TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бывшие Таможенники Опции темы
Сергей Подкин
Гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Бывшие Таможенники

А кто то может объяснить, почему в многих вакансиях пишут что бывших таможенников просят не обращаться? Они плохие работники? В чем причина?
Сергей Подкин вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Не только таможенников. Вообще бывших госслужащих с опаской берут в бизнес - и причин тому несколько. Начиная с вопроса "А чего ты с таможни-то ушёл? Там же денег - вагон! Выгнали, как самого бестолкового?" до того факта, что работа на государство сильно отличается от работы на результат... Плюс много всяких нюансов...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Подкин
Гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
С учетом сокращения таможенных постов, вообще то, неудивительно что много таможенников начали искать работу. Неужели они настолько никчемные спецы? Мне кажется мнение что работа на результат им недоступна как то слишком умозрительно. Только в работе можно оценить специалиста а не на основе знания места его прежней работы.
Сергей Подкин вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
уволиться можно по разным причинам и если ты был реально нормальным челом а не куском авна -наоборот опыт такой работы приветствуется да и связи оставшиеся много значат.
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Так-то оно так, только жизнь показывает другое... Что касается умений и навыков бывших и действующих сотрудников... Сдаётся мне, что если из десяти инспекторов (берём вместе и "постовых", и функциональные отделы, и правблок) один способен нормально работать вне системы "делить и отнимать", "начальник сказал копать, а команды думать не было" - то это уже хорошо.

ЗЫ: я сам из бывших, если что
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
я тоже, когда ушел с таможни мне в тот же день принесли загранпаспорт а через неделю печать и ключи от фирмы и сказали "работай дорогой"!
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( aegi » )
я тоже, когда ушел с таможни мне в тот же день принесли загранпаспорт а через неделю печать и ключи от фирмы и сказали "работай дорогой"!

А на время работы в таможне загранпаспорт изъяли?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Подкин
Гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, тут надо бы понять, как определить за что человека "ушли" из таможни. Но огульно писать "просим не беспокоить"... я думал может есть какие то общие принципы, не брать и все тут. Но, в данном случае, видимо, это мировоззрение человека объявляющего вакансию.
Сергей Подкин вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
И меня никто не пинал - на собеседовании очень многое о человеке узнать можно После увольнения из таможни и подаренного себе отпуска () был принят на работу в первую пригласившую на собеседование компанию.
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( Сергей Подкин » )
Да, тут надо бы понять, как определить за что человека "ушли" из таможни. Но огульно писать "просим не беспокоить"... я думал может есть какие то общие принципы, не брать и все тут. Но, в данном случае, видимо, это мировоззрение человека объявляющего вакансию.

Этот случай просто показывает недальновидность, отсутствие воспитания и такта у кадровиков или руководства конкретной компании... Такая формулировка - скорее исключение, нежели правило. Впрочем, это не отменяет настороженного внимания со стороны бизнеса к бывшим сотрудникам при приёме на работу.
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru