TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : О сертификатчиках - РМ Спецсервис, Оксененко Дмитрий vs ГостСерт СПб, Фиртич Андрей Опции темы
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
О сертификатчиках - РМ Спецсервис, Оксененко Дмитрий vs ГостСерт СПб, Фиртич Андрей

Некоторое время назад потребовался мне серт, о чем была размещена соответствующая тема в разделе услуги требуются, ссылка здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=394266

Как обычно откликнулось куча народу, обещая приблизительно одинаковые сроки, поэтому выбирал по цене. Самая низкая цена оказалась у руководителя отдела продаж РМ Спецсервис Оксененко Дмитрий Викторович (данные скопированы из подписи в письме)

Tel. 8 (495) 135 80 35 доб.104
Моб. 8 (964) 647 84 72
mail- odv.iqs@gmail.com
www.rm-sserv.ru

Заявку и необходимые документы отправил 14 декабря, и с этого момента началось какое-то малопонятное и неторопливое согласование серта, которое включало в себя в частности требование о заверении макета серта нашей печатью (заявка тоже С ПЕЧАТЬЮ, из которой данные переносятся в макет была отправлена), заключение договора на проведение сертификации (за много лет ни один из сертификатчиков такого не требовал), оплату серта до его выпуска (никогда такого не делал, но сроки поджимали).
Закончилось все это достаточно плачевно, 22 декабря, т.е. через 8 дней после начала всей этой эпопеи я получил письмо следующего содержания: "Сегодня скана скорее всего не будет, в связи с новыми правилами оформления все сейчас затягивается. Если продолжать работу то еще раз нужно будет согласовать макет сертификата оформленный по новым требованиям, а уже потом распечатать его и получить скан. К сожалению не Вы один оказались в такой ситуации. Не успеваем за всеми законодательными актами которые вступают в силу. Как и договаривались готов вернуть всю уплаченную Вами сумму".
Единственное в чем я не могу упрекнуть Дмитрия, это в том, что вся сумма была возвращена на следующий день.
Следующий к кому я обратился был специалист по работе с клиентами ООО "ГостСерт СПб" Фиртич Андрей Андреевич (данные опять же из подписи в письме)

Моб. телефон 8-952-099-64-69
mng1@spb-sertifikat.ru
skype: firtich1

Заявка и необходимые документы были направлены 23 декабря, скан серта получен 27 декабря, причем оплата была произведена не после получения скана, а после того как он засветился в базе.

На самом деле в изготовлении серта за 3 дня нет ничего сверхъестественного, но так сильно выбесила работа с первым персонажем, что решил написать отзыв.
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Бывший таможенник » )
Некоторое время назад потребовался мне серт, о чем была размещена соответствующая тема в разделе услуги требуются, ссылка здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=394266

Выражаю Вам искреннюю благодарность за соблюдение Правил форума в данном сообщении. Действительно очень мало кому это удается сделать корректно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Не увидел отбора проб и образцов, а также протокола испытаний.

P.S. типа побурчал немного ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Я вот с заверением макета печатью тоже столкнулся, вчера.
Но ДС сделали
PS ГОСТ Р
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( stasiboro » )
Я вот с заверением макета печатью тоже столкнулся, вчера.
Но ДС сделали
PS ГОСТ Р

Всю жизнь макеты заверял печатью, что ГОСТ-Р, что ТР.
А в Минсвязи еще и "Согласовано" на первой стр. и обязательный Акт отбора образцов.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Слушайте, а как макет можно заверить печатью? Нет, точнее можно все, но это же нелогично. Я подаю заявку на проведение испытаний, в ней моя печать есть, я подаю заявку на выпуск серта на основании протокола испытаний, опять ставлю печать, это ок. Но почему и на каком основании я должен/имею право заверять макет серта? Я кто - эксперт, директор органа по сертификации? Для моей печати там вообще место не предусмотрено
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Бывший таможенник » )
Слушайте, а как макет можно заверить печатью? Нет, точнее можно все, но это же нелогично. Я подаю заявку на проведение испытаний, в ней моя печать есть, я подаю заявку на выпуск серта на основании протокола испытаний, опять ставлю печать, это ок. Но почему и на каком основании я должен/имею право заверять макет серта? Я кто - эксперт, директор органа по сертификации? Для моей печати там вообще место не предусмотрено

Это означает, что все данные в макете набраны верно и заказчик это подтверждает.
Исполнитель тем самым снимает с себя ответственность неправильного набора данных: адресов/артикулов/названий/etc.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( user's » )
Это означает, что все данные в макете набраны верно и заказчик это подтверждает.
Исполнитель тем самым снимает с себя ответственность неправильного набора данных: адресов/артикулов/названий/etc.

Всегда хватало фразы "макет подтверждаю" в почте. Про печать на макете тоже впервые слышу. Видать, это хотелка именно этого сертификатчика.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( S_elena » )
Всегда хватало фразы "макет подтверждаю" в почте. Про печать на макете тоже впервые слышу. Видать, это хотелка именно этого сертификатчика.

Не, обычно постоянно работаю, где завтракал, там и ужинаю, серты в 4-5 компаниях делаем, все разные. А макеты всегда заверял. Именно макет, из письма же неявно, что подтверждено.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( user's » )
Не, обычно постоянно работаю, где завтракал, там и ужинаю, серты в 4-5 компаниях делаем, все разные. А макеты всегда заверял. Именно макет, из письма же неявно, что подтверждено.

Все то, что в макете, то и подтверждается этой фразой
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru