TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Chapaev » )
Вообще-то статья УК "Наемничество",вводилась в странах душителях свободы,проклятых поборников реакции и империализма, дабы обуздать вольницу из искателей приключений оставшуюся без работы и образовавшуюся после борьбы с национально-освободительными движениями.(Россия к ним,к этим странам,конечно же не относится.)
Даже последний наемник-романтик(эдакий Че Гевара наоборот) Боб Денар,был осужден только за попытку госпереворота.

У Вас упрощенный взгляд, НачДив. Есть Законы, а не выдернутые из контекста статьи. Есть международное право. Есть международные пакты и декларации ООН. Есть международная судебная система. Вы опять выносите Россию за скобки существующих правил.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Chapaev » )
Даже последний наемник-романтик(эдакий Че Гевара наоборот) Боб Денар,был осужден только за попытку госпереворота.

"Любопытный факт: Уголовная статья "За попытку государственного переворота" есть, а за сам государственный переворот статьи нет." (с) не мой.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
У Вас упрощенный взгляд, НачДив. Есть Законы, а не выдернутые из контекста статьи. Есть международное право. Есть международные пакты и декларации ООН. Есть международная судебная система. Вы опять выносите Россию за скобки существующих правил.

Я выношу?!!!Нас Сам выносит за рамки.
"Кто не имеет своего собственного пути, тот вынужден идти по чужому пути. Россия всегда шла своим путем, она ни на какое другое государство не похожа, наш народ самобытен, вплоть до того, что у нас мышление другое, отличное от всех; мы не ВСЕ и хватит нас ломать! Хватит оглядываться на Запад, хватит подражания, хватит завидовать! Учимся жить по-своему и идти по собственному пути развития... По Русскому пути развития!"(с)
Мне конечно польстило,что Вы приравняли ко мне Путина...,но в принципе соглашусь,у него более чем у меня упрощенный взгляд.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Апрель » )
У Вас упрощенный взгляд, НачДив. Есть Законы, а не выдернутые из контекста статьи. Есть международное право. Есть международные пакты и декларации ООН. Есть международная судебная система. Вы опять выносите Россию за скобки существующих правил.

Ну международное право в ст.47 Протокола 1 к Женевским конвенциям все очень четко определяет по поводу наемничества. И поэтому дополнение депутата это именно дубинка для разделения на своих наемников и чужих наемников. То есть есть хорошие наемники-их не судим, а есть плохие-их судим.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( frodo » )
У полковника совсем не так.

Он здесь при чем?
Это - вам.
Но вы не знаете, что это означает.
И ладно.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( frodo » )

Вот простой пример. Вы судья и я судья. Вы считаете что есть сепаратизм хороший, а есть плохой. А я считаю что любой сепаратизм это деструктивная идея, несущая угрозу. Естественно мы с вами будем выносить разные приговоры. Но это будет уже за рамками правового поля.

Расскажите нам лучше о деструктивных идеях сепаратизма в Гонконге.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Chapaev » )
Я выношу?!!!Нас Сам выносит за рамки.
"Кто не имеет своего собственного пути, тот вынужден идти по чужому пути. Россия всегда шла своим путем, она ни на какое другое государство не похожа, наш народ самобытен, вплоть до того, что у нас мышление другое, отличное от всех; мы не ВСЕ и хватит нас ломать! Хватит оглядываться на Запад, хватит подражания, хватит завидовать! Учимся жить по-своему и идти по собственному пути развития... По Русскому пути развития!"(с)
Мне конечно польстило,что Вы приравняли ко мне Путина...,но в принципе соглашусь,у него более чем у меня упрощенный взгляд.

В том, как Вы понимаете сказанное - тоже упрощенный взгляд. Со всей очевидностью. Вы отказываете огромному народу в законной реализации того, что именно этот народ считает для себя ценным, традиционным. Вы отказываете ему в самобытности культуры, в исторических ценностях самобытного воспитания, образования.
Считая при этом, что Запад обладает некими эталонными нормами. Я так не считаю. Если отказ от однополых браков - русский путь, то я ЗА этот путь. Если для Запада привычно решать вопросы мироустройства бомбежками, то я против западных ценностей в этом виде. Если Россия помогает своим славянским братьям жить без войны, то это для меня очень ценно. И неважно, говорит ли об этом Путин или кто-то другой. Я оцениваю не лицо, а результат. А для Вас Путин - красная тряпка. Все, что он делает, все, что говорит всегда с Вашей стороны подвергается остракизму. Просто потому, что это сказано Путиным.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Он здесь при чем?
Это - вам.
Но вы не знаете, что это означает.
И ладно.

Почему я знаю))) Просто не привык вести общение ссылками на сомнительные анекдоты. И ссылками на сомнительных аналитиков, подгоняющих выводы под данные. И все же-получается критикуемые полковником товарищи за Стрелкова.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( frodo » )
Ну международное право в ст.47 Протокола 1 к Женевским конвенциям все очень четко определяет по поводу наемничества. И поэтому дополнение депутата это именно дубинка для разделения на своих наемников и чужих наемников. То есть есть хорошие наемники-их не судим, а есть плохие-их судим.

Правильно. В этом и есть сущность Закона. Разделять преступников и нормальных людей.
Армия, например, предназначена для обороны Страны. Обороны с оружием в руках. Это машина для убийства врага, по определению. Но это не означает, что служба в армии является подготовкой к противоправному убийству.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Расскажите нам лучше о деструктивных идеях сепаратизма в Гонконге.

Вам надо вы и рассказывайте. Мне не интересно.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru