TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : порядок приема и выдачи товара с СВХ... Опции темы
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
порядок приема и выдачи товара с СВХ...

Всем доброго времени суток.
Хотел поделиться проблемой и услышать ваше мнение. Последние месяцы мы стали подавать декларации не на местный пост, а в центр электронного декларирования.Этим фактом недовольно руководство местного поста (теперь меньше платежей собирают (платежей во всех смыслах)). Мне прямо было заявлено, что будут палки в колеса класть на ЦЭДовские декларации. Теперь на что они решились... Выпустил груз в ЦЭДе, а товар находится на местном СВХ. Руководство местного поста заявляет, что сами будут открывать и смотреть груз после выпуска. Я им говорю "на каком основании- декларация выпущена!" Им пофиг. У меня ДТ с выпуском, а начальник СВХ пытается сорвать пломбу и открыть машину. Я ему говорю, если ты уверен , что после выпуска ты можешь проверять мой груз, то вскрывай и добавляю, что я уже сообщил в ОСБ таможни и сотрудник едет на СВХ. Тут он опешил и убежал к себе в кабинет. Приезжает сотрудник ОСБ и спрашивает его на каком основании ты вскрываешь машину с выпущенным грузом. Начальник СВХ прямо говорит что основания никакого и что это команда руководства поста и он тут не причем. Замначальника поста, видимо, почуял неладное быстренько сел в свой черный ледкрузер 200 и уезжает с работы. На звонок сотрудника ОСБ делает вид что не в курсе. Машину мою выпускаю. Вечером замначальника возвращается я ему и сказал как есть что, если имеете право открывайте после выпуска , а не имеете оставьте в покое мои грузы. Тут он ожил и начал кричать "кто такие ОБС, плевать хотел, буду открывать, вот посмотрим завтра как я открою ваши ЦЭДские грузы. Вместе с ним мы пошли к начальну СВХ и они начали спорить. СВХ говорит, что не имеет право открывать выпущенные машины, замначальника долбит свое, говорит о каком то выборочном контроле и начинает требовать у второго чтоб он все машины принимал на СВХ по факту с выгрузкой. Тот отвечает что нет у него возможности принимать 20 машин в день на склад с выгрузкой так как место у него на складе место только только на 5 машины. Короче, завтра продолжение..

Вопросы такие у меня:
1. Если груз принят на склад по докуметнтам и находится в самой машине под пломбой, то может ли после выпуска кто нибудь вскрывать мою машину и проверять.
2. Может ли начальник СВХ требовать у меня выгрузку на склад при приеме, в то время как другие грузы у других участников вэд он принимает по документам.

спасибо)
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Дурак начальник. Можно же при прибытии выставлять на досмотр.
Зачем выпуска ДТ ждать?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
и чейта плонба на авто делает
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( att77 » )
и чейта плонба на авто делает

Декларируют с колес.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Декларируют с колес.

догадываюсь...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Дурак начальник. Можно же при прибытии выставлять на досмотр.
Зачем выпуска ДТ ждать?

не такой он и дурак. Я же говорю я подаю декларацию в Центр электронного деклариования, в обход местного поста. Товар находится на СВХ местного поста "на колесах", маина с грузом тупо находится на територии нашего поста, а декларацию подаю на другой пост. Меня тот пост выпускает, а местный пост злится и пытается препятсвовать выдачи товара. у нас редко груз помещается на СВХ с выгрузкой на склад. Это нужно так попростить чтоб там место оказалось для выгрузки. 99% товаров помещенных на свх находятся на колесах.
Последний раз редактировалось яблоко; 28.05.2013 в 20:27..
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( яблоко » )
не такой он и дурак. Я же говорю я подаю декларацию в Центр электронного деклариования, в обход местного поста. Товар находится на СВХ местного поста "на колесах", маина с грузом тупо находится на територии нашего поста, а декларацию подаю на другой пост. Меня тот пост выпускает, а местный пост злится и пытается препятсвовать выдачи товара.

Дурак, что на досмотр после выпуска решил провести.
Я бы на его месте при закрытии доставки все машины на досмотр ставил.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
glazki
Аналитик
 
Аватар для glazki
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 33
получено: 60/53
Цитата ( яблоко » )
не такой он и дурак. Я же говорю я подаю декларацию в Центр электронного деклариования, в обход местного поста.

не понимаю о каком обходе идет речь. Вы все делаете в рамках правового поля Центры электронного декларирования для этого и были созданы, а не чтоб в обход от местных постов....
То есть понятно, что просто нач.поста не нравится это. Но это не в обход, а в рамках закона делается ) если бы в обход, то была бы совсем другая песТня и история
__________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной, что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
glazki вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Дурак, что на досмотр после выпуска решил провести.
Я бы на его месте при закрытии доставки все машины на досмотр ставил.


а смысл ему при закрытии доставки...если пломба не нарушена и нет разночтений в доках. ну назначит и обламается и будут его досмотры неэффективными, а они ох как боятся неэффективности. Да и не резон для него на доставке досмотр назначать, они досмотры назначают чтоб "тему поймать", подловить участников ВЭД и снять с него копейку)), а на закрытии доставки он максимум на перевозчика попытается дело завести, а это для них не интересно.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
destic
Старожил
 
Аватар для destic
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: ПФО
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 395
получено: 18/16
я бы поступил так:
1)поговорил с замом тп, хотите наши платежи - ок, будете выпускать первым методом, либо по минималке, если стоимость занижена, день в день, без простоев и погрузок/разгрузок - выйдет дешевле. хотят платежи - пусть создают условия, не хотят работать - пусть расформировываются.
2)не пошел бы на эти условия - запись на аудио/видео и в производство..
destic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru