TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как проехать в Калининград ????? Опции темы
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Nicolas58 » )
Если не будете перевозить КОММЕРЧЕСКИЙ ГРУЗ - инвойс оформлен на юридическое лицо - то дозвола вам не надо. Разрешительная система (ДОЗВОЛЫ) действует исключительно для коммерческих перевозок на двухсторонней основе. На всякий случай - проконсультируйтесь в МИНТРАНСЕ - разрешительная система - в их ведении, продажа дозволов ими делегирована АСМАПу.

А если на обратном пути будет перевозить коммерческий груз? Страна с которой будет происходит вывоз будет заинтересована в освобождении от дозволов на эту машину.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( p7 » )
А если на обратном пути будет перевозить коммерческий груз?

Если, с дуру, на обратном пути машина повезёт коммерческий груз без дозвола, тогда и будет "другой разговор", когда её на границе "примут" с этим делом...

А вообще интересно получается, ведь можно взять грузовой микроавтобус категории "В" с Г/П 2 тонны, прицепить к нему прицеп с Г/П 2,5 тонны и пожалуйста, вези 4,5 тонны коммерческого груза без дозвола???
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( p7 » )
А если на обратном пути будет перевозить коммерческий груз? Страна с которой будет происходит вывоз будет заинтересована в освобождении от дозволов на эту машину.

Одно дело - заинтересованность( она, прежде всего, есть у вас, как у юр лица), и другое дело - правила, а они распространяются на всех без исключения. Берите Дозвол( разрешение на дорожную перевозку в двухстороннем сообщении) - и чувствуйте себя спокойно и уверенно, тем более - стоит это сущие гроши.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Transit190 » )
Если, с дуру, на обратном пути машина повезёт коммерческий груз без дозвола, тогда и будет "другой разговор", когда её на границе "примут" с этим делом...

А вообще интересно получается, ведь можно взять грузовой микроавтобус категории "В" с Г/П 2 тонны, прицепить к нему прицеп с Г/П 2,5 тонны и пожалуйста, вези 4,5 тонны коммерческого груза без дозвола???

вы не забывайте, пожалуйста, про досмотр на границе - про определение коммерческого статуса груза и прочие радости. А вот тогда попросят дозвол, которого у вас нет, ибо вы на что-то там понадеялись и убедили себя в правильности своего взгляда на проблему...Есть вещи, где риск - всегда себе дороже.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Nicolas58 » )
Одно дело - заинтересованность( она, прежде всего, есть у вас, как у юр лица), и другое дело - правила, а они распространяются на всех без исключения. Берите Дозвол( разрешение на дорожную перевозку в двухстороннем сообщении) - и чувствуйте себя спокойно и уверенно, тем более - стоит это сущие гроши.

Ну так я и писал, что дозвол нужен.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
xxx.v.palto
Новичок
 
Аватар для xxx.v.palto
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я Вам отвечу на ваш вопрос, только пожалуйста не спрашивайте дальше "почему", "а я думаю, так...", "а там мне сказали по другому...". Как я Вам напишу, так и есть на самом деле.
Для проезда в Калининград на вашем Атего (пустом) Вам понадобятся следующие вещи:
1) Карточка допуска к международным перевозкам
2) Литовский дозвол (или польский, смотря как поедете)
3) Зелёная карта
4) Международный сертификат техосмотра (нужен только белорусам, если не будет, не страшно. Могут вообще не спросить, если что - решите вопрос на месте)
5) Освидетельствованный тахограф (ну и соответственно, тахограммы за последний месяц или документ, объясняющий их отсутствие)
Всё это официально должно у Вас быть. Если чего то не будет, естественно всё равно шансы проехать есть, но это уже другой вопрос.
xxx.v.palto вне форума   Ответить с цитированием
DSA
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( xxx.v.palto » )
Я Вам отвечу на ваш вопрос, только пожалуйста не спрашивайте дальше "почему", "а я думаю, так...", "а там мне сказали по другому...". Как я Вам напишу, так и есть на самом деле.
Для проезда в Калининград на вашем Атего (пустом) Вам понадобятся следующие вещи:
1) Карточка допуска к международным перевозкам
2) Литовский дозвол (или польский, смотря как поедете)
3) Зелёная карта
4) Международный сертификат техосмотра (нужен только белорусам, если не будет, не страшно. Могут вообще не спросить, если что - решите вопрос на месте)
5) Освидетельствованный тахограф (ну и соответственно, тахограммы за последний месяц или документ, объясняющий их отсутствие)
Всё это официально должно у Вас быть. Если чего то не будет, естественно всё равно шансы проехать есть, но это уже другой вопрос.

Слушай друг я не буду спрашивать почему и зачем - я тебе просто пошлю сейчас нах........ Я проехал 2 000 км туда и обратно из таких баранов как ты .Дозвол до 6 тонн либо до 3500 кг г.подьемности ненужен.Не знаешь так и не пиши сюда.Я теперь прекрасно понял что интернет это сборище дебилов которые пишут сами не знают чего но вот для чего мне это не понятно.
DSA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( DSA » )
Слушай друг я не буду спрашивать почему и зачем - я тебе просто пошлю сейчас нах........ Я проехал 2 000 км туда и обратно из таких баранов как ты .Дозвол до 6 тонн либо до 3500 кг г.подьемности ненужен.Не знаешь так и не пиши сюда.Я теперь прекрасно понял что интернет это сборище дебилов которые пишут сами не знают чего но вот для чего мне это не понятно.

Браво

Те, кто не дебилы, так собственно и говорили.
Еще и ссылки давали где уточнить
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru