TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто на аукционе Copart Опции темы
Pups
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Недавно заказал машину *на аукционе Copart дилеру из США, которого мне порекомендовали знакомые.

При этом было оговорено его комиссионное вознаграждение 500 $.

Мы вместе с ним выбрали конкретную машину - он дал мне пароли к аукциону.

Вчера я в режиме On-Line наблюдал за ходом торгов, т. к. я знал намер лота, место продажи и порядковый номер (Item#) продаваемой авто.

Торги по этой машине закрылись на отметке 12.800 $ с пометкой "SOLD On Approval".

Через 15 минут мне позвонил дилер и сообщил, что эта машина была куплена им по цене 13.900 $.

При этом он не знал, что я в реальном времени следил за ходом торгов.

Когда я ему сообщил, что торги закрылись на отметке 12.800 $, то он сказал, что это не окончательная цена и после закрытия On-Line торгов идут торги между дилерами, т.к. они имеют другой доступ и особый приоритет, объясняя это фразой "On Approval", что по его мнению означает "Если разрешат дилеры, если дилеры не превысят эту ставку". Мне показалось, что он вводит меня в заблуждение.

В правилах ведения торгов с аукциона Copart написано, что вся информация о ставках транслируется в течение виртуального аукциона по Интернету, т.е. я думаю, что та цена, на которой закрылись торги 12.800 $ с пометкой "SOLD On Approval" была окончательной продажной ценой автомобиля.

Очень большая просьба знающих людей дать свои пояснения.





Pups вне форума   Ответить с цитированием
Sergo
Гость
 
Поищи ответ в архиве, как правило, там выложены результаты аукциона, ищи свою цену и, что-бы она соответствовала марке!
  Ответить с цитированием
Pups
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Sergo

По паролям, которые он(дилер) мне дал архив не открывается.

Видимо зарегистрированные на Копарте участвуют в торгах под персональными паролями, иначе я бы мог сам делать ставки.
Pups вне форума   Ответить с цитированием
Sergo
Гость
 
Ерунда, можешь сам зарегистрироваться на сайте и смотреть, что хочешь, но участвовать в торгах не сможешь, т.к. попросят номер карты, у тебя нет, и до свидания! А так, скинь на мыло fordavto@list.ru номер лота, можа чем посаблю.
  Ответить с цитированием
Sergo
Гость
 
Авто куплено "на пробу", твой дилер может отказаться от покупки!
  Ответить с цитированием
Pups
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Sergo

Ну а как узнать точно, является ли цена, на которой закончились On-Line торги окончательной или нет? *
Pups вне форума   Ответить с цитированием
Sergo
Гость
 
Цена окончательная, он "разводит кроликов".
  Ответить с цитированием
Pups
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Sergo

Спасибо за ответ!

Да я тоже в этом абсолютно уверен.

Тем более, что на мою просьбу дать мне кратковременный доступ к его личной(Абонентской) страничке Final Bids на Копарте(временно изменив пароли на несколько минут), которая сохраняется только 7 дней, он мне ответил отказом.

Вот так на нас и делают деньги...

Pups вне форума   Ответить с цитированием
Olejonok
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Sergo )
Авто куплено "на пробу", твой дилер может отказаться от покупки!



О-Т-К-Р-О-В-Е-Н-Н-А-Я Ч-У-Ш-Ь !!!

Это продавец может не согласиться с ЦЕНОЙ за которую АКУЦИОН продал машинку. В таком случае он машинку не отдает (она просто у покупателя в Инвойсах не появляется и как следствие платить не за что ) и машинка поступает на еще один круг торгов, за который ПРОДАВЕЦ платит порядка $500. Аукциону честно пофик с кого брать комиссионные с продавца, с покупателя ($315 он с него снимет в обязательном порядке когда инвойс ему выставит - образец реального инвойса (на 17-02-2006, Lot#122976, 2003 TOYOTA RAV4, Vin# JTEHH20V636073339) в нашей галерее ).



А вообще, заходите на наш сайт WWW.CRASH-CARS.RU *на наши форумы и FORUMS.CRASH-CARS.RU получите многие ответы на свои вопросы, появятся новые - с удовольствием ответим, багаж знаний это позволяет - много граблей были испытаны на собственном опыте.



__________________

С уважением,
Олег Башлыков (Россия)
Olejonok вне форума   Ответить с цитированием
Olejonok
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Pups )
Sergo

Ну а как узнать точно, является ли цена, на которой закончились On-Line торги окончательной или нет? *





Ребята, ОНА ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ !!!



Иначе это был бы не аукцион, а сплошной детский сад !



Не верите - сами смотрите торги на нашем сайте.
__________________

С уважением,
Олег Башлыков (Россия)
Olejonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru