TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Третья волна санкций Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ну и не давайте.

чейто небыло? нефтью так же самое торговали, как и щас.

Ну и финансовая сфера конечно же. Один из лучших банков мира в Лондоне Moscow Narodny Bank(был).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ну и не давайте.

чейто небыло? нефтью так же самое торговали, как и щас.

и закупали так же, как сейчас?
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Chapaev » )
Я глупости не говорю,я их сейчас прочитал. Вы тоже внимательно читайте,как человек ответственный и скрупулезный должны точно понимать написанное "Евросоюз фермерам компенсирует в виде дотаций и кредитов". А основных отраслей наши санкции не касаются.Вы хоть прочитали бы :"6 августа Указом Президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» был запрещён ввоз на территорию РФ «отдельных видов» сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению[233][234]. Под действие эмбарго попали страны ЕС, США, Австралия, Канада, Норвегия[235]. Конкретный перечень товаров, в отношении которых вводятся ограничения, определило правительство РФ[236]. В список входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи. Суммарный годовой объём импорта, подпавшего под санкции, оценивается в 9 миллиардов долларов США[237].

11 августа также были ограничены государственные закупки товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков. В перечень товаров попали ткани, верхняя одежда, спецодежда, нательное белье, а также одежда из кожи и меха. Данные меры касаются всех государств, за исключением членов Таможенного союза[238]. Решение вступает в силу с 1 сентября 2014 года[238].

20 августа правительство Российской Федерации исключило из санкционного списка безлактозное молоко, мальков лосося и форели, семенной картофель, лук, гибридную сахарную кукурузу и лук, биологически-активные добавки[239]."(с) Более предметно ,это уж сами.
(Не,я начинаю таки сомневаться в Вашей скрупулезности и ответственности перед народом, за провозглашаемые лозунги и прокламации.)

Вы мне зачем передовицы выкладываете, я и без Вашей помощи их читаю. Вы внимательно прочитайте, что я Вам написал. Пишу еще раз.
Цитата ( Апрель » )
Второе, санкции США и ЕС и ответные антисанкции РФ могут коснуться не только с/х производителей, но и остальные отрасли. Например, машиностроение, кораблестроение, авиастроение, энергетику, нефтянку.

У Вас по русскому языку в школе была удовлетворительная оценка? Вы правильно понимаете речевой оборот "могут коснуться"?
Я Вам обясню. Если введена санкция на определенный вид продукции, то это уже касается, считайте убытки, они настали. А "могут коснуться" это оборот, свидетельствующий о потенциальной возможности введения санкций по новым группам товаров и новым отраслям. Они(санкции или антисанкции) не введены, но могут быть введены в любой момент.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Chapaev » )
Так самое обидное,что не уперлись. Страны ОПЕК,если Россия завтра исчезнет,за год способны полностью восполнить наши объемы экспорта. Вам толкуют о том,что у нас вся экономика и финансы государства завязаны на нефть и газ. А когда остается всего один потребитель,он решает почем будет покупать(а китайцы,ох капризный в этом отношении народ,не зря 6 тыс. лет учились).

Так достаточно прекратить заниматься самобичеванием и самоуничижением и окажется, что не все так плохо, и не будет так обидно. Экономика Европы (да и жизнь людей вообще) плотно завязана в том числе и на производстве, а оно - на нефти и газе.
Опять же экономика Европы выше нашей. А чем выше находишься, тем больнее падать.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Вы мне зачем передовицы выкладываете, я и без Вашей помощи их читаю. Вы внимательно прочитайте, что я Вам написал. Пишу еще раз.

У Вас по русскому языку в школе была удовлетворительная оценка? Вы правильно понимаете речевой оборот "могут коснуться"?
Я Вам обясню. Если введена санкция на определенный вид продукции, то это уже касается, считайте убытки, они настали. А "могут коснуться" это оборот, свидетельствующий о потенциальной возможности введения санкций по новым группам товаров и новым отраслям. Они(санкции или антисанкции) не введены, но могут быть введены в любой момент.


А могут и не коснутся.И не коснутся,потому как будет жопа(нет у китайцев саморезов для агрессивной среды,у немцев есть,а у китайцев нет).
Вот я тоже предполагаю о своих потенциальных возможностях,но по факту не более трех раз за ночь(и то при настроении).
Да,а по русскому была тройка,но за изложение всегда отлично.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,263
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... ну владельцы транспорта уже оценили санкции...

штаты сегодня объявили, что в 2017 году откажутся от услуг рф по доставке космонавтов на мкс. порядка 10 ярдов денег напечатают для боинга и спейс-икс, которые должны будут их освоить, предоставив рабочий вариант доставки.

что получится в итоге - хороший вопрос. но что станет с бОльшей частью денег - думаю, всем известно
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,522
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( nikkof » )
и закупали так же, как сейчас?

бюджет знаете? гляньте структуру наполнения и источника.
главное доходность бюджета, а не структура потребления.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Chapaev » )
(нет у китайцев саморезов для агрессивной среды,у немцев есть,а у китайцев нет).

Беда. Все пропало, да? Без саморезов - полная жопа. Китай мгновенно рухнул в самый низ списка экономик мира.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( nikkof » )
и закупали так же, как сейчас?

поступали по-сталински: дефицит предотвращает кризис перепроизводства и затоваривания.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( sk_xp » )
... ну владельцы транспорта уже оценили санкции...

штаты сегодня объявили, что в 2017 году откажутся от услуг рф по доставке космонавтов на мкс. порядка 10 ярдов денег напечатают для боинга и спейс-икс, которые должны будут их освоить, предоставив рабочий вариант доставки.

что получится в итоге - хороший вопрос. но что станет с бОльшей частью денег - думаю, всем известно

За последний год у меня появляется стойкое ощущение, что в ближайшее время эти ярды будут стоить дешевле бумаги, на которой они печатаются.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru