TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как бы оформляли вы? Опции темы
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
как бы оформляли вы?

Заходит товар в уставной капитал на основании решения Учредителя...в перечень технологического оборудования на которое предоставляются льготы по уплате пошлин товар не входит.
С товаром следующие документы:
1. некоммерческий инвойс, где отправитель указал стоимость;
2. Спецификация;
3. Договор поставки товара (безвозмездный договор), в котором указана стоимость, модели товара, количество, изготовитель.

Поставьте себя на мое место и скажите пожалуйста как бы вы стали заполнять в этом случае графу 44 ГТД, Как бы вы стали заполнять ДТС, по какому методу (ведь по первому методу низя, если сделка безвозмездная)... ?? Особенно интересует оформление ДТС.

Мне таможня предлагает зачем-то ДТС по 1-му методу, потом будет отказ по причине взаимосвязи и отсутствия сделки продажи, а далее расчет можно производить на основе информации имеющейся у таможенных органов.
Последний раз редактировалось Jordan; 17.06.2009 в 13:01..
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Думаю, что это должен быть не безвозмездный договор, а ввоз в уставный фонд, и в 44 нужно в "троечке" прописывать "устав" (возможно его рег..номер и дату, возможно, если есть, рег.номер изменения к уставу), и, конечно нужно сразу делать ДТС по 6 методу. Если это ввоз в уставный фонд, то обязательно должен быть акт оценки ввозимого оборудования, т.е.нет никакой разницы предоставляются льготы по уплате платежей или не предоставляются, но ГТД оформляется точно так, как если бы эти льготы были предоставлены. Да, а ещё для гр.37 нужно код особенностей перемещения подобрать. Ведь это оборудование нужно ставить на баланс предприятия не просто как купленное, полученное в дар, а как ввезённое вкладом в уставный фонд.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
кот ловкач
Гость
 
Цитата ( Jordan » )
Заходит товар в уставной капитал на основании решения Учредителя...в перечень технологического оборудования на которое предоставляются льготы по уплате пошлин товар не входит.
С товаром следующие документы:
1. некоммерческий инвойс, где отправитель указал стоимость;
2. Спецификация;
3. Договор поставки товара (безвозмездный договор), в котором указана стоимость, модели товара, количество, изготовитель.

Поставьте себя на мое место и скажите пожалуйста как бы вы стали заполнять в этом случае графу 44 ГТД, Как бы вы стали заполнять ДТС, по какому методу (ведь по первому методу низя, если сделка безвозмездная)... ?? Особенно интересует оформление ДТС.

Мне таможня предлагает зачем-то ДТС по 1-му методу, потом будет отказ по причине взаимосвязи и отсутствия сделки продажи, а далее расчет можно производить на основе информации имеющейся у таможенных органов.

глупое сообщение и знаете почему. потому что, если льгот нет, то надо было в общем порядке растамаживать как купля-продажа, а потом внутри РФ уже растаможенный этот товар вносить в уставняк.

нахрена его в таможне оформлять как ввоз в уставной капитал если никаких льгот то нет? А?

проблемы только себе создаете.
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Ни о какой купле-продаже здесь и речи нет. Ввозится оборудование безвозмездно и стоит оно, пожалуй, не одну копейку, а при безвозмедном ввозе на большую сумму всегда нужно подтверждать причину такой дорогой безвозмездной поставки - вот и будет подтверждением то, что это ввозится в уставный фонд.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
кот ловкач
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Ни о какой купле-продаже здесь и речи нет. Ввозится оборудование безвозмездно и стоит оно, пожалуй, не одну копейку, а при безвозмедном ввозе на большую сумму всегда нужно подтверждать причину такой дорогой безвозмездной поставки - вот и будет подтверждением то, что это ввозится в уставный фонд.

вот и будет вам 6 метод вместо 1
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Я так и писал в #2.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
кот ловкач
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Я так и писал в #2.

вот и заплатите больше
  Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( кот ловкач » )
глупое сообщение и знаете почему. потому что, если льгот нет, то надо было в общем порядке растамаживать как купля-продажа, а потом внутри РФ уже растаможенный этот товар вносить в уставняк.

нахрена его в таможне оформлять как ввоз в уставной капитал если никаких льгот то нет? А?

проблемы только себе создаете.

но извините..а как быть если купли-продажи между отправителем и получателем товара не может быть ВООБЩЕ? Вы предлагаете чтобы мы сами у себя купили товар? Ведь фирмы взаимосвязаны..одна есть неотъемлемая часть другой!
А в чем проблема? Проблема друг мой в правильности оформления!!! Криминала нет, нету проблем!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( кот ловкач » )
вот и заплатите больше

Почему?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
кот ловкач
Гость
 
Цитата ( Jordan » )
но извините..а как быть если купли-продажи между отправителем и получателем товара не может быть ВООБЩЕ? Вы предлагаете чтобы мы сами у себя купили товар? Ведь фирмы взаимосвязаны..одна есть неотъемлемая часть другой!
А в чем проблема? Проблема друг мой в правильности оформления!!! Криминала нет, нету проблем!

а кто говорит про криминал? я говорю что лучше было бы куплей-продажей.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru