TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : судебное оспаривание решений таможни после 15.09.2015 года Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Кстати, кому интересно - вышел неплохой комментарий к КоАСП РФ.Издательство "Проспект", 2015, под ред. проф. А.А.Муравьева (это полномочный представитель Гаранта в Совфеде,тираж правда небольшой-1000 экз.(купила в Москве,но видела и в Питере в книжном киоске(тот что бывший "Книжный окоп")есть или нет электронная версия-не знаю-не смотрела.
Последний раз редактировалось Харри Холе; 17.09.2015 в 15:36.. Причина: ))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Mikhail Shavernev » )
Вчера в Краснодарском краевом суде, со ссылкой на вступление в силу КАС не допускали к участию представителей приехавших без оригинала или нотариально заверенной копии диплома о высшем юридическом образовании, только адвокатов
На представителей административных органов эти требования не распространяли

Это нормально.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Запад-Восток » )
Я скажу больше, что в настоящее время рассматривается законопроект, согласно которому в судах различной юрисдикции интересы граждан, организаций по любимым спорам должны представлять только квалифицированные юристы, которыми являются адвокаты.
На вопрос: почему ? Ответ: вы когда болеете идёте в больницу к врачу, имеющего спец. образование. Вы не идёте к знахарьке или колдунье лечится ?
При этом для практикующих юристов (стаж свыше 5 лет) предусмотрено упрошенное получение статуса адвоката!

Глупости)) пишете).
В дипломе написано ( у юристов)-ква-ли-фи-ка-ци-я)), формально юрист становится квалифицированным получая диплом о высшем.

Профессор-цивилист-преподаватель высшей школы- по Вашему не квалифицированный юрист, поскольку не является адвокатом? У Вас очень забавная логика)

И. Законопроект почитайте внимательно.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Харри Холе » )
Глупости)) пишете).
В дипломе написано ( у юристов)-ква-ли-фи-ка-ци-я)), формально юрист становится квалифицированным получая диплом о высшем.

Профессор-цивилист-преподаватель высшей школы- по Вашему не квалифицированный юрист, поскольку не является адвокатом? У Вас очень забавная логика)

И. Законопроект почитайте внимательно.

Не мало знаю случаев, когда преподаватели юридических вузов, в т.ч и профессоры (конечно, не столь высоких ВУЗов) с первого раза не смогли сдать квалификационные экзамены на адвоката и получить данный статус. Адвокатов со степенью знаю.
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Запад-Восток » )
Не мало знаю случаев, когда преподаватели юридических вузов, в т.ч и профессоры (конечно, не столь высоких ВУЗов) с первого раза не смогли сдать квалификационные экзамены на адвоката и получить данный статус. Адвокатов со степенью знаю.

чтобы попасть в адвокаты, нужна волосатая протекция и немалые деньги
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Запад-Восток » )
Не мало знаю случаев, когда преподаватели юридических вузов, в т.ч и профессоры (конечно, не столь высоких ВУЗов) с первого раза не смогли сдать квалификационные экзамены на адвоката и получить данный статус. Адвокатов со степенью знаю.

Мне не повезло Я знаю слишком мало хороших адвокатов)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Харри Холе » )
Мне не повезло Я знаю слишком мало хороших адвокатов)

-протестую Ваша честь(с)
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Харри Холе » )
Мне не повезло Я знаю слишком мало хороших адвокатов)

Просто знал одного : бывший следователь, прокуратор и Судья. Ущёл в адвокатуру, получил степень. Потом ушёл преподователем в ВУЗ (с его слов устал от безграммотных сотрдуников всех ведомств ) Так у него было одно правило для заочников : действующим следователям (когда раньше моно было работать без юрид образования) он никогда не ставил "4" или "3" на экзаменах по уголов. процессу, уголовное право. Тока когда знания следока были на "5", он ставил экзамен. Для опер состава знания минимум на "4". И пересдавали ему экзамены студенты много раз. И обойти его никто не мог. И тока знания! И более ничего.
И у этого преподователя всегда было всегда убеждение, что квалифицированно зашитить интересы граждан в суде могут только адвокаты. Но как ими становятся это другой вопрос!
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Запад-Восток » )
Просто знал одного : бывший следователь, прокуратор и Судья. Ущёл в адвокатуру, получил степень. Потом ушёл преподователем в ВУЗ (с его слов устал от безграммотных сотрдуников всех ведомств ) Так у него было одно правило для заочников : действующим следователям (когда раньше моно было работать без юрид образования) он никогда не ставил "4" или "3" на экзаменах по уголов. процессу, уголовное право. Тока когда знания следока были на "5", он ставил экзамен. Для опер состава знания минимум на "4". И пересдавали ему экзамены студенты много раз. И обойти его никто не мог. И тока знания! И более ничего.
И у этого преподователя всегда было всегда убеждение, что квалифицированно зашитить интересы граждан в суде могут только адвокаты. Но как ими становятся это другой вопрос!

из судей разве кто уходит добровольно?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
-протестую Ваша честь(с)


Принимается))))
Хотя....
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru