TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смена юр адреса, что делать с ДС Опции темы
Bertos
Эксперт
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1,102
Благодарности:
отдано: 328
получено: 154/139
Цитата ( Jack rus » )
Сейчас уже не обязательно менять, т.к.16.01.2020 Росаккредитация дала разъяснения на этот счёт: https://fsa.gov.ru/press-center/info/10155/
Правда оно для сертификата, но для декларации о соответствии смысл тот же (тем более в этих разъяснениях ссылаются на Решение Совета ЕЭК от 18 апреля 2018 г. № 44). Поэтому в декларацию на товары достаточно приложить документы подтверждающие смену юридического адреса.

Ну такое, разъяснением инспектор и подтереться может и не поспоришь с этим.
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Jack rus » )
...Поэтому в декларацию на товары достаточно приложить документы подтверждающие смену юридического адреса.

Я бы так делать не стал... Практически сам пришел и сдался...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Jack rus
Гость
 
Аватар для Jack rus
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Цитата ( Bertos » )
Ну такое, разъяснением инспектор и подтереться может и не поспоришь с этим.

В части декларации о соответствии был не прав
Перечитал Решение 44 от 18.04.2018 Совета ЕЭК, и вот к какому выводу пришёл:
Для сертификатов пункт 93:
"XIII. Замена или выдача дубликата сертификата соответствия продукции
93. ДОПУСКАЕТСЯ замена сертификата соответствия продукции и (или) приложений к нему без выполнения процедур, предусмотренных подпунктами "а" - "и" пункта 11 настоящего документа, в следующих случаях (в зависимости от примененной схемы сертификации):
- изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;"

Для деклараций о соответствии пункт 114
"XV. Замена декларации о соответствии
114. Заявитель ПРИНИМАЕТ НОВУЮ декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без выполнения процедур, предусмотренных подпунктами "а" - "ж" пункта 25 настоящего документа, в следующих случаях:
- изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;"


Как я понял вся суть в «допускается» и «принимает новую», исходя из этого для сетров хочешь меняй, а не хочешь не меняй, а вот для деклараций о соответствии всё же менять.
Jack rus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,284
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
А почему эту ДС не передоверить самому себе (с новым адресом)???
По сути, при чём тут адрес?
Не делайте из всего этого "культа"
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ТутМЫ
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Хунт » )
А почему эту ДС не передоверить самому себе (с новым адресом)???
По сути, при чём тут адрес?
Не делайте из всего этого "культа"

Здравствуйте! А можно поподробнее про передоверие...Мы тут на днях буквально с этаж на этаж переехали, юр. адрес сменили...Очень много ДС оформлено, все еще года три действительны.
ТутМЫ вне форума   Ответить с цитированием
milson
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 5
получено: 27/23
Цитата ( Хунт » )
А почему эту ДС не передоверить самому себе (с новым адресом)???
По сути, при чём тут адрес?
Не делайте из всего этого "культа"

Адрес тут очень причем.

Основное отличие СС от ДС, то что по СС всю полноту ответственности за сам орган, и в случай чего, все претензии туда. Поэтому смена юр.адреса заявителя не влечет никаких последствий. С ДС ситуация обратная, и в в случае выявления нарушений, на кукан будут насаживать заявителя!!! Отсюда и необходимость получения новой ДС с новым юридическим адресом. Чтобы знать куда письма заказные слать в претензиями....
milson вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( ТутМЫ » )
Здравствуйте! А можно поподробнее про передоверие...Мы тут на днях буквально с этаж на этаж переехали, юр. адрес сменили...Очень много ДС оформлено, все еще года три действительны.

Правильно будет, если вы замените ДС. Тем более процедура замены не требует повторных испытаний. Да и дешевле будет, чем штрафы.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
MikhailZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
То что нужно менять ДС уже все согласились.
Но вот вопрос. У меня есть ДС, которые мы оформили 2 года назад. Они еще год действительны. Я прекращаю старую и перевыпускаю новую, со старыми ПИ.
Срок действия какой ставить? Я не нашел точных разъяснений на этот счет. Т.е., будь я наглый, могу поставить 5 лет и не париться?
MikhailZ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,646
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( MikhailZ » )
То что нужно менять ДС уже все согласились.
Но вот вопрос. У меня есть ДС, которые мы оформили 2 года назад. Они еще год действительны. Я прекращаю старую и перевыпускаю новую, со старыми ПИ.
Срок действия какой ставить? Я не нашел точных разъяснений на этот счет. Т.е., будь я наглый, могу поставить 5 лет и не париться?

ПИ обычно год действуют
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( MikhailZ » )
То что нужно менять ДС уже все согласились.
Но вот вопрос. У меня есть ДС, которые мы оформили 2 года назад. Они еще год действительны. Я прекращаю старую и перевыпускаю новую, со старыми ПИ.
Срок действия какой ставить? Я не нашел точных разъяснений на этот счет. Т.е., будь я наглый, могу поставить 5 лет и не париться?

В пункте 114 Решения Совета ЕЭК 44 написано:
"В качестве даты окончания действия новой декларации о соответствии указывается дата окончания действия декларации о соответствии, подлежащей замене."
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru