TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вниманию всех! Власов Михаил (LEGOTAR) Опции темы
oksana123
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
к теме о Власове.

2 Anda
Девушка-Вы будьте поосторожней со словами и обвинениями! Я, конечно, могу понять Вашу злость, обиду, негодование и т.д. НО! Назвать человека вором может только суд (и то нет такого понятия "вор" - есть в УПК кража, мошенничество, присвоение -ст.158, 159, 160). Вы не суд, и расследования/следствия еще, как понимаю, не проводилось?
И почему Вы так уверены в вине этого конкретного человека? Вы не предполагаете, что к Вашим коробкам имели доступ и иные лица (как за рубежом, так и на нашей территории)...
Сначала разберитесь, потом кидайтесь такими словами и обвинениями.
В УПК есть еще и ст.129 "Клевета":

А я очень буду признательна, если против меня возбудят дело о клевете. Таким образом, встретимся с Власовым наконец лично в суде, он по статье кража, мошенничество, присвоение -ст.158, 159, 160, ну а я по 129, да за ради бога. Посмотрим, кто окажется виновным. Я просто поражаюсь, пострадавшему грозят статьей, а человека, в руки которого был доверен груз, и который вместо указанных в инвойсе трусов от кавалли, прислал мне грязные куртки - защищают. Ну я понимаю, вы то здесь многие друзья, а я кто такая?
Единственное, надеюсь, что форум читают много посторонних людей, которые ищут брокера. так вот никогда, никогда не совершайте моей ошибки, ребята!

Итак начинаю рассказывать нашу историю. Из Италии была организована отправка нижнего белья, инвойсная стоимость 10500 евро, объем 0,55, 22 кг. Перевозчик - DSV Finland, заказанный Власовым Михаилом. 25 мая груз прибыл на склад в Финляндии, 31 мая был оттуда забран компанией North West Transport, Будапештская ул 15. Документ от DSV прилагаю.
Еще несколько дней назад, когда посылка была вообще потеряна, и Власов придумал целую увлекательную историю о ее местонахождении (о чем далее), мы созвонились с DSV, где нам сообщили, что коробки забрал Михаил Власов, с которым у них контракт на превозку. И в подтверждение прислали документ, который прикладываю. Сказали, что на данный момент в поиске посылки содействовать не могут, т.к. она была передана Власову.
А еще чуть ранее мы приняли решение лететь из России в Европу, чтобы здесь на месте начать расследнование.
Когда Власов узнал, что мы вылетаем, он перезвонил и сообщил новости о посылке. Сказал, что посылка была похищена Выборгскими бандитами по имени Светлана и Руслан, нам даже дал номера их телефонов. Сказал, что именно они занимались транспортировкой данного груза через границу в багажнике. Кроме того, сказал что именно Светлана забирала этот груз из Финляндии. Кто такая Светлана, я не знаю, договорные отношения у нас были с Михаилом. Но, разумеется, это очередные басни Власова, т.к. DSV свидетельствует, что коробки забирал именно он. А это серьезный европейский перевозчик, и врать не будет. И кроме того, заказывая услуги Власова, я даже предположить не могла, что наш груз кто-то вообще может везти в багажнике, так что мне можно ввинить наверное наивность. но никак не желание играть ни на контрабасе, ни на баяне.
Вернемся к выборгским ребятам. Власов сообщает, что с 1 июня на черном рынке наш груз предлагается за 7,5 тыс евро. Намек понят? Сказал, звоните им, может договоритесь о меньшей цене. Власову было отвечено, что мы этого делать не собираемся, т.к. опять таки договорные отношения были с ним, а не с неизвестными бандитами. и покупать свои же коробки за их номинальную стоимость не собираемся. Предложили 2 тыс евро сверху стоимости услуг, если решит вопрос самостоятельно и пришлет нам коробки. На следующий день Власов сообщил, что ездили в Выборг со специальными людьми, и забрали коробки, и готов нам их отправить. Я вздохнула спокойно, и именно в тот момент написала на форуме , что ждем груз. По телефону Власов подтвердил, что с коробками все в порядке, все что было - на месте, и он их нам высылает. Сказал даже что документы прикрепил к одной из коробок. Выложил здесь скан накладной. Но что-то немного не верилось в благополучный исход... Мы ему даже оплатили пересылку СПб-Самара, квитанцию отсканю и приложу позднее. А еще меня заботил вес и объем, несоответствующий действительности.. Но власов сказал, что договорились в аэропорту, и указли меньший объем, когда объем реальный наш там. Ну а в итоге получили 3 маааленьких коробочки, реальным весом 17 кг и объемом 0,16 куба, по накладной с надписью одежда - одежду... старую , грязную...
И все казалось бы фантастическим детективом, который придумал наглый агрессивный клиент с целью оболгать благочестивого брокера, если бы не фокус. У меня имеется запись практически всех последних бесед с Михаилом, где он рассказывает о Выборге, о том что с коробками все ок, что их никто не разтормошил, что как пришло от DSV так и отправляют... Которые я с превеликим удовольствием выложу здесь на сайте. вместе с фото пришедшей "одежды".
Изображения
Тип файла: jpg ATT3893355.jpg (128.1 Кб, 242 просмотров)
oksana123 вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=oksana123;1245636] А я очень буду признательна, если против меня возбудят дело о клевете. Таким образом, встретимся с Власовым наконец лично в суде, он по статье кража, мошенничество, присвоение -ст.158, 159, 160, ну а я по 129, да за ради бога. Посмотрим, кто окажется виновным. Я просто поражаюсь, пострадавшему грозят статьей, а человека, в руки которого был доверен груз, и который вместо указанных в инвойсе трусов от кавалли, прислал мне грязные куртки - защищают. Ну я понимаю, вы то здесь многие друзья, а я кто такая? QUOTE]

Вы удивитесь, но большинство время от времени здесь (на форуме) присутствующих, даже не знакомы...
Я вот, например, не имею чести быть лично знакомой ни с Вами, ни с legotar...
Я Вам только о том говорила (писала), что нельзя кричать "ВОР!", как говорится "без суда и следствия"... Разбирайтесь официально, законными методами... Это же тоже самое, что, к примеру, Ваш оппонент (Михаил) начнет кричать (виртуально, на форуме)- "Мошенница! Подсунула рванье в посылку (или договорилась с отправителем), а с меня теперь трусы Кавалли требует!"...
Описывать ситуацию, жаловаться, просить совета, давать предостережения потенциальным клиентам Вашего обидчика - ваше право... Но не ярлыки клеить и чуть ли не статьи уголовного кодекса "шить"...
Ну и история с Вашей посылкой..."дальше в лес-больше дров"!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Anda » )
Вы удивитесь, но большинство время от времени здесь (на форуме) присутствующих, даже не знакомы...
Я вот, например, не имею чести быть лично знакомой ни с Вами, ни с legotar...
Я Вам только о том говорила (писала), что нельзя кричать "ВОР!", как говорится "без суда и следствия"... Разбирайтесь официально, законными методами... Это же тоже самое, что, к примеру, Ваш оппонент (Михаил) начнет кричать (виртуально, на форуме)- "Мошенница! Подсунула рванье в посылку (или договорилась с отправителем), а с меня теперь трусы Кавалли требует!"...
Описывать ситуацию, жаловаться, просить совета, давать предостережения потенциальным клиентам Вашего обидчика - ваше право... Но не ярлыки клеить и чуть ли не статьи уголовного кодекса "шить"...
Ну и история с Вашей посылкой..."дальше в лес-больше дров"!

Добавлю: Мало того, что без суда и следствия обвешивание ярлыками не более, чем площадная брань, когда надо просто подавать в суд.
И с мозгом дружить тоже не помешает: случись что с Власовым...а есть свидетельства, как Вы тут ему угрожали сицилийской мафией и ее методами. Глупо, девушка, очень глупо.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
oksana123
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Добавлю: Мало того, что без суда и следствия обвешивание ярлыками не более, чем площадная брань, когда надо просто подавать в суд.
И с мозгом дружить тоже не помешает: случись что с Власовым...а есть свидетельства, как Вы тут ему угрожали сицилийской мафией и ее методами. Глупо, девушка, очень глупо.

Ну молодцы ребята, защитили. Клиент как всегда не прав, погорячился.. И раньше я горячилась, а Legotar молодец, писал спокойно, о моде, о погоде. Выслал 3 коробки с тряпьем, вывесил скан на сайте. Сейчас придет и напишет, что конечно же клиент сговорился с аэропортом, засунул тряпье в коробки и возмущается, что товарчик стырили.
Ну да ладно, желающий видеть да увидит.
Вам Эльза персонально, я Власову не угрожала, это вы уж сами додумали. А то что владелец бизнеса - сицилиец, не секрет.
И ярлыки я не вешаю, а называю вещи своими именами. А как бы это еще помягче охарактеризовать?
Ладно, мы в суд, вы правы. Не будем терять время.
Вопрос по существу, если кто может подсказать, не здесь так в личку, - как нам лучше действовать в сложившейся ситуации, в плане суда я имею ввиду.
oksana123 вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( oksana123 » )
Ну молодцы ребята, защитили.
Вам Эльза персонально, я Власову не угрожала, это вы уж сами додумали. А то что владелец бизнеса - сицилиец, не секрет.

Правильно. Я удалила Ваши угрозы.
А в чем Вы видите защиту? Подадите в суд, выложите здесь решение суда, это будет показательней, чем вот так...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
kren
Постоялец
 
Аватар для kren
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Цитата ( oksana123 » )
Ну молодцы ребята, защитили. Клиент как всегда не прав, погорячился.. И раньше я горячилась, а Legotar молодец, писал спокойно, о моде, о погоде...

Оксана - не расстраивайтесь, то что Вас "кинули" было ясно с самого начала вашего повествования. Половина тутошних "гуру" и т.д. и т.п. "с медалями" будут вылизывать друг друга в ... и с пеной у рта доказывать, что они белые и пушистые. Не зря писал Крылов: "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку".

Обращайтесь в правоохранительные органы - возбуждайте уголовку - сажайте мерзавцев за решетку!!!
kren вне форума  
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,695
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( kren » )
... Половина тутошних "гуру" и т.д. и т.п. "с медалями" будут вылизывать друг друга в ...

Полегче на поворотах, уважаемый.
По вопросам таможенного оформления нужно руководствоваться нормативкой.
В данном вопросе нужно руководствоваться только фактами. Никто из участников этой истории за исключением Oksana123 и Legotar их не знает полностью. Поэтому не судите только по тому что здесь изложено.
to Oksana123 Если уверены в правоте и есть чем документально всё подтвердить, наймите адвоката и в суд.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( kren » )
Половина тутошних "гуру" и т.д. и т.п. "с медалями" будут вылизывать друг друга в ... и с пеной у рта доказывать, что они белые и пушистые. Не зря писал Крылов: "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку".

Пальцем ткните, плз.
Где здесь кто-то кого-то хвалил?
Есть Правила форума, которые запрещают оскорбления. Если Вы считаете, что здесь площадка для полива друг друга на чем свет стоит, то очень ошибаетесь. Общайтесь в нормальном ключе, выкладывайте факты, а эмоции дома оставляйте или придется только читать.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
oksana123
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Выкладываю фотографии пришедшего груза.
Как видете, запачкались таки воровством нашей коробки.
Фото делали на телефон, но видно, на фоне таблички аэропорта, маленькие коробки с невнятными вещами - черная куртки, сланец и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg Фото037.jpg (4.8 Кб, 264 просмотров)
Тип файла: jpg Фото038.jpg (4.0 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: jpg Фото039.jpg (5.1 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg Фото040.jpg (4.4 Кб, 118 просмотров)
oksana123 вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( oksana123 » )
Выкладываю фотографии пришедшего груза.
Как видете, запачкались таки воровством нашей коробки.
Фото делали на телефон, но видно, на фоне таблички аэропорта, маленькие коробки с невнятными вещами - черная куртки, сланец и т.д.

Чьим воровством? Вы это точно знаете? Есть отпечатки пальцев, свидетели и пр.? Вы здесь, в Ваших сообщениях обвиняете в воровстве конкретного человека, а не юридическое лицо, которое не доставило Вам груз или не выполнило договорные обязательства (юр.лицо в воровстве не обвинишь-там другие формулировки будут)...
И это уже просто смешно! Разбирайтесь в соответствующих органах...
Ну не здесь же вам следствие проведут и выявят виновного, возместят ущерб, накажут...
Порядок действий должен быть иной...Получили свои коробки-не забирая, в присутствии свидетелей вскрыли (или милицию/полицию вызвали-как там положено, уж не знаю), акт составили, свидетели расписались - и вперед, по инстанциям (ну или как там в этих случаях поступают?)...
Что Вы здесь-то добиться пытаетесь? Ну предупредили, пожаловались, и? Время только зря теряете! Оно Вам пригодится для более полезных в этой ситуации действий!
А эти, вывешенные здесь, фото разве что-либо доказывают-да мало ли что это, где это, чьё это, когда это...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru