TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Дети мои!Оставьте бессмысленный спор,ибо истину глаголю только я. Бог либо есть,либо его нет. Аминь.В смысле ..., ну вы поняли.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Chapaev » )
Дети мои!Оставьте бессмысленный спор,ибо истину глаголю только я. Бог либо есть,либо его нет. Аминь.В смысле ..., ну вы поняли.

ога. бог един. провайдеры разные
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
... библия ни что иное, как прототип уголовного и административного права для управления массами и обогащения за счёт этих масс. написана языком в рамках понимания человекоподобными на тот момент. кто не соглашался - топили, рубили, сжигали и т.д., устрашая остальных, сковывая их свободу, волю и прочее.
прикрываясь волей и именем бога творили мракобесия сильные мира сего...

так что рассказывыать красивые сказки про создателей и т.д. - ...

опять же, рпц неповоротлива. службы на старославянском. в то время, как католическая значительно прогрессивенее в этом плане.
ну и т.д и т.п.


ну и Дж.Карлин как-то хорошо выступил на тему веры.
потому - ... кто там куда, за что, зачем - не более чем сказки... как минимум - для меня.


Допустим. Но ведь мы сегодня живем в цивилизации в основе которой положено это "библейское мракобесие", как вы считаете.
А там, где этого "мракобесия" не было, там-мрак, Индия, Африка...
Все что у нас есть - плоды этой религии, плоды христианского мировоззрения.
Я вам даже больше скажу. Мiр этот стоит еще, только потому, что существует Церковь христианская.
Мiр сейчас уже гораздо развратнее чем тот, что был истреблен Всемирным Потопом.
Только ради Христа и Его народа - Церкви, живет еще этот мiр.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 30.10.2014 в 18:01..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
transaatlanta
Старожил
 
Аватар для transaatlanta
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Только ради Христа и Его народа - Церкви, живет еще этот мiр.

Вы знаете, очень опасная философия. Заявки на исключительность ни к чему хорошему не приводили еще в истории. Евангелие - священная книга христиан, Коран - священная книга мусульман, Талмуд, Бхагават Гита, и прочая, прочая...
Вы негласно присваиваете христианам превосходство над прочими религиозными течениями, причем совершенно не понятно на основании чего. Вот как бы несете благо, а по сути сеете рознь. По моему это серьезная ошибка. Будьте мудры как китайцы. Они считают за благо прикоснуться к стенам любого храма, понимая что религии выражают Единого, просто каждая в своем ключе. И будет вам счастье..
transaatlanta вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Декл » )
Допустим. Но ведь мы сегодня живем в цивилизации в основе которой положено это "библейское мракобесие", как вы считаете.
А там, где этого "мракобесия" не было, там-мрак, Индия, Африка...
Все что у нас есть - плоды этой религии, плоды христианского мировоззрения.
Я вам даже больше скажу. Мiр этот стоит еще, только потому, что существует Церковь христианская.
Мiр сейчас уже гораздо развратнее чем тот, что был истреблен Всемирным Потопом.
Только ради Христа и Его народа - Церкви, живет еще этот мiр.

мне кажется, этим постом вы развалили в пух и прах всё, что несли в своих постах про бога...
в индии и африке мрак в вашем понимании и понимании рпц?
а у индусов и африканцев спрашивали, что они думают про рпц?

всё, что у вас есть - плоды религии... смотря что вы имеете ввиду
если выстраивание какого-то общества, прививание моральных ценностей и т.д. - то да, соглашусь. только получается, что бог есть автор каждой отдельний конфессии. фактически реально существовавший человек, который ничем от других не отличался...
а если вы имеете ввиду то, что имеет церковь со всего ентого - то тут отдельная тема для разговора и совсем не в добром смысле.
про развратность мира посмешили. ранее он был не менее развратным, иначе число людей не увеличивалось бы с такой силой.. ах да, многие бы и пожили подольше и посчастливее, ежели б не те, кто сеял "добро и благодетель" миру.

а крайняя фраза ваша - .. это вырвимозг... не церковь живёт ради мира.. а мир живёт ради церкви.. ага.. как и люди для такси и в подобном духе.
it's all about money - вот к чему свелось ваше повествование....
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
На кого вы клеветали своей "библеистикой", на меня что - ли?
Соответственно объект клеветы, вы в самом себе и признаете побежденным, причем публично, это печально.
Меня это не радует, но и не огорчает чрезмерно.

Чего, чего, чего? Вы когда пишите все же перечитывайте себя немного.
То я Бога победил, теперь что то в самом себе. Правда вот печалька-переписываюсь я с вами, и спорю с вами, и именно себя вы умудрились объявить богом. Тем более я никого не объявлял побежденным. Это ваша придумка. И если кто и побежден, то это вы, со своей неспособностью аргументировать, ссылаясь то на цитаты, то на язычников.
Вы пока ни чем не доказали что я клеветал. По одной простой причине-Библию вы не знаете, оценивать ее не можете, обожаете толкователей, своего мнения в принципе не имеете.

Да еще и клевещете на религии гораздо более древние чем ваша, называя их мраком.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( transaatlanta » )
Вы знаете, очень опасная философия. Заявки на исключительность ни к чему хорошему не приводили еще в истории. Евангелие - священная книга христиан, Коран - священная книга мусульман, Талмуд, Бхагават Гита, и прочая, прочая...
Вы негласно присваиваете христианам превосходство над прочими религиозными течениями, причем совершенно не понятно на основании чего. Вот как бы несете благо, а по сути сеете рознь. По моему это серьезная ошибка. Будьте мудры как китайцы. Они считают за благо прикоснуться к стенам любого храма, понимая что религии выражают Единого, просто каждая в своем ключе. И будет вам счастье..

Вы своих святых не знаете, и знать не хотите.
Вот в чем ваша беда. Китайцы придут, научат любить гробы отеческие.
А я жил и видел святых людей, святых по учению Иисуса Христа, а не по другим каким-то учениям. Это не философия - это жизнь.


6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,251
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Декл » )
...
А я жил и видел святых людей, святых по учению Иисуса Христа, а не по другим каким-то учениям...

а вы, простите, сейчас с какого света вещаете?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
а вы, простите, сейчас с какого света вещаете?


Живой)) еще хочу, как нибудь в Минск приехать)), не был ни разу...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Чего, чего, чего? Вы когда пишите все же перечитывайте себя немного.
То я Бога победил, теперь что то в самом себе. Правда вот печалька-переписываюсь я с вами, и спорю с вами, и именно себя вы умудрились объявить богом. Тем более я никого не объявлял побежденным. Это ваша придумка. И если кто и побежден, то это вы, со своей неспособностью аргументировать, ссылаясь то на цитаты, то на язычников.
Вы пока ни чем не доказали что я клеветал. По одной простой причине-Библию вы не знаете, оценивать ее не можете, обожаете толкователей, своего мнения в принципе не имеете.

Да еще и клевещете на религии гораздо более древние чем ваша, называя их мраком.


Frodo, защитник древних религий, послушайте.
В фундаменте всех основных религий лежит главный постулат Творец - благ. Религия это способ если так можно выразится поклонения Высшему Разуму, Создателю, Который есть благ и Источник всякого блага. Ваша "библеистика" построена на отрицании этой основополагающей истины. Вы даже не имеете уровня познания мира, который был у лучших греческих философов. Если бы вы отрицали существование Бога, то были бы честным атеистом. А так, не о чем с вами говорить.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru