть Австрийский, то виза РФ в нем не проставлена.

в общем "усы лапы хвост" и Лицо ТС на ВВ.
И чем он будет доказывать свою Австрийность никому не известно

ВНЖ есть,подтверждающие проживание в Австрии документы тоже есть, не должно быть проблем.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( abuhasan71 » )
ВНЖ есть,подтверждающие проживание в Австрии документы тоже есть, не должно быть проблем.



Как в РФ документах выглядит ВНЖ я знаю.

А вот как в КЗ документах ВНЖ выглядит Вы видели?

Или речь про айдикард?

----

Че мы гадаем то?
Топик стартер должен раскрыть тему.
Последний раз редактировалось p30; 03.12.2017 в 15:10..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nick.bro
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз авто из сиднея в РФ

Извиняюсь что не даю форуму спокойно устареть.., но мне все равно нужно проверить не упустил ли что перед тем как бронировать отправку машины. На данный момент есть загран паспорт РФ и справка об учете из консульства, так же австралийский паспорт с 2013 года. Внутренний российский с пропиской просрочился более 10 лет назад.

Как понимаю мне должны без проблем дать временный ввоз? При этом здешнюю регистрацию на авто буду продлевать сейчас до 28 декабря 2018, т.е. должны дать ввоз на год или как они уже решат на месте? Наверно все-таки таможня Владивосток будет..

и ещё, нужен ли перевод доков или они все поймут?

Заранее спасибо!
Nick.bro вне форума   Ответить с цитированием
alexandrov77
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
Как в РФ документах выглядит ВНЖ я знаю.

А вот как в КЗ документах ВНЖ выглядит Вы видели?

Или речь про айдикард?

----

Че мы гадаем то?
Топик стартер должен раскрыть тему.

Здравствуйте! Благодарю за предоставленную информацию.

Попытаюсь раскрыть тему:

- въезжаю в РФ на австрийских номерах
- я гражданин Казахстана, с РФ меня связывает только таможенный союз
- австрийского паспорта у меня нет. ВНЖ в паспорт австрийцы не проставляют. ВНЖ у меня это пластиковая карточка Aufenthaltstitel, знаю что в Германии выдается такая же.

Помимо этого могу предоставить справку с места работы, контракт на аренду жилья, прописку и регистрацию в Австрии, подтверждение что являюсь студентом Венского Университета и т.д и т.п.

Звонил на таможню, там по телефону такие консультации не дают. А лично проконсультироваться не могу, т.к. нахожусь в Австрии.


Заранее благодарю за подсказку!
alexandrov77 вне форума   Ответить с цитированием
Bright
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( alexandrov77 » )
Здравствуйте! Благодарю за предоставленную информацию.

Попытаюсь раскрыть тему:

- въезжаю в РФ на австрийских номерах
- я гражданин Казахстана, с РФ меня связывает только таможенный союз
- австрийского паспорта у меня нет. ВНЖ в паспорт австрийцы не проставляют. ВНЖ у меня это пластиковая карточка Aufenthaltstitel, знаю что в Германии выдается такая же.

Помимо этого могу предоставить справку с места работы, контракт на аренду жилья, прописку и регистрацию в Австрии, подтверждение что являюсь студентом Венского Университета и т.д и т.п.

Звонил на таможню, там по телефону такие консультации не дают. А лично проконсультироваться не могу, т.к. нахожусь в Австрии.


Заранее благодарю за подсказку!

Самое верное для вас было бы найти информацию на этом форуме (или конкретного человека) по реальной практике въезда кого-то в Калининградскую область с такими документами. Если у вас есть казахстанский внутренний паспорт с отметкой в нем, что нет прописки в Казахстане, то проблем на границе быть не должно. Но я не пересекал калининградскую границу и не в курсе, как ведут себя там таможенники. Могу только сказать, что при маршруте на основную территорию РФ через Беларусь у вас не было бы никаких проблем с такими документами. Въехали бы без депозита на 6 месяцев и по месту регистрации пребывания есть возможность продлить до года. Но для этого нужна регистрация дополнительная уже на месте (так в РФ).
Bright вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( alexandrov77 » )
Здравствуйте! Благодарю за предоставленную информацию.

Попытаюсь раскрыть тему:

- въезжаю в РФ на австрийских номерах
- я гражданин Казахстана, с РФ меня связывает только таможенный союз
- австрийского паспорта у меня нет. ВНЖ в паспорт австрийцы не проставляют. ВНЖ у меня это пластиковая карточка Aufenthaltstitel, знаю что в Германии выдается такая же.

Помимо этого могу предоставить справку с места работы, контракт на аренду жилья, прописку и регистрацию в Австрии, подтверждение что являюсь студентом Венского Университета и т.д и т.п.

Звонил на таможню, там по телефону такие консультации не дают. А лично проконсультироваться не могу, т.к. нахожусь в Австрии.


Заранее благодарю за подсказку!

Почитайте вот эту тему:

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=159

Я лично делал ВВ авто и никаких проблем не было. Если у Вас будет максимум документов, подтверждающих Ваше резидентство за пределами РФ, но Вам все равно откажут в ВВ, требуйте письменный отказ (надпись на декларации "Выпуск запрещен" и ссылка на основание). Затем, в строгом соответствии со ст. 49 Закона "О таможенном регулировании в РФ", обращайтесь с устной жалобой на это решение к старшему смены (отдела), сменному заму, начальнику поста (кого отловите, ибо они, поняв ситуацию, будут от Вас прятаться) и требуйте письменного акта о ее рассмотрении. В этот момент, звонок в телефон доверия таможни и/или в транспортную прокуратуру очень помогает.

С момента подачи жалобы у них будет три часа, чтобы породить этот акт и в письменном виде зафиксировать свое мнение по этому вопросу. Поверьте, как только дело дойдет до этой стадии, Вас сразу же пропустят.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( shvau1 » )
Расскажу личный пример. 20е числа июня 2017го года, МАПП "Армянск" (граница Херсонской области и Крыма).
У меня 2 гражданства: российское (получено в Воронеже) и украинское (место прописки: Николаев). В российском паспорте нет постоянной регистрации, не выписан, а вообще нет, пустая страница.
Я, начитавшись этого форума и весь такой умный из себя, прикатил на границу на машине с украинскими номерами. Показываю внутренний российский паспорт на паспортном контроле, таможне показываю: внутренний российский, внутренний украинский и российский загран и говорю "у меня нет постоянной регистрации в РФ, я не живу в России, живу в Николаеве, вот прописка в украинском паспорте, вот печать 2016го года о выезде из РФ в загране". Они закрыли окошко, думали-думали, позвали старшего смены и выкатили мне отказ. Мол, гражданам РФ нельзя и все. Я говорю "как так, я же не живу в РФ, суть в постоянном проживании, а не в гражданстве же". - "Нет, я ничего об этом не знаю, можете обратиться в крымскую таможню и обжаловать мои действия, но я даю вам отказ. И вообще, зачем вы заезжаете по этому паспорту? Заезжайте по украинскому, все так делают". И да, я разговаривал в очереди с мужиками, они говорят, что живут в Крыму, переделали в украинских паспортах прописку на материковую и заезжают как граждане Украины. На вопрос "А как же 90 из 180, как вы живете тут?" - искреннее непонимание о чем я.
Короче, аннулировали мне заезд, я развернулся прямо на посту, выехал, переехал на соседний пункт "Перекоп" (он в 10 км восточнее) и заехал там как гражданин Украины. Или я что-то делал неправильно, или крымская таможня делает что хочет, или ничерта не знает. Таможенники не крымские, материковые.

Если у Вас сохранилась декларация с отказной надписью ("выпуск запрещен"), то жалуйтесь.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
mariamm
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый вечер!
Если у человека есть молдавское и российское гражданство (постоянная регистрация и там, и там), он въезжает на авто с европейскими номерами в рф (водительское удостоверение молдавское), но показывает только молдавский паспорт, получается, он нарушает закон (16.2 КоАП)? Ввозить собирается на срок менее 3 мес и постоянную регистрацию на молд паспорт в РФ делать не будет, только временную на почте (въезжает Крым через Укр, а постоянная регистрация в паспорте рф на материковой части).
Человек переживает, что тк он уведомлял РФ о втором молдавском гражданстве, то оно высветится у них в базе автоматом.

Варианты действия пограничников, таможенников, если в базе высветится росс гражданство:
1. Просто попросят предъявить паспорт РФ, если у них высветится в базе (а в паспорте рф есть печати о пересечении границы РФ, и тк человек постоянно живет за границей, нерезидент, то ему оформят ввоз как иностранному гражданину).
2. Заставят заплатить штраф или конфискуют авто и т.п. за неверную информацию при декларировании (16.2 КоАП)
3. Просто развернут на границе без всяких штрафов и т.п.
4. Заставят растамаживать без штрафов (тогда развернется на границе)

Были ли примеры 2 варианта развития событий у форумчан?

Запасной вариант:
У него еще есть постоянный внж в Сербии, оформленный на российский паспорт (пластиковая карта), отметки из консульства в паспорте нет. Но он не уведомлял об этом РФ (там какой-то большой штраф сейчас за неуведомление). Если начать показывать этот ВНЖ, то, скорее всего, сдерут штраф за неуведомление о ВНЖ за границей? Будут ли вообще смотреть это?
Получается, у него есть 2 основания на ввоз авто без пошлины: паспорт Молдавии и ВНЖ, оформленный на росс паспорт за границей. И в обоих случаях он нарушает закон...
Росс паспорт предъявлять не хочет (тут кто-то недавно писал про Крымскую границу, что не пустят без растаможки с росс паспортом), но и боится, что конфискуют авто, заставят платить большой штраф за недостоверную информацию при декларировании.
Последний раз редактировалось mariamm; 30.12.2017 в 23:17..
mariamm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru