TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Уваж. Legotar.
К сожалению ваша схема самому взять доки и топать в таможню не прокатывает, если получатель, например, в районе Урала.
Два раза попадал в этом году на такое: звонят из UPS Москва (или DHL Нижний Новгород) и, как отмечалось выше: ваш груз признан коммерческим, подтвердите стоимость, заключите договор на брокерство и т.д.
Оба раза пришлось отказаться от груза -самому ж в столицы не накатаешься, а собирать доки, что просят, и деньги им платить -выделки не стоит.
Тупик, однако.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Уваж. Legotar.
К сожалению ваша схема самому взять доки и топать в таможню не прокатывает, если получатель, например, в районе Урала.
Два раза попадал в этом году на такое: звонят из UPS Москва (или DHL Нижний Новгород) и, как отмечалось выше: ваш груз признан коммерческим, подтвердите стоимость, заключите договор на брокерство и т.д.
Оба раза пришлось отказаться от груза -самому ж в столицы не накатаешься, а собирать доки, что просят, и деньги им платить -выделки не стоит.
Тупик, однако.

Дык а изначально было ясно, что курьерки - это тупик. Выход один - сразу в суд подавать, потом шуровать в МСК, забирать доки и таможить самим. Выход второй - дать им бабла и не париться! Выбирайте, что Вам лучше!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
PSSS
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Дык а изначально было ясно, что курьерки - это тупик. Выход один - сразу в суд подавать, потом шуровать в МСК, забирать доки и таможить самим. Выход второй - дать им бабла и не париться! Выбирайте, что Вам лучше!

А по моему мнению основанному на прочтенном ТУТ, + опыт моих друзей и коллег, + мой опыт: лучше не использовать курьерки, а использовать гос почты (типа Unated States Postal Service, Deutche Post, Indian Post и т.п.) дабы всё приходило в Россию через EMS либо простую Почту России. А курьерки ипользовать только для быстрой пересылки документов и маленьких дешевых (около 100 долл) посылок.
PSSS вне форума   Ответить с цитированием
edyta
Гость
 
Аватар для edyta
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день!

Сегодня дозвонился в DHL, тетенькая как обычно, брокеры то се стала впариват, я мол, нет сам все сделаю, говорит, ок я вылю все документы по почту, выслала инвойс с магазина и лэйбл и держите курс на ул. 8-го Марта дом 14, там некий таможенный инспектор восседает с которым вы должны встретиться.
От седа вопрос:
1. То что мне выслал некая дама из DHL (инвойс из шопа и лэйбл) это и является документами на груз или нет? Если нет то какие нужны!

этот список документов должен быть:

1. Копия паспорта (ну и сам паспорт).
2. Заявление в таможенные органы по установленной форме (на сайте найти можно).
3. Инвойс.
4. Упаковочный лист (если есть).
5. Копия платежного поручения из банка, либо распечатка из платежной системы (Пэйпал и т.п.), либо выписка с банковского счета (если оплата была по кредитке).
6. Копия авианакладной, по которой прилетел груз. Не отдать Вам копию они не имеют права.


2. С документами на груз нужно ехать на таможку и оформлять, где эта приславутая тамка находится?

Благодарю!
Последний раз редактировалось edyta; 10.11.2009 в 16:22..
edyta вне форума   Ответить с цитированием
d_im
Завсегдатай
 
Аватар для d_im
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Таможня при аэропорте (Шереметьево). Где находятся Ваши - можно без проблем узнать в справочной и номеру авианакладной. Ко мне прилетает в терминал "Аэропорт Москва"
d_im вне форума   Ответить с цитированием
edyta
Гость
 
Аватар для edyta
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( d_im » )
Таможня при аэропорте (Шереметьево). Где находятся Ваши - можно без проблем узнать в справочной и номеру авианакладной. Ко мне прилетает в терминал "Аэропорт Москва"

Почему меня в таком случае отпраляют на ул. 8-го Марта дом 14?
То есть хотят навязать свои услуги или по данному адресу стоит появиться!?
edyta вне форума   Ответить с цитированием
edyta
Гость
 
Аватар для edyta
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
опять же, не совсем понимаю, пришла посылка в моем случае (DHL)
где посылка находится, на таможке в шарике или у DHL где нибудь на складе?
как действовать?
Беру все доки и прусь в шарик отдаю все бумажки, оплачиваю и получаю там же посылку или предъявляю документы на таможне, оплачиваю пошлины и прусь в DHL забирать посылку?
И еще интересно получить ответ на сообщение которое выше...
Блин, соррри, но че-то не догоняю, чем больше читаю тем больше тупака...
edyta вне форума   Ответить с цитированием
silverrat
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, что я хотела спросить по поводу деятельность UPS. У меня возникла проблема с американским Амазоном. У них сейчас пересылка только курьерской международной службой (которую они выбирают сами). Они слали EMS и все было хорошо. Но последнюю посылку они послали UPS, а она оказалась выше порога 5000 (я не знала, что для UPS только 5 тысяч). Я начиталась ужасов по поводу самостоятельной растаможки такой посылки и у меня возник вопрос - в законе есть где-то о том, что организация, которая пересылает посылки должна требовать список документов, которые требует UPS (или таможня?)? Мне непонятен принцип подхода к подобной растаможки. Я понимаю - превышен порог стоимости. Но почему надо при этом надо собирать кучу справок, выписок, заполнять кучу бланков, которые практически невозможно сделать, без знания этой процедуры. Я уже не говорю, что московское отедление UPS находится сильно за границей Москвы, куда добраться на общественном транспорте очень трудно. Это где-то прописано в кодексе? Почему надо предъявлять заверенную банком копию выписки по счету? Вообще-то это коммерческая тайна - выписка по счету и может быть обнародована только по указанию суда. Мне не совсем понятно, почему нельзя прийти, заплатить по квитанции пошлину и предъявив паспорт получить посылку? Кто организовал эти трудности по этому поводу? Это было специально сделано, чтобы люди оплачивали услуги таможенного брокера? Я понимаю, что таможенный брокер - лицо нужное, если дело касается большого груза. Когда он может помочь растаможить сложныйгруз. Но копеечная посылка с небольшим превышением по стоимости рождает кучу проблем. Я не говорю о той проблеме, когда у таможне стоимость товаров вызвала сомнение. Я говорю, когда только превышена стоимость.
silverrat вне форума   Ответить с цитированием
silverrat
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( PSSS » )
А по моему мнению основанному на прочтенном ТУТ, + опыт моих друзей и коллег, + мой опыт: лучше не использовать курьерки, а использовать гос почты (типа Unated States Postal Service, Deutche Post, Indian Post и т.п.) дабы всё приходило в Россию через EMS либо простую Почту России. А курьерки ипользовать только для быстрой пересылки документов и маленьких дешевых (около 100 долл) посылок.

Не всегда, к сожалению, можно выбрать, чем пересылать. Если делать заказ в американском амазоне, то там только межународная курьерская служба, причем они сами ее выбирают. То присылают EMS, то DHL, последний раз прислали UPS. И никак нельзя на них повлиять. Только не заказывать у них совсем.
silverrat вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий79
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Самое сложное это не самому расстаможить а забрать документы от курьеров. Если цена вашего груза ниже 1000$ то ни какие брокеры вам не нужны. Забераете документы и идете с ними сами в таможню. Если посылка для личных целей и не превышает 10 т.руб. то и ни какой пошлины не будет. Если выше то заплатите только часть суммы превышающей 10 т.руб. На таможне вам все обьяснят что нужно и как оформить главное не ругаться с ними))))
Дмитрий79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru