TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Есть вопросы к Азарову и другим по новому ТК ? Опции темы
Klon
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Есть вопросы к Азарову и другим по новому ТК ?
Завтра иду на конференцию "Новый ТК РФ - необходимое условие ускоренного продвижения к цивилизованному таможенному регулированию" Главный докладчик Азаров. Если кто хочет задать вопрос, то могу ретранслировать - сегодня надо передать список вопросов, чтоб они там подготовились.
Klon вне форума   Ответить с цитированием
Егор Ножкин
Гость
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Солик
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:вопрос к Азарову (зоны таможенного контроля)и другим по новому ТК ?
Уважаемые и почтенные коллеги!
Вопрос может показаться для кого-то скорее теоретическим, чем практическим. Но в моем случае этот вопрос имеет очень важное практическое применение!
Вопрос заключается в следующем: на данный момент грузы (экспортные) которые подлежат досмотру (в нашем случае – это грузы отправляемые машинами по TIR приличные объемы), досматриваются и пломбируются в зоне таможенного контроля (согласно приказа ГТК № 290 от 23.03.01). Т.е. на ближайшее складе СВХ это не удобно нам так как склад находится на приличном удалении, нужно машину погрузить на предприятии и перегнать на склад СВХ. Приказ ГТК № 958 от 03.09.03 отменяет действие Приказа № 290, получается что машины мы можем досматривать и пломбировать на территории предприятия. Но в новом ТК говорится что (Ст. 362) зоны таможенного контроля создаются для проведения досмотров осмотров товара, как я понимаю получается что все остается по старому.
Или я чего-то недопонимаю, буду признателен если кто разъяснит этот вопрос, и еще есть ли документ расписывающий процедуру создания зоны таможенного контроля (временной или постоянной) на предприятии (лицензии на СВХ не имеем).
Егор Ножкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru