TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поспешили исключить Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поспешили исключить

Обсуждение материала Поспешили исключить


Реализация концепции переноса таможенного оформления товаров к границам России чуть было не привела к параличу работы "сухих портов" в Петербурге. Вмешательство городских властей позволило исправить ошибку в приказе Федеральной таможенной службы (ФТС) и продлить работу терминалов в нынешнем режиме, но только до ноября
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Боцманмат
Старожил
 
Аватар для Боцманмат
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 10
получено: 4/4
Вот уж действительно:"...Деятельность таможни вредит...в России..."
Боцманмат вне форума   Ответить с цитированием
escritor
Гость
 
Что-то я не видел нормативного правового акта ФТС России о переносе сроков вступления в силу приказа 1691.
  Ответить с цитированием
serg867
Гость
 
см

информация фтс от 02,02,2010 года о переносе вступления в силу вприказов 1643 и 1691
  Ответить с цитированием
mmska
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 24/4
http://www.tks.ru/news/law/2010/02/03/0007
mmska вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 357
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Я так и не понял, будут объединять, не будут...
На Балтике все говорят, что не будут, да и где смысл, оставили бы как есть, кто хочет тот едет в сухие порты, а кто не хочет, тот не едет.
Вот зачем мне с балтики везти контейнер на сан-пит, тратить время, деньги, если я потрачу столько же время на оформление ВТТ, как на выпуск, да и порты сейчас не на столько загружены, я конечно понимаю, что в рамках переноса оформления на границу, надобность в санкт-петербургской таможне отпадает, а так как построен не один современный терминал, да ещё и кто-то денежку потратил, то надо их реализовывать, но вот палки в колеса не надо вставлять, лучше бы инспекторов больше на ПКТ и ПЛП вдвое, а то и в трое увеличили, чтобы работа побыстрее пошла, а порт вполне справляется...
Последний раз редактировалось DeSSpoD; 15.03.2010 в 22:33..
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
гость2654
Гость
 
У остальных импортеров тоже есть время на то, чтобы ... уйти в порты стран Балтии, где таможня работает более оперативно.

Офигенно мыслит таможня. Долой деньги из России. В кризис отказываются от денег и рабочих мест.
P.s. Хотя может это домысел журналиста.
  Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 357
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( гость2654 » )
У остальных импортеров тоже есть время на то, чтобы ... уйти в порты стран Балтии, где таможня работает более оперативно.

Офигенно мыслит таможня. Долой деньги из России. В кризис отказываются от денег и рабочих мест.
P.s. Хотя может это домысел журналиста.

Да и так не понятно, при чем тут таможня стран балтии, ну работает она оперативно и что в РФ груз таможить не надо ?
Другое дело, если имеют в виду тамошние порты, у которых ставки меньше и работают они пооперативнее, но потом груз всё-равно в РФ везти надо.
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
Простоомг
Гость
 
"Офигенно мыслит таможня. Долой деньги из России. В кризис отказываются от денег и рабочих мест.
P.s. Хотя может это домысел журналиста"
Это объективная реальность. А таможня живёт в государственной матрице, ей проблемы бизнеса неведомы, да и пофиг, несмотря на круглые столы, прессу, и всё остальное. Иначе план по валу бабла в госбюджет давно-бы отменили.
  Ответить с цитированием
seamaster
Гость
 
да, начать насильно заставлять оформить ВТТ чтобы с БТ на СПб перетащить кон-р, заплатить кучу бабла за ВТТ и тамож перевозчика потратив при этом 2-3 дня на втт, заплатить "сухому порту" за принятие кон-ра и т.д., вместо того чтобы за 1-2 выпустить все на БТ и спокойно погрузить растамож груз на дешевый а/м..... крутая оптимизация у таможни получается

а если груз требует фито или фито + хлебка, то вообще весело - все процедуры в двойне делать + те же портовые досмотры
мне интересно - какой бизнес и какие Брокеры (кроме самих сухих портов) + какие участники ВЭД - как говорят в статье - это поддержали?
или все-таки дадут выбор - хочешь едешь в сухие порты, хочешь на БТ остаешься?
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru