TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
gentlecook
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помог только как стимул , что у кого-то да получается пройти таможню.

я не понял ваших абривиатур , но тем не менее спасибо вам за этот позитивный порыв =)
gentlecook вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( qrf4valek » )
Этот бред из 90-х помог мне забрать посылку для коммерческого использования, диагностический стенд по местным деньгам 2500 бакинских. Этот бред я нашел, читая ТК РФ и он до сих пор действует.

Он уже давно не действует.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( qrf4valek » )

Рекомендую пользоваться действующими документами и формами документов.
Нет такого понятия, как ТД-6 уже несколько лет.

Цитата
На СВХ тетя мне объяснила, что вместо индивидуальной накладной стандартного образца (образец показали, причем такая накладная была только на весь перевозимый груз федекса - аэрфранс) перевозчик дал мне "личную"(- для внутреннего пользования) накладную федекса (которой я мог подтереться) по которой она не может мне рассчитать пошлины СВХ.

Если читать и понимать ваши слова дословно, то такого понятия, как "пошлины СВХ" нет в природе. Есть понятие "ввозная таможенная пошлина", которую, пользуясь опять же Вашим понятийным аппаратом "тетя с СВХ" не рассчитывает. А их рассчитывает как минимум тетя из офиса "представителя". А за хранение на СВХ взимается плата за хранение и проведение операций на складе. Вот это "тетя с СВХ" может рассчитать и выставить счет.
Повторюсь, используйте нормальную терминологию. Люди путаются.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( gentlecook » )
Здравствуйте знатоки =)

умудрился и я связаться с DHL , прислали ее из Европы сверх быстрым образом..~24часа
когда она зависла на таможне - позвонил чел. из DHL предложил свои услуги за 3800.
Я отказался и завтра\послезавтра мне предстоит общаться с таможенником.

Будьте добры выручайте!

посылка из Европы , чел-продавец имеет ежемесечный анлимит контракт с DHL, охотно его юзает - вот и мне отправил таким же образом. К тому же отправитель не знал , что в России есть разница юр.лица\не юр.лица , да и DHL взялся с уверенностью, я то физ.

посылка: кухонный инвентарь для домашнего использования , любитель я.
наклеен инвойс на сумму ~600 евро - и это не верная цена , реальная вдвое ниже учитывая скидки.. =( подскажите как поступить , что подготовить для "похода".

приблизительно я понял , что выход из моей ситуации описан здесь:
но мне не понятны используемые абривиатуры.. поясните пожалуйста в кратце.


что означают вот эти абривиатуры? =) :
ПТД форма тд-6 - 2шт ,
должен дать ТПО ,
Без индивидуальной СВХ вам груз не отдаст.

1. Предложенные Вам 3800 означают скорее всего что за эти деньги готовы оказать какую-то консультацию и не более того...
2. Берёте инет и изучаете всё что касается например оформления физ.лиц. Раз уж Вы собрались всё делать самостоятельно, то Вам без этого не обойтись.
3. См. пункт 1, именно подавляющее большинство предлагают именно какие-то консультации, зачастую на общие темы и ни о чём, и тем более без конкретных фиксированных гарантированных результатов по собственно выпуску вашего груза. А далее часто "коготок увяз..."
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
gentlecook
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Meloden » )
1. Предложенные Вам 3800 означают скорее всего что за эти деньги готовы оказать какую-то консультацию и не более того...
2. Берёте инет и изучаете всё что касается например оформления физ.лиц. Раз уж Вы собрались всё делать самостоятельно, то Вам без этого не обойтись.
3. См. пункт 1, именно подавляющее большинство предлагают именно какие-то консультации, зачастую на общие темы и ни о чём, и тем более без конкретных фиксированных гарантированных результатов по собственно выпуску вашего груза. А далее часто "коготок увяз..."

что это было и зачем ?
gentlecook вне форума   Ответить с цитированием
Sama
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Хочу поделится своим опытом, м.б. кому пригодится...Тоже недавно попала на тамож. оформление. Заказывала посылку из инт-магазина в Англии, они работают с DPD. Посылка вышла на 180 фунтов, к сожалению об ограничении в 200 евро я не знала...Через неделю после отправки посылки мне написали из DPD о необх-ти декл-я посылки.
Предложили 3 варианта: оформить их представителем за 3 т.р. (только их услуги без расходов таможни + дов-ть нотариально заверенная), самой задеклорировать или отправить посылку назад, пока она ещё была во Франции, на перевалочной базе. Нужно было-бы выбрать 3-й вариант, но я долго думала (сначала решила, что меня просто разводят, т.к. у меня же посылка меньше, чем на 1000 евро!)
Когда решила отказаться (на след. день) посылка была уже в Москве, и в DPD сказали, что оформляют её на меня, чтобы я сама её растаможила. Я раньше никогда никаких дел с таможней не имела, поэтому была в шоке!
Спасибо DPD, выслали мне все необх-е док-ты и пошаговую инструкцию, куда сначала идти, куда потом. Посылка моя находилась в "Шереметьево-Карго", куда я сразу на след-й день и поехала.
Сама процедура несложная, по времени у меня ушло где-то час (когда всё знаешь, можно и быстрее всё оформить).
Но по деньгам - это просто обдираловка! Услуги таможни мне обошлись в 2264 р.: телеграмма - 510, треб-я гос. органов - 536, уточн-е адреса - 215, обработка а/груза - 1003 р. Посылка у меня была 2,5 кг.
Поэтому, когда говорят, что декларирование, Вам ничего стоить не будет (это мне говорили таможенники) - не верьте!
Последний раз редактировалось Sama; 18.07.2012 в 12:11..
Sama вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Из того, что вы перечислили, как вы выражаетесь "услуги таможни"=0.
Это все услуги СВХ, коммерческой организации, устанавливающей свои цены самостоятельно.
Пользуйтесь гос. почтой. Будет очень долго, но зато дешево. И 1000 евро, там кстати, работает по полной.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
makcim
Завсегдатай
 
Аватар для makcim
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Развели вас с этими нелепыми платежами.
makcim вне форума   Ответить с цитированием
Sama
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
Из того, что вы перечислили, как вы выражаетесь "услуги таможни"=0.
Это все услуги СВХ, коммерческой организации, устанавливающей свои цены самостоятельно.
Пользуйтесь гос. почтой. Будет очень долго, но зато дешево. И 1000 евро, там кстати, работает по полной.

Да мне без разницы, чьи это расходы...
К сожалению, магазин работает только с DPD, больше ни с кем другим, обычной почтой не получится.
Sama вне форума   Ответить с цитированием
Sama
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( makcim » )
Развели вас с этими нелепыми платежами.

А можно конкретнее?
Sama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru