TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А есть тут где, кто умеет грамотно выражаться (по-русски)? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
А есть тут где, кто умеет грамотно выражаться (по-русски)?

Приветствую всех филологов и просто любителей русской словестности!
Наверняка тут есть конкретные люди, которые не будут камлать "не ту страну назвали гондурасом и т.п", а при возникновении каких нибуть проблемных вопросов сразу обращаются в народный суд.
Лично меня парит пункт ПК395 согласно которому я должен при подаче ДТ по ЭД-2 переться на пост и ставить печать и подпись в гр.54. В принципе может конечно пост жжот и на многих других постах можно кого-нибудь послать и поставить печать и подпись потом. Но этот пост мне выдаёт хлебные карточки и с ним я судится не собираюсь, это что в колодец плевать.
Есть мысль признать этот пункт ПК395 не действующим. Наверняка юрпруд может найти какой-нибуть пункт ТК ТС или нашего ФЗ о ТР, к примеру что всего должно быть в меру. Понятно что ЛНП со спец. мастикой нужна, а вот печать учвэда можно сделать за 1 час. Т.е. эта мера бессмыслена.
Думал, может после 29.12 этот пункт не будет действовать, но вот получил официальный ответ что действует.
Вообщем хочу подать в ВС и обжаловать этот пункт, нужно культурно выразить свои мысли.
Ещё мне не нравится местами РК257 - тоже есть мысль подать в хоз.суд.
Грамотные мысли пригодятся.
Ещё не нравится официальное издание - журнал Таможня. Раньше там Баландина печаталась, а сейчас там междусобойчик и фотосессии начальник с медальками. А ведь издаётся на деньги налогоплательщиков, не только подписчиков. Это наверно в Филях суд искать?
Последний раз редактировалось SV; 21.01.2011 в 13:47..
SV вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( SV » )
Приветствую всех филологов и просто любителей русской словестности!
Наверняка тут есть конкретные люди, которые не будут камлать "не ту страну назвали гондурасом и т.п", а при возникновении каких нибуть проблемных вопросов сразу обращаются в народный суд.
Лично меня парит пункт ПК395 согласно которому я должен при подаче ДТ по ЭД-2 переться на пост и ставить печать и подпись в гр.54. В принципе может конечно пост жжот и на многих других постах можно кого-нибудь послать и поставить печать и подпись потом. Но этот пост мне выдаёт хлебные карточки и с ним я судится не собираюсь, это что в колодец плевать.
Есть мысль признать этот пункт ПК395 не действующим. Наверняка юрпруд может найти какой-нибуть пункт ТК ТС или нашего ФЗ о ТР, к примеру что всего должно быть в меру. Понятно что ЛНП со спец. мастикой нужна, а вот печать учвэда можно сделать за 1 час. Т.е. эта мера бессмыслена.
Думал, может после 29.12 этот пункт не будет действовать, но вот получил официальный ответ что действует.
Вообщем хочу подать в ВС и обжаловать этот пункт, нужно культурно выразить свои мысли.
Ещё мне не нравится местами РК257 - тоже есть мысль подать в хоз.суд.
Грамотные мысли пригодятся.
Ещё не нравится официальное издание - журнал Таможня. Раньше там Баландина печаталась, а сейчас там междусобойчик и фотосессии начальник с медальками. А ведь издаётся на деньги налогоплательщиков, не только подписчиков. Это наверно в Филях суд искать?

Ну напиши что-нибудь типа того, что в обзоре уголовной практики по ст. ХХХ ук рф, ст. ХХХ ук рф (ну там типа мошенничество, подделка документов и т.п.) прошу признать незаконным такое-то и такое-то писюлько, потому как требование предоставить оттиск печатного удостоверения юридического лица логически нецелесообразно ввиду возможности частых подделок данного элемента и отсутствия достаточной возможности у функциональных органов быстро проверить подлинность оттиска печати (в законодательных актах не прописано так же наличие краски с индивидуальными отличительными признаками), и, сомневаясь в возможной подлинности собственной печати прошу признать законным наличие подписи законного представителя нашей организации, т.к. согласно ГПК, УПК РФ мы имеем возможность за свой счет провести графологическую экспертизу подписи нашего сотрудника, подававшего ГТД..... ну и далее по тексту.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
вообще хочу чтобы эту графу не пачкал никто, УК чересчур - никого баланду хлебать отправлять не собираюсь.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Аргументировать что-либо в госорганах логической (не)целесообразностью - пустая затея. Не в почёте там логика и здравый смысл, только приказы, письма и звонки начальства.
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
согласен логика не подойдёт, а вот наделена ли ФТС компетенцией заставлять учвэда ставить печать/подпись при ЭД-2?
SV вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Разведчик » )
Аргументировать что-либо в госорганах логической (не)целесообразностью - пустая затея. Не в почёте там логика и здравый смысл, только приказы, письма и звонки начальства.

Вот скорее звонки от начальства - это единственный действенный способ... Вывод - нефига воду словами и бумажками лить - нужно пойти и найти "начальника".

Кто тут самый главный "начальник"? Дайте двух!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( SV » )
согласен логика не подойдёт, а вот наделена ли ФТС компетенцией заставлять учвэда ставить печать/подпись при ЭД-2?

Ты знаешь - они по-моему сами ничерта не знают... Им же тоже ЭЦП выдали (типа на будущую замену личек), так они уж так к этим цилиндрикам привыкли, что без них в кармане будут чувствовать себя просто неуютно... Это, как женщина без дамской сумки или студент без рюкзака... Они к ним прирастают.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Mapсель
Гость
 
Цитата ( legotar » )
Ты знаешь - они по-моему сами ничерта не знают... Им же тоже ЭЦП выдали (типа на будущую замену личек), так они уж так к этим цилиндрикам привыкли, что без них в кармане будут чувствовать себя просто неуютно... Это, как женщина без дамской сумки или студент без рюкзака... Они к ним прирастают.

Ничего, привыкнут к ЭЦП... Главное чтоб не забывали их продлевать... а то бывает подашься, ан нет, не может принять... ЭЦП просрочена.. и ждешь тут...
  Ответить с цитированием
andgey
Старожил
 
Аватар для andgey
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Недалеко от Ниеншанца
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 9
получено: 12/10
даже так? Не успели развернуть эектронику, как уже просрАчена?
__________________

кажется, что какой-то злой дух надел мне на нос очки, одно стекло которых увеличивает все до чудовищных размеров, а другое до такой же степени уменьшает. (с) Сёрен Обю́ Кье́ркегор
andgey вне форума   Ответить с цитированием
greisic
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
А есть тут где, кто умеет грамотно выражаться (по-русски)?

Фашизмом попахивает эта фраза. Скоро таких почти не останется.
greisic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru