TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Образцы для сертификации вместе с товаром Опции темы
Bukinka
Завсегдатай
 
Аватар для Bukinka
 
Регистрация: 15.03.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/3
Цитата ( kontor » )
... и ДС при этом будет на партию (только на то, что лежит в ящике).

Насколько знаю, ДС будет на партию, верно, но партию можно разделить на любое кол-во поставок. Грубо говоря, в контейнере 100 шт, а партия на 1000шт, логику поняли) Главное изначально заявлять в ДС, что партия из N-го кол-ва шт. Можно написать с запасом))
Bukinka вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
То, что будет ДС на партию, не страшно. Параллельно организуется отправка образцов от производителя (с "актом отбора") - их протестируем и по ним заявим серийное соответствие.
Зарегистрировать саму ДС тоже не проблема, т.к. мы сами регаем через сайт РА, без посредничества органа по сертификации. И это стоит условно 0.

На испытания в аккредитованной лаборатории уходит около недели.

Я вот еще подумал, товар то весь маркирован ЕАС уже. А его соответствие нам только предстоит подтвердить... Могут за это "впаять"?
kontor вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 52
получено: 15/13
Цитата ( kontor » )
То, что будет ДС на партию, не страшно. Параллельно организуется отправка образцов от производителя (с "актом отбора") - их протестируем и по ним заявим серийное соответствие.
Зарегистрировать саму ДС тоже не проблема, т.к. мы сами регаем через сайт РА, без посредничества органа по сертификации. И это стоит условно 0.

На испытания в аккредитованной лаборатории уходит около недели.

Я вот еще подумал, товар то весь маркирован ЕАС уже. А его соответствие нам только предстоит подтвердить... Могут за это "впаять"?

если увидят маркировку то вполне могут. мы маркировали через таможенный склад по факту прибытия товара без маркировки
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( inter1987 » )
если увидят маркировку то вполне могут. мы маркировали через таможенный склад по факту прибытия товара без маркировки

На каком основании? Продукция в обращение не выпускается.
newlog вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( newlog » )
На каком основании? Продукция в обращение не выпускается.

Я думаю, что на том основании, что таможня может подумать, что соответствие продукции на момент нанесения маркировки (и на момент досмотра) не подтверждено (т.к. мы им не предоставим действующую ДС) - то есть маркировка нанесена неправомерно.

Другое дело - на момент производства товара и нанесения маркировки у нас БЫЛА действующая ДС на серийный выпуск. Закончилась буквально неделю назад, так что даже не знаю как в такой ситуации рассматривать наличие ЕАСа на коробах
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Mihailov
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 110
получено: 49/20
Цитата ( Александр_TT » )
---- Но вообще, к чему эти все разговоры, когда автору реально проще заявить условный выпуск и уехать к себе на склад?)

А меня тут недавно уверяли, что Балтика (ЦЭД) против условных выпусков. Отказывают.
Брешут?
Mihailov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru