TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказ корректировки ДТ - Санкт-Петербургский ЦЭД Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( backtrack » )
Почему бред? ты же правдоруб, про инструкцию мне так и не ответил

Я русским языком ответил.
Им-40 и ЭК-10 это две законченные процедуры не имеющие продолжения.
Понятие предшествующая процедура применимо к товару не изменившему статус иностранного или ТСного.
Когда надо я и сам могу включить и бюрократию и демагогию.
В данном случае действия конкретного инспектора таможни, обосновавшего такую позицию недалеким начальникам, принявшим эту позицию, можно смело классифицировать как вредительство.
И когда (а это по любому будет) скорректируют решение по заполнению, я сомневаюсь что этот инспектор повинится перед всеми кому он создал проблемы.
p.s. А что твоя правда-матка по предложеннию заполнения страны происхождения?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( IM-EX » )
Я русским языком ответил.
Им-40 и ЭК-10 это две законченные процедуры не имеющие продолжения.
Понятие предшествующая процедура применимо к товару не изменившему статус иностранного или ТСного.
Когда надо я и сам могу включить и бюрократию и демагогию.
В данном случае действия конкретного инспектора таможни, обосновавшего такую позицию недалеким начальникам, принявшим эту позицию, можно смело классифицировать как вредительство.
И когда (а это по любому будет) скорректируют решение по заполнению, я сомневаюсь что этот инспектор повинится перед всеми кому он создал проблемы.
p.s. А что твоя правда-матка по предложеннию заполнения страны происхождения?

откуда?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 66
получено: 24/21
Цитата ( backtrack » )
откуда?

статья 127 тк

3. Товары, помещенные под таможенную процедуру, могут помещаться под иные таможенные процедуры, либо такую же таможенную процедуру:
1) для завершения действия таможенной процедуры, под которую помещены товары;
2) для приостановления действия таможенной процедуры, под которую помещены товары;
3) для перевозки (транспортировки) товаров по таможенной территории Союза и (или) для перевозки с одной части таможенной территории Союза на другую часть таможенной территории Союза через территории государств, не являющихся членами Союза, и (или) морем в соответствии с настоящим Кодексом.

жирным: полагаю оговаривается связка предшествующая процедура - следующая процедура (о чем нач цэда говорит, но не в тему немного)

можно предположить что импорт - экспорт попадет под первый пункт, но:
Статья 129. Завершение, прекращение, приостановление и возобновление действия таможенной процедуры
1. Действие таможенных процедур подлежит завершению в случаях, порядке и сроки, которые установлены настоящим Кодексом, а если это предусмотрено настоящим Кодексом, - Комиссией или законодательством государств-членов о таможенном регулировании.

для им40 у нас ничем не установлено ни случаев, ни порядков, ни сроков

вижу только так логическую цепочку
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( inter1987 » )
статья 127 тк

3. Товары, помещенные под таможенную процедуру, могут помещаться под иные таможенные процедуры, либо такую же таможенную процедуру:
1) для завершения действия таможенной процедуры, под которую помещены товары;
2) для приостановления действия таможенной процедуры, под которую помещены товары;
3) для перевозки (транспортировки) товаров по таможенной территории Союза и (или) для перевозки с одной части таможенной территории Союза на другую часть таможенной территории Союза через территории государств, не являющихся членами Союза, и (или) морем в соответствии с настоящим Кодексом.

жирным: полагаю оговаривается связка предшествующая процедура - следующая процедура (о чем нач цэда говорит, но не в тему немного)

можно предположить что импорт - экспорт попадет под первый пункт, но:
Статья 129. Завершение, прекращение, приостановление и возобновление действия таможенной процедуры
1. Действие таможенных процедур подлежит завершению в случаях, порядке и сроки, которые установлены настоящим Кодексом, а если это предусмотрено настоящим Кодексом, - Комиссией или законодательством государств-членов о таможенном регулировании.

для им40 у нас ничем не установлено ни случаев, ни порядков, ни сроков

вижу только так логическую цепочку

Я не про колдрекс, а про рктс 39, заполнение графы 40
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( backtrack » )
откуда?

От верблюда.
Или если хочешь от жЫрафа.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 66
получено: 24/21
Цитата ( backtrack » )
Я не про колдрекс, а про рктс 39, заполнение графы 40

я привязал кодекс для разбора понятия предшествующей процедуры. что экспорт не подвести под предшествующую процедуру - а значит и нет предшествующей дт
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( inter1987 » )
я привязал кодекс для разбора понятия предшествующей процедуры. что экспорт не подвести под предшествующую процедуру - а значит и нет предшествующей дт

А, ну теперь понял. Но чисто формально у меня все равно складывается впечатление, что таможня права. А вообще мне пох
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( Тимур Сергеевич » )
это выдержка из ответа таможни?

Да.

Получается, есть теперь прецедент.

Мы после праздников с банком пообщаемся, им-то тоже, как и backtrack'y - пох. У них "программа" "сама" Дт относит в справочный раздел , если 40 графа заполнена (это прописано в инструкции ЦБ):

Согласно п. 4.1.1. Инструкции 181-И:
Цитата
Подраздел III.I заполняется информацией из ДТ, в подразделе 1 графы 24 которых указан код характера сделки, содержащий во втором разряде значение, равное 1 (за исключением кодов 015 и 018), и не заполнена графа 40 ДТ или указан код характера сделки, содержащий во втором разряде значение, равное 2, и заполнена графа 40 ДТ, в которой указан регистрационный номер ДТ при помещении товара под предшествующую таможенную процедуру. В подраздел III.I также включается информация из ДТ, содержащих в графе 7 код особенностей таможенного декларирования товаров "ПВД" (полная декларация, подаваемая на временную).

У нас код сделки 010, но 40-я заполнена. Такой вариант инструкция не предусматривает. Либо недосмотрели, либо такой ситуации не может быть.
Последний раз редактировалось kontor; 08.05.2019 в 10:21..
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
может банк тугой, или валютный контролер ?
По экспорту банку обычно достаточно номера экспортной ДТ.
Последний раз редактировалось aaa588; 08.05.2019 в 10:34..
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( aaa588 » )
может банк тугой, или валютный контролер ?
По экспорту банку обычно достаточно номера экспортной ДТ.

Они говорят, что данные в ВБК заносит система, не человек, то есть о тугости речи не может быть. Так система настроена и она просто отрабатывает по сценарию, когда получает данные от ФТС.
Мы подаем справки о ПД, указываем номер экспортной ДТ в т.ч. - Банк присылает отказ - данной ДТ нет в нужном разделе ВБК...

Банк может нас понять и посочувствовать, а вот ВБК поменять не могут (говорят)
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru