TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит авто по территории РФ от Латвии до ДНР. Опции темы
Vadim Dashevskyy
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Транзит авто по территории РФ от Латвии до ДНР.

Добрый день! Я хочу купить авто в Германии и перевезти его по территории РФ через Латвию в Донецк (ДНР), через Украину ехать не могу.Какие нужно соблюсти для этого условия? Оформить на себя в Германии(снять с учета и т.д.) все документы или поставить на Литовский учет или доверенность от немцев( на немецком учете)? Загранпаспорт украинский.
Vadim Dashevskyy вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Вам необходимо ехать только на авто стоящем на учете.
1.Можете в Германии получить номера с окончанием срока давности, потом авто само снимется с учета. 2.Можете приехать на транзитах в Литву и поставить на учет на гражданина Литвы, взять у него доверенность и пересекать границу.
3. Приехать в Латвию и оформить авто на себя
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vadim Dashevskyy
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Большое спасибо! Информация очень полезна! Еще один вопрос. Кто гоняет машины из Германии по РФ, через брокеров оформляют номер страхового обеспечения и предварительного информирования(если не путаю термины) и на немецких транзитах едут в ДНР. Существует такой вариант?
Vadim Dashevskyy вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Страховое обеспечение не возвращается, а сумма там не маленькая, так что нету в этом смысла.
Как обстоит дело в ДНР с оформлением не знаю. Но в Киргизии ранее ставили на учет авто на литовских и латвийских документах, без отправки документов, так как в документах стояли даты до окончания срока действия техпаспортов, потом авто автоматически снимались с учета. С Германии авто, отправляли документы и номера по почте в Германию, там наш человек снимал с учета и отправлял обратно, на этом основании ставили на учет
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Цитата ( Vadim Dashevskyy » )
Большое спасибо! Информация очень полезна! Еще один вопрос. Кто гоняет машины из Германии по РФ, через брокеров оформляют номер страхового обеспечения и предварительного информирования(если не путаю термины) и на немецких транзитах едут в ДНР. Существует такой вариант?

Вы путаете.
Страховка и ПИ оформляются на товар.
У Вас транспортное средство принадлежащее нерезиденту РФ, перемещаемое транзитом по ТТ ТС своим ходом, а не как перевозимый товар.
Как гражданину Украины, без регистрации 90 дней.
За это время можно проехать, даже до ДВ.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vadim Dashevskyy
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Спасибо. А если машина в Германии снята с учета. В РФ из Латвии пустят?
Vadim Dashevskyy вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Цитата ( Vadim Dashevskyy » )
Спасибо. А если машина в Германии снята с учета. В РФ из Латвии пустят?

В РФ пустят без залога, только если машина будет иметь любую зарубежную регистрацию.
Регте в Латвии и езжайте транзитом в ДНР.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vadim Dashevskyy
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
В РФ пустят без залога, только если машина будет иметь любую зарубежную регистрацию.
Регте в Латвии и езжайте транзитом в ДНР.

Если снятая с учета в Германии машина выходит за пределы ЕС ,покупотелю возвращается НДС. Я нашел в Ростове брокера готового предоставить страховое обеспечение или залог(как кто называет), дать номер по которому на транзитных номерах можно въехать в РФ и выехать, с указанием таможенных постов. За деньги конечно. Вот сомневаюсь не развод-ли это!
Vadim Dashevskyy вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Цитата ( Vadim Dashevskyy » )
Если снятая с учета в Германии машина выходит за пределы ЕС ,покупотелю возвращается НДС. Я нашел в Ростове брокера готового предоставить страховое обеспечение или залог(как кто называет), дать номер по которому на транзитных номерах можно въехать в РФ и выехать, с указанием таможенных постов. За деньги конечно. Вот сомневаюсь не развод-ли это!

Не будут из-за мелочи связываться чтобы кидать.
Да и бланк страховой то по любому должны выдать на руки. Так что подскочите в РНД да заберете.
p.s. РОСТЭК Дон?
Директор Колосков Анатолий Евгеньевич?
Работал, не кинут.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Александр Донецк
Гость
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Проживаю в Донецке, ДНР. Планирую купить авто в Литве и пригнать его в Донецк через территорию РФ. Нужно ли оставлять залог (депозит)? Если да, то как это осуществить (где и когда оплачивать) и в каком размере? Например, за авто 2001г. выпуска объемом двигателя 2500 м3. Спасибо.
Александр Донецк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru