TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Атлантиду нашли??? Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( S_elena » )
На самом деле кризис женщине присущ. Просто женщине действительно некогда страдать.
Особенный фактор - это дети. Всегда бьется мысль - если не я, то кто? Кто будет воспитывать, обучать, растить ребенка? Поэтому кризис задвигается в чулан.

А те женщины, которые не обременены ни мужем, ни детьми, страдают от отсутствия оных. И особенно в среднем возрасте, потому как в 30 лет еще хочется отрываться, а в 40 уже охота и домашнего уюта. Но это среднестатистические женщины из провинции. В Москве все по-другому. В том числе и женщины, у которых другие приоритеты.

В принципе ты права. Есть один нюанс: долг женщины не только потомство и заботы о быте. Помочь мужчине преодолеть кризис тоже долг женщины.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( S_elena » )
На самом деле кризис женщине присущ. Просто женщине действительно некогда страдать.
Особенный фактор - это дети. Всегда бьется мысль - если не я, то кто? Кто будет воспитывать, обучать, растить ребенка? Поэтому кризис задвигается в чулан.

А те женщины, которые не обременены ни мужем, ни детьми, страдают от отсутствия оных. И особенно в среднем возрасте, потому как в 30 лет еще хочется отрываться, а в 40 уже охота и домашнего уюта. Но это среднестатистические женщины из провинции. В Москве все по-другому. В том числе и женщины, у которых другие приоритеты.

Кризисы бывают разные. Начнем с этого. Мы говорили о природе кризиса среднего возраста. Он женщинам не присущ. Осознание внутренней травмы от, например, бездетности - сколько угодно. От внешнего вида, лишнего веса, некрасивого носа, маленькой груди - полно. Тоже кризисы. От того, что муж ушел к другой - вполне. Тоже бывает.
Но ОМ говорил о совершенно другом. Именно о кризисе среднего возраста. Когда все в порядке, а жить не хочется. Вот именно такого у женщины не бывает.
Простая статистика. Процент попытки суицида у женщин минимум в 4(четыре) раза меньше ( реже) чем у мужчин. В возрасте 65-85 лет - в 9(девять) раз.
Это, как Вы понимаете, не от недостатка времени. Это устройство психики.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Настёна
Чья-то дочь
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: на этаже
Сообщений: 4,568
Благодарности:
отдано: 615
получено: 17/14
Цитата ( Finn » )
не для наставления, но личный опыт:
нужно дело - интересное дело с риском, захватывающее полностью, ввергающее в водоворот событий и знакомств - до дрожи, до сердцебиения
у меня таких несколько - конференция, например
жить иногда неохота - но не дают - ни они, ни твой путь, который сначала выбираешь ты, а потом он тебя выбирает
Разве к счастью стремлюсь я? Я ищу своего дела! (С)

Я тоже за дело (хобби), которые иногда надо менять, чтобы они не стали болотом.
Цитата ( Эльза » )
В принципе ты права. Есть один нюанс: долг женщины не только потомство и заботы о быте. Помочь мужчине преодолеть кризис тоже долг женщины.

Ну...тетя...У женщин что, прав нет, одни обязанности?
зы: Я согласна. Буду сидеть дома, содержать его в порядке, выводить и следить, любить, холить и лелеять. А еще прошу 5 часов в сутки на себя любимую и все не на сон на свои хобби.
__________________

"Какое наслаждение - уважать людей" (с)
Последний раз редактировалось Настёна; 24.07.2013 в 16:10..
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Finn » )
не для наставления, но личный опыт:
нужно дело - интересное дело с риском, захватывающее полностью, ввергающее в водоворот событий и знакомств - до дрожи, до сердцебиения
у меня таких несколько - конференция, например
жить иногда неохота - но не дают - ни они, ни твой путь, который сначала выбираешь ты, а потом он тебя выбирает
Разве к счастью стремлюсь я? Я ищу своего дела! (С)

Алексей! Я напряженно вглядывался в лица лихих контрабандистов,и Вас среди них не увидел. Вы,наверное,в это время траву косили.
image001.jpg
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Эльза » )
В принципе ты права. Есть один нюанс: долг женщины не только потомство и заботы о быте. Помочь мужчине преодолеть кризис тоже долг женщины.

Ага. Только надо еще распознать этот самый кризис. Вот я, к примеру, частенько спрашиваю мужа - а не наступил ли у него кризис еще?
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( S_elena » )
Ага. Только надо еще распознать этот самый кризис. Вот я, к примеру, частенько спрашиваю мужа - а не наступил ли у него кризис еще?

Если будете спрашивать слишком часто-точно наступит.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Chapaev » )
Если будете спрашивать слишком часто-точно наступит.

И, возможно, в присутствии другой слушательницы.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Chapaev » )
Если будете спрашивать слишком часто-точно наступит.

Не буди лиха, пока оно тихо? Да ладна...это у нас шютка юмора такая, у меня муж с юмором. За что и ценю
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Настёна » )
Ну...тетя...У женщин что, прав нет, одни обязанности?
зы: Я согласна. Буду сидеть дома, содержать его в порядке, выводить и следить, любить, холить и лелеять. А еще прошу 5 часов в сутки на себя любимую и все не на сон на свои хобби.

А я разве сказала, что у нее нет права на себя, любимую?))) Нет, детка, если женщину лишить права на себя, то получится лошадка, которая ходит по кругу, может кризис ей и не будет грозить в силу психологических особенностей, но хорошего тоже ничего из этого не выйдет. Вот и прикинь: ты все время занята чем-то, а у мужчины есть свободное время и поход в салон для него не релакс, как для тебя, а просто стрижка.

Цитата ( S_elena » )
Ага. Только надо еще распознать этот самый кризис. Вот я, к примеру, частенько спрашиваю мужа - а не наступил ли у него кризис еще?

Внимательная супруга заметит и без вопросов
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Настёна
Чья-то дочь
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: на этаже
Сообщений: 4,568
Благодарности:
отдано: 615
получено: 17/14
Цитата ( Эльза » )
А я разве сказала, что у нее нет права на себя, любимую?))) Нет, детка, если женщину лишить права на себя, то получится лошадка, которая ходит по кругу, может кризис ей и не будет грозить в силу психологических особенностей, но хорошего тоже ничего из этого не выйдет. Вот и прикинь: ты все время занята чем-то, а у мужчины есть свободное время и поход в салон для него не релакс, как для тебя, а просто стрижка.



Внимательная супруга заметит и без вопросов

Ммммм... а я люблю. Пол дня потратишь, а потом...

Лучше внимательный (наблюдательный) мужчина.
__________________

"Какое наслаждение - уважать людей" (с)
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru