TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : порядок приема и выдачи товара с СВХ... Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( яблоко » )
Понимаете, люди которые привыкли брать взятки имеют уже соответсвующие расходы и отучить их брать можно только повешанием. Тут такая коррупция. Начальник поста скажет никому не давайте!пошлите всех на... Но приэтом обязательно давайте в "общаг". Инспектора кричат на пофиг на руговодсто "они берут и мы хотим", функциональные отдели отдельно лезут. И приэтом ты можешь всем раздать чтоб не трогали тебя, но при этом никакой гарантии. А в ЦЭДе милое дело, вежливые, честные инспектора, выпускают вовремя, никакой коррупции. Памятник тому кто придумал ЦЭД.

подпись "Начальник ЦЭДа"
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( яблоко » )
Всем доброго времени суток.
Хотел поделиться проблемой и услышать ваше мнение. Последние месяцы мы стали подавать декларации не на местный пост, а в центр электронного декларирования.Этим фактом недовольно руководство местного поста (теперь меньше платежей собирают (платежей во всех смыслах)). Мне прямо было заявлено, что будут палки в колеса класть на ЦЭДовские декларации.

Вот тут что-то одно: либо "палки в колеса" либо "класть на ЦЭДовские декларации". Про палки - понятно, а что они подразумевали под вторым вариантом?

Цитата
Теперь на что они решились... Выпустил груз в ЦЭДе, а товар находится на местном СВХ. Руководство местного поста заявляет, что сами будут открывать и смотреть груз после выпуска.

Может они всю жизнь мечтали работать в ОТКПВТ?

Цитата
Я им говорю "на каком основании- декларация выпущена!" Им пофиг. У меня ДТ с выпуском, а начальник СВХ пытается сорвать пломбу и открыть машину.

это достойно Youtube...

Цитата
Я ему говорю, если ты уверен , что после выпуска ты можешь проверять мой груз, то вскрывай и добавляю, что я уже сообщил в ОСБ таможни и сотрудник едет на СВХ. Тут он опешил и убежал к себе в кабинет.

Я бы тоже опешил и убежал бы... ОСБ уже давно не существует.

Цитата
Приезжает сотрудник ОСБ и спрашивает его на каком основании ты вскрываешь машину с выпущенным грузом.
Начальник СВХ прямо говорит что основания никакого и что это команда руководства поста и он тут не причем.

А он когда пытался сорвать пломбу и открыть машину - кто-то из инспекторов или руководства был рядом?

Цитата
Вечером замначальника возвращается я ему и сказал как есть что, если имеете право открывайте после выпуска , а не имеете оставьте в покое мои грузы. Тут он ожил и начал кричать "кто такие ОБС, плевать хотел, буду открывать, вот посмотрим завтра как я открою ваши ЦЭДские грузы. Вместе с ним мы пошли к начальну СВХ и они начали спорить. СВХ говорит, что не имеет право открывать выпущенные машины, замначальника долбит свое, говорит о каком то выборочном контроле и начинает требовать у второго чтоб он все машины принимал на СВХ по факту с выгрузкой. Тот отвечает что нет у него возможности принимать 20 машин в день на склад с выгрузкой так как место у него на складе место только только на 5 машины. Короче, завтра продолжение..

ждем продолжения истории...

Цитата
Вопросы такие у меня:
1. Если груз принят на склад по докуметнтам и находится в самой машине под пломбой, то может ли после выпуска кто нибудь вскрывать мою машину и проверять.

Если вопрос ставить: кто-нибудь - то ответ - могут. И не только таможня. Но не таможенный пост. Есть даже про это песня группы "Контрабас"

Цитата
2. Может ли начальник СВХ требовать у меня выгрузку на склад при приеме, в то время как другие грузы у других участников вэд он принимает по документам.

может.

Откройте уже тайну - где, в каком регионе такие дела?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
telik
Постоялец
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 180
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( яблоко » )
Всем доброго времени суток.
Хотел поделиться проблемой и услышать ваше мнение. Последние месяцы мы стали подавать декларации не на местный пост, а в центр электронного декларирования.Этим фактом недовольно руководство местного поста (теперь меньше платежей собирают (платежей во всех смыслах)). Мне прямо было заявлено, что будут палки в колеса класть на ЦЭДовские декларации. Теперь на что они решились... Выпустил груз в ЦЭДе, а товар находится на местном СВХ. Руководство местного поста заявляет, что сами будут открывать и смотреть груз после выпуска. Я им говорю "на каком основании- декларация выпущена!" Им пофиг. У меня ДТ с выпуском, а начальник СВХ пытается сорвать пломбу и открыть машину. Я ему говорю, если ты уверен , что после выпуска ты можешь проверять мой груз, то вскрывай и добавляю, что я уже сообщил в ОСБ таможни и сотрудник едет на СВХ. Тут он опешил и убежал к себе в кабинет. Приезжает сотрудник ОСБ и спрашивает его на каком основании ты вскрываешь машину с выпущенным грузом. Начальник СВХ прямо говорит что основания никакого и что это команда руководства поста и он тут не причем. Замначальника поста, видимо, почуял неладное быстренько сел в свой черный ледкрузер 200 и уезжает с работы. На звонок сотрудника ОСБ делает вид что не в курсе. Машину мою выпускаю. Вечером замначальника возвращается я ему и сказал как есть что, если имеете право открывайте после выпуска , а не имеете оставьте в покое мои грузы. Тут он ожил и начал кричать "кто такие ОБС, плевать хотел, буду открывать, вот посмотрим завтра как я открою ваши ЦЭДские грузы. Вместе с ним мы пошли к начальну СВХ и они начали спорить. СВХ говорит, что не имеет право открывать выпущенные машины, замначальника долбит свое, говорит о каком то выборочном контроле и начинает требовать у второго чтоб он все машины принимал на СВХ по факту с выгрузкой. Тот отвечает что нет у него возможности принимать 20 машин в день на склад с выгрузкой так как место у него на складе место только только на 5 машины. Короче, завтра продолжение..

Вопросы такие у меня:
1. Если груз принят на склад по докуметнтам и находится в самой машине под пломбой, то может ли после выпуска кто нибудь вскрывать мою машину и проверять.
2. Может ли начальник СВХ требовать у меня выгрузку на склад при приеме, в то время как другие грузы у других участников вэд он принимает по документам.

спасибо)

А на кого платежку оформляете, когда подаетесь в ЦЭД?
И работет ли эта схема, если товар на внутреннем СВХ?
Спасибо.
telik вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( telik » )
А на кого платежку оформляете, когда подаетесь в ЦЭД?
И работет ли эта схема, если товар на внутреннем СВХ?
Спасибо.

1. На таможню, к которой относится ЦЭД
2. Да
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
telik
Постоялец
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 180
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
1. На таможню, к которой относится ЦЭД
2. Да

А можно так:
вагоны едут из Азербайджана через ж.д. ПП Дербент. Мы подаем предварителбную ДТ в ЦЭД и там ДТ выпускается. Или надо обязятельно бросать декларацию в т/п "ж.д.ПП Дербент"? Там на СВХ надо загонять. И уже не предварительную, а обычную ДТ.
telik вне форума   Ответить с цитированием
Максим200311
Активист
 
Аватар для Максим200311
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: где-то на белом Свете
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 39
получено: 38/32
Цитата ( яблоко » )
Всем доброго времени суток.
Хотел поделиться проблемой и услышать ваше мнение. Последние месяцы мы стали подавать декларации не на местный пост, а в центр электронного декларирования.Этим фактом недовольно руководство местного поста (теперь меньше платежей собирают (платежей во всех смыслах)). Мне прямо было заявлено, что будут палки в колеса класть на ЦЭДовские декларации. Теперь на что они решились... Выпустил груз в ЦЭДе, а товар находится на местном СВХ. Руководство местного поста заявляет, что сами будут открывать и смотреть груз после выпуска. Я им говорю "на каком основании- декларация выпущена!" Им пофиг. У меня ДТ с выпуском, а начальник СВХ пытается сорвать пломбу и открыть машину. Я ему говорю, если ты уверен , что после выпуска ты можешь проверять мой груз, то вскрывай и добавляю, что я уже сообщил в ОСБ таможни и сотрудник едет на СВХ. Тут он опешил и убежал к себе в кабинет. Приезжает сотрудник ОСБ и спрашивает его на каком основании ты вскрываешь машину с выпущенным грузом. Начальник СВХ прямо говорит что основания никакого и что это команда руководства поста и он тут не причем. Замначальника поста, видимо, почуял неладное быстренько сел в свой черный ледкрузер 200 и уезжает с работы. На звонок сотрудника ОСБ делает вид что не в курсе. Машину мою выпускаю. Вечером замначальника возвращается я ему и сказал как есть что, если имеете право открывайте после выпуска , а не имеете оставьте в покое мои грузы. Тут он ожил и начал кричать "кто такие ОБС, плевать хотел, буду открывать, вот посмотрим завтра как я открою ваши ЦЭДские грузы. Вместе с ним мы пошли к начальну СВХ и они начали спорить. СВХ говорит, что не имеет право открывать выпущенные машины, замначальника долбит свое, говорит о каком то выборочном контроле и начинает требовать у второго чтоб он все машины принимал на СВХ по факту с выгрузкой. Тот отвечает что нет у него возможности принимать 20 машин в день на склад с выгрузкой так как место у него на складе место только только на 5 машины. Короче, завтра продолжение..

Вопросы такие у меня:
1. Если груз принят на склад по докуметнтам и находится в самой машине под пломбой, то может ли после выпуска кто нибудь вскрывать мою машину и проверять.
2. Может ли начальник СВХ требовать у меня выгрузку на склад при приеме, в то время как другие грузы у других участников вэд он принимает по документам.

спасибо)

Такое чувство, что речь о Минераловодском ЦЭД и Дагестанской таможне. А по вашему случаю- только жаловаться. А на вскрытия машины после выпуска приглашать сотрудников транспортной прокуратуры. И про телефон доверия не забывайте. Будете постоянно долбить- отстанут. Прикинут, что могут потерять и отстанут.
__________________

всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться - то нет
Максим200311 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru