TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГТД выпущена, товар не отдают, хотят шить дело за перевес 30 кг Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Бывший таможенник » )
Не, ну по весу я понимаю, могут быть расхождения, тем более в данном случае они незначительные, но по стране то как??? Или хотели малость оптимизировать, а потом не получилось? Есть у меня такое подозрение, что производитель и ТМ в инвойсе/пакинге вообще не были указаны, думаю все понимают почему.
Честно говоря я уже малость запутался, но вы вроде птсали, что продавец и перевоз это одно лицо. Если это так, то чего вы так за него печетесь? В вашем случае, я бы наоборот им уже потихонечку начинал бы иголки под ногти запихивать. Или вы все-таки что-то не договариваете?

Цитата ( nikitkin » )
Продавец - дружественная фирма

__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( nikitkin » )
разумеется.
Осмотр+еще осмотр (всего две ДТ)+присутствие на досмотре и т.д.
Про "выдаивание" понятно стало сразу, поэтому конфликт и начался.

Дядь, ты ж сам пишешь:
Цитата ( nikitkin » )
Да, он делал предварительный осмотр на свх. Там были выявлены расхождения по странам и весу.

Таки что говорит брокер? Пред.осмотр в счет включил, провел, несоответствие по весу выявил, доки (пакинг) поправил, а в ДТ забил неверные данные? Тут даже НПА знать не надо, достаточно логику включить.
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Бывший таможенник » )
Не, ну по весу я понимаю, могут быть расхождения, тем более в данном случае они незначительные, но по стране то как??? Или хотели малость оптимизировать, а потом не получилось? Есть у меня такое подозрение, что производитель и ТМ в инвойсе/пакинге вообще не были указаны, думаю все понимают почему.
Честно говоря я уже малость запутался, но вы вроде птсали, что продавец и перевоз это одно лицо. Если это так, то чего вы так за него печетесь? В вашем случае, я бы наоборот им уже потихонечку начинал бы иголки под ногти запихивать. Или вы все-таки что-то не договариваете?

1. производитель, марка, страна - указаны достоверно после осмотра Брок.
2. продавец и перевоз - одно лицо
3. нам с ним еще работать и работать. А тут такую кучу подложить хотят, и поджечь заодно. Он же ни на один пост потом нормально не зайдет
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( malinaJam » )
Дядь, ты ж сам пишешь:

Таки что говорит брокер? Пред.осмотр в счет включил, провел, несоответствие по весу выявил, доки (пакинг) поправил, а в ДТ забил неверные данные? Тут даже НПА знать не надо, достаточно логику включить.

Все верно. После того, как он все это сделал, отправил ДТ, назначили досмотр. Взвесили и увидели - что отличается. Ну и дальше как было описано.
Вы не сочтите за тупость, я логику событий восстанавливаю одновременно отвечая. Где то на опережение, а где то - только по факту
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Бывший таможенник » )
Миинуточку, при всем уважении к Вам, попкорн я заказывал первым. Мы же с Ириной, собакой Жучкой и ейным кобелем должны питаться чем-нибудь, сидя у ворот терминала

не отвлекайтесь пожалуйста!
у нас из-под носа пытаются стянуть 51 кг шин.
а у меня до сих пор ощущение , что я кретинка. Но не могу понять кто лапшу вешает
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( nikitkin » )
Все верно. После того, как он все это сделал, отправил ДТ, назначили досмотр. Взвесили и увидели - что отличается. Ну и дальше как было описано.
Вы не сочтите за тупость, я логику событий восстанавливаю одновременно отвечая. Где то на опережение, а где то - только по факту

и? как брокер взвешивал ? за что вы платите за предварительный осмотр?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( nikitkin » )
Все верно. После того, как он все это сделал, отправил ДТ, назначили досмотр. Взвесили и увидели - что отличается. Ну и дальше как было описано.
Вы не сочтите за тупость, я логику событий восстанавливаю одновременно отвечая. Где то на опережение, а где то - только по факту

Ну сейчас то Вы понимаете всю парадоксальность сложившейся ситуации тем более, если учесть проведенный пред.осмотр, с выявленным несоответствием по весу.
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
marusja431
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 19/18
Цитата ( nikitkin » )
а вы можете немного глубже объяснить. Как отстоять перевоза в данном случае. Потому что все твердят - АП на перевоза с изъятием перевеса. Есть какой то проблем в понимании

Можно также от декларанта пояснить, что при составлении накладной вес товара указан справочно, т.к. не является основанием для формирования цены товара. Но, если декларация выпущена, очевидно, что таможенный орган уже не нуждается в таких пояснениях.И если теперь вопросы только к перевозчику, то ему нужно написать объяснение (если потребует таможенный орган), в котором сослаться на КДПГ 1956г. А именно, на ст.8., в которой указано, какие сведения, указанные в накладной, проверяет перевозчик при принятии груза. Веса там нет.
marusja431 вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( marusja431 » )
Можно также от декларанта пояснить, что при составлении накладной вес товара указан справочно, т.к. не является основанием для формирования цены товара. Но, если декларация выпущена, очевидно, что таможенный орган уже не нуждается в таких пояснениях.И если теперь вопросы только к перевозчику, то ему нужно написать объяснение (если потребует таможенный орган), в котором сослаться на КДПГ 1956г. А именно, на ст.8., в которой указано, какие сведения, указанные в накладной, проверяет перевозчик при принятии груза. Веса там нет.

а в разрезе того, что вы написали, правомерно ли изъятие перевеса?
И влияет ли как то весовой риск, который существует по шинам, на всю эту ситуации в пользу изъятия?
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( nikitkin » )
а в разрезе того, что вы написали, правомерно ли изъятие перевеса?
И влияет ли как то весовой риск, который существует по шинам, на всю эту ситуации в пользу изъятия?

"весовой риск" влияет на КТС, а не на изъятие. Раз ДТ уже выпущена, значит, с там.стоимостью вопрос уже порешённый.


В общем, всё это - какая-то лапшам по ушам.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru