TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : недействительные сертификаты.и декларации соответствия?? Опции темы
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( яблоко » )
наша таможня напугана каким-то письмом свыше. якобы провели в какой-то таможне проверку и выявили что сертификаты выдавались без изъятия проб.

а таможня-то причём?
пусть сертификационные конторы проверяют.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
я бы не был так категоричен, в Томске 2 вагона сухофруктов так ушли, в Краснодаре игрушки вернулись в Китай. так что не надо - право не имеет и т.п.
только таможня должна запросить орган по сертификации, надеюсь у него хватит креатива.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( яблоко » )
всем доброго времени суток.
сегодня на нашет таможне подняли вопрос... К примеру у меня на руках сертификат или декларация соответствия серийный выпуск. Таможня проверяет каким образом выдан данный сертификат. в сертификате указан протокол испытаний, таможня спрашивает "а что вы испытывали, покажите каким образом пробы для испытания были переданы в орган по сертификации??". И если участник ВЭД не докажет что пробы передавались органу по сертификации, то таможня считает данный сертификат недействительным.


У кого какие соображение?))

Сертификат на серийный выпуск выдается производителю. Причем тут декларант? Он вообще к сему процессу никакого отношения не имеет . С ДС сложнее, она выдается декларанту. Однако всегда можно сказать, что акт отбора образцов составляется испытательной лабораторией, которая отбирала образцы у вас на складе (типа декларацию продляли). Пусть запрашивают ИЛ (но уже в рамках постконтроля).
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Satch
Постоялец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 7
получено: 10/9
Цитата ( яблоко » )
всем доброго времени суток.
сегодня на нашет таможне подняли вопрос... К примеру у меня на руках сертификат или декларация соответствия серийный выпуск. Таможня проверяет каким образом выдан данный сертификат. в сертификате указан протокол испытаний, таможня спрашивает "а что вы испытывали, покажите каким образом пробы для испытания были переданы в орган по сертификации??". И если участник ВЭД не докажет что пробы передавались органу по сертификации, то таможня считает данный сертификат недействительным.

У кого какие соображение?))

Акт отбора образцов, оформленный в установленном порядке - единственный документ, который официально подтверждает отбор образцов. Спросите о порядке его заполнения орган по сертификации. Далее, дело техники. Удачи!!
Акт отбора образцов - по сути единственный документ, который подтверждает то, что образцы были отобраны.
Satch вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( яблоко » )
ВОТ И Я ТАК СКАЗАЛ, А МНЕ В ОТВЕТ ПРЕДСТАВЬТЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖдАЮЩИЕ ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОБрАЗЦЫ ПОЧТОЙ. был только у зам. начальника поста, так он говорит, что останавливает оформление из-за этого с завтрашнего дня.

А ты ему скажи, что при чем тут почта - знакомого попросил, а точнее иностранного партнера, и он ввез как на физика, до 35 кило и так далее что у нас существует презумпция невиновности, им надо, пусть и доказывает, и как писали люди пусть напишут письменно, не пишут - сам сделай обращение..

Но если честно, то похоже на тупой и еще тупее.
Кто придумает более дебильную отмазку.
И возвращаемся к началу - гоу снимать на телефон и далее по списку.
если начальник идиот - то не стоит ему уподобляться.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Alex610
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
А что за товар то хоть?
Alex610 вне форума   Ответить с цитированием
Бешеный Бурундучок
Постоялец
 
Аватар для Бешеный Бурундучок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 28
получено: 48/12
Цитата ( яблоко » )
ВОТ И Я ТАК СКАЗАЛ, А МНЕ В ОТВЕТ ПРЕДСТАВЬТЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖдАЮЩИЕ ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОБрАЗЦЫ ПОЧТОЙ. был только у зам. начальника поста, так он говорит, что останавливает оформление из-за этого с завтрашнего дня.

бред полнейший. но по опыту может помочь заявка в сертифицирующий орган , там написано сколько образцов и когда вы отдавали им, а каким образом вы их ввезли никого не волнует, вы могли их в частном порядке на территории рф купить, вам их могли привезти контрактодержатели. и вообще - процесс ввоза образцов должен волновать только тот орган, который вам выдал разрешительные доки. бред сивого кобеля все требования зелёных человечков.
Бешеный Бурундучок вне форума   Ответить с цитированием
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Цитата ( яблоко » )
наша таможня напугана каким-то письмом свыше. якобы провели в какой-то таможне проверку и выявили что сертификаты выдавались без изъятия проб.

У меня пару раз такое было с медтехникой.

Говорят мне: В сертификате у тебя написано "протокол испытаний от такого-то числа", а ну-ка покажь этот протокол! А как это ты друг, образец для испытаний ввёз? Где акт отбора, приема/передачи на испытания и т.п. Пришлось срочно просить ОС документы сделать. Сделали. Отбились.
Мы же в самом деле всё ввезли и испытали в установленном порядке
optilix вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Мне один знакомый, работающий в ОС рассказывал, что и протоколы испытаний, и акты отбора образцов и даже заявки на проведение работ по сертификации у них есть. Все эти документы должны быть обязательно, ФАТРИМ (бывший ГОССТАНДАРТ) их тоже иногда проверяет
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru