TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС № 280 и как с ним бороться Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Александр_TT » )
Как вы можете говорить, что отношения урегулированы законом? Участники ВЭД выигрывают все суды у таможни, т.к. действия таможни неправомерны. И если раньше таможня ссылалась на недостаток документов для подтверждения стоимости, то сейчас это просто приказ 280. Это абсолютно незаконный метод определения стоимости! Переписывайте кодекс тогда!
Это же смешно, когда компания производитель товара, не может ввести собственный товар по стоимости, которую она сама же и определяет ,и может предоставить калькуляцию ценообразования! Это абсурд! Именно по таким вопросам и нужно обращаться с петициями!
Если вы имеете ввиду, что суд работает. Так и суд уже не работает, в МСК и Питере проигрываются дела. На Дальнем Востоке обещают то же.
Даже если суд и заработает. Нам всю жизнь только через суд и работать? Это опять же абсурд! Почему учведы и производители должны заведомо знать, что таможня будет совершать против них неправомерные действия и готовы идти в суд? Почему один гос. орган не может выполнять свою работу согласно своему же кодексу?
Вы готовы с этим дебилизмом мириться?

Потому что этот гос.орган или должностное лицо не отвечает материально если он проиграл суд и ваши денежки где то болтались на счетах.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Ротмистр » )
Коллега, я все это понимаю. Эмоции разделяю. Я немного о другом. Я не вижу никакого конструктива и намека на какую-либо "победу" в призывах к объединениям, коллективным письмам и т.д. Это, извините меня за резкость, и есть "гапоновщина". Это отвлечение от реальных и законных способов отстаивания интересов участника ВЭД. Это очень вредный призыв. Он не создает прецедентов и судебной статистики для обобщенного решения, например, Верховного Суда.
И призывают к подобному, либо безмозглые горлопаны, либо очередные "навальные", у которых совершенно собственные цели, абсолютно отличные от борьбы за справедливость в отношении учВЭДов.

http://www.tks.ru/news/nearby/2016/04/20/0008

Всего одна жалоба одного бизнесмена уже имеет отклик. Не думаю, что 1000 учВЭДов менее влиятельны , чем 1 Александр Мордашов.
В любом случае , это никому не сложно. А вы так противитесь либо потому, что в принципе заинтересованы в нынешнем течение дел, либо потому что вас бесит , что кто то вообще имеет голос и уверенность в своих силах. Вот вас бы директором Рыбного порта во Владивостоке иметь, когда его отобрать пытались. С вашим настроем, он давно был бы уже в "нужных" руках.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andrey55
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 5
получено: 10/6
Объединяться бессмысленно
У нас у всех разные "истории"
Каждый, к сожалению, должен выживать в одиночку
Но мне кажется, что если, к примеру Генпрокуратура получит шквал жалоб, может быть какая-нибудь реакция будет
andrey55 вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Александр_TT » )
Как вы можете говорить, что отношения урегулированы законом? Участники ВЭД выигрывают все суды у таможни, т.к. действия таможни неправомерны.

Большинство выигранных дел - по процедуре, а не по существу. Нарушение процедуры принятия решения индивидуально и не может являться основанием для обобщающей практики.
Цитата ( Александр_TT » )
И если раньше таможня ссылалась на недостаток документов для подтверждения стоимости, то сейчас это просто приказ 280. Это абсолютно незаконный метод определения стоимости!

Вы оспорили в суде законность 280 Приказа? Есть Решение? Законность или незаконность - устанавливает только суд. А не Вы.
Цитата ( Александр_TT » )
Переписывайте кодекс тогда!

"Я сейчас,я только штаны подтяну." ( Сказка о Мальчише-Кибальчише)
Цитата ( Александр_TT » )
Это же смешно, когда компания производитель товара, не может ввести собственный товар по стоимости, которую она сама же и определяет ,и может предоставить калькуляцию ценообразования! Это абсурд! Именно по таким вопросам и нужно обращаться с петициями!

Дайте норму Закона, согласно которой "петиция" является основанием для проведения ведомственного или судебного разбирательства.
Цитата ( Александр_TT » )
Если вы имеете ввиду, что суд работает. Так и суд уже не работает, в МСК и Питере проигрываются дела. На Дальнем Востоке обещают то же.

Это означает, что Вы плохо подготовились к судебному разбирательству.
Цитата ( Александр_TT » )
Даже если суд и заработает. Нам всю жизнь только через суд и работать? Это опять же абсурд!

Не припомню случаев, когда в суде вопрос выигран по существу, чтобы таможня в последствии игнорировала решение суда. Ей это нахрен не нужно. С точностью - наоборот. Они ( на земле) прикрываются данным решением, как щитом, от всех служебных проверок.
Цитата ( Александр_TT » )
Почему учведы и производители должны заведомо знать, что таможня будет совершать против них неправомерные действия и готовы идти в суд? Почему один гос. орган не может выполнять свою работу согласно своему же кодексу?

Ваше мнение о противоправности, не подкрепленное соответствующим решением вышестоящего органа или судом, является частным и недоказанным.
Цитата ( Александр_TT » )
Вы готовы с этим дебилизмом мириться?

На эмоциональном уровне - мне это претит. На уровне нормативном - все нормально.
Хватит "гапонить". Конструктива ноль.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
mt.logist
Постоялец
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 15
получено: 23/22
Уважаемы участники ВЭД! призывы к митингам и демонстрациям у нас карается законом, да и России-матушке сделать сложно в силу ментальности основной массы.
В нашем случае на лицо неадекватность мер или мягко говоря недальновидность руководства фискальных органов. Ведь на лицо имеем дополнительную собираемость платежей за счет:
1. Увеличения себестоимости товара (разгоняем инфляцию)
2. Загружаем сотрудников фирм, таможен и судов разгребать запрос-ответы после "обеспечения" (эффективность данного действия как у перевернутого велосипеда"
3. И самое главное, за счет этих мер сильно падают объемы будущих поступлений в бюджет, а именно: на моем примере, две поставки за сегодня не пошли: не дал расчет расходов по таможне (не знаю условия, будут КТСить или нет) а это 500тыр за каждую а/м платежей государству, а если взять игроков посерьезней, которым невыгодно стало возить товары с обеспечением (сколько машин ушло по реэкспорту? каждый день пару отказных на СВХ вижу)!
Жалобы писать можно было Царю батюшке в 19 веке
Думаю нам достаточно провести аналитику недополученных государством пошлин и налогов за счет некоторых "Фискалов" (слово еле повернулось), и показать нашим Рулям, как они сами себя в болоте топят. Мое мнение, честь имею!
mt.logist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( mt.logist » )
Уважаемы участники ВЭД! призывы к митингам и демонстрациям у нас карается законом, да и России-матушке сделать сложно в силу ментальности основной массы.

Под ментальностью Вы понимаете инертность? Думаю, ее нет. У нас принято превентивно бить в челюсть на ментальном уровне. Причем, быстро.
Цитата ( mt.logist » )
В нашем случае на лицо неадекватность мер или мягко говоря недальновидность руководства фискальных органов. Ведь на лицо имеем дополнительную собираемость платежей за счет:
1. Увеличения себестоимости товара (разгоняем инфляцию)
2. Загружаем сотрудников фирм, таможен и судов разгребать запрос-ответы после "обеспечения" (эффективность данного действия как у перевернутого велосипеда"
3. И самое главное, за счет этих мер сильно падают объемы будущих поступлений в бюджет, а именно: на моем примере, две поставки за сегодня не пошли: не дал расчет расходов по таможне (не знаю условия, будут КТСить или нет) а это 500тыр за каждую а/м платежей государству, а если взять игроков посерьезней, которым невыгодно стало возить товары с обеспечением (сколько машин ушло по реэкспорту? каждый день пару отказных на СВХ вижу)!

Неадекватность весьма спорна. Вы судите с позиций бизнеса, ориентированного на импорт. Если судить с позиций бизнеса, основанного на собственном производстве, - все более, чем логично. Вам намекают, достаточно явно и недвусмысленно, - выньте деньги из купли-продажи зарубежных товаров и начните собственное производство ввозимых аналогов.
Загрузка таможенных органов и судов - никого не волнует. Они на зарплате, вне зависимости от числа рассматриваемых дел.
Цитата ( mt.logist » )
Жалобы писать можно было Царю батюшке в 19 веке
Думаю нам достаточно провести аналитику недополученных государством пошлин и налогов за счет некоторых "Фискалов" (слово еле повернулось), и показать нашим Рулям, как они сами себя в болоте топят. Мое мнение, честь имею!

"Наверху" мало идиотов. Хотя бы с точки зрения самосохранения. И они не живут категориями дня сегодняшнего, ориентированного на доходы от импорта, тем более, что они сильно меньше, чем доходы от экспорта.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
andrey55
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 5
получено: 10/6
Никому (я про руль) эта аналитика не будет интересна
Нужны деньги - вот их и собирают
Единственный выход - каждому с учетом своей конкретной ситуации ("анамнеза") изо всех сил отстаивать свои законные интересы
Чем больше нас таких будет - тем больше шансов что нас услышат
andrey55 вне форума   Ответить с цитированием
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 33
получено: 185/73
Цитата ( Ротмистр » )
Под ментальностью Вы понимаете инертность? Думаю, ее нет. У нас принято превентивно бить в челюсть на ментальном уровне. Причем, быстро.
Неадекватность весьма спорна. Вы судите с позиций бизнеса, ориентированного на импорт. Если судить с позиций бизнеса, основанного на собственном производстве, - все более, чем логично. Вам намекают, достаточно явно и недвусмысленно, - выньте деньги из купли-продажи зарубежных товаров и начните собственное производство ввозимых аналогов.
Загрузка таможенных органов и судов - никого не волнует. Они на зарплате, вне зависимости от числа рассматриваемых дел.
"Наверху" мало идиотов. Хотя бы с точки зрения самосохранения. И они не живут категориями дня сегодняшнего, ориентированного на доходы от импорта, тем более, что они сильно меньше, чем доходы от экспорта.

Спорный аргумент, у нас заводы не могут работать на сырье Российского производства пробовали знаем, к сожалению качество далеко от того что предлагают европейские заводы, а терять на качестве своей продукции никто не хочет иначе можно просто потерять рынок.
Существует множество групп которые на Российском рынке не представлены, даже собирали анализировали рынок по некоторым, чтобы попробовать убедить людей запустить производство в России, к сожалению пока не будет гос. поддержки никто не готов взять на себя эти риски, слишком дорого, опять же оборудование для производства этих групп, нужно все импортное аналогов в России не делают.
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
Мария39
Гость
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Цитата ( andrey55 » )
Может быть имеет смысл каждому написать для начала в Генеральную прокуратуру?
Мы обратились - ответ должен быть в середине мая
Если кому-то этот вариант интересен могу в личку отправить

Можно в личку, спасибо
Мария39 вне форума   Ответить с цитированием
gtdservice
Завсегдатай
 
Аватар для gtdservice
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Думаю нам достаточно провести аналитику недополученных государством пошлин и налогов за счет некоторых "Фискалов" (слово еле повернулось), и показать нашим Рулям, как они сами себя в болоте топят. Мое мнение, честь имею![/QUOTE]

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Федеральная таможенная служба (ФТС) отстает от плановых показателей сбора средств в бюджет, сообщил журналистам глава ведомства Андрей Бельянинов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160426/14206...#ixzz472e3pXex
gtdservice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru