TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : кто контролирует правильность информации указанной в ПСМ ?!!? Опции темы
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
2 Гантенбайн:
К сожалению отсылка на приказ МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 в данной стуации никакого отношения не имеет.Этот приказ о ПТСах.
Мы обсуждаем ПСМы. Нормативка про ПСМ
Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники(утв. Госстандартом РФ и Минсельхозпродом РФ 26, 28 июня 1995 г.)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.06.1995 г. Рег. № 898. Опубликовано в "Российских вестях" от 17.08.1995 г. № 154)
(В редакции приказа Минсельхоза РФ и Госстандарта РФ № 942/318 от 27 сентября 2001 г.).
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Игорь++ » )
2 Гантенбайн:
К сожалению отсылка на приказ МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 в данной стуации никакого отношения не имеет.Этот приказ о ПТСах.
Мы обсуждаем ПСМы. Нормативка про ПСМ
Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники(утв. Госстандартом РФ и Минсельхозпродом РФ 26, 28 июня 1995 г.)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.06.1995 г. Рег. № 898. Опубликовано в "Российских вестях" от 17.08.1995 г. № 154)
(В редакции приказа Минсельхоза РФ и Госстандарта РФ № 942/318 от 27 сентября 2001 г.).

Уважаемые форумчане, ну нужно же читать документ, на который даётся ссылка. Привожу цитату из письма ФТС РФ от 15 мая 2008 года N 01-11/19274 (в котором даётся ссылка на приказ МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134)-
"В связи с запросами, поступающими из таможенных органов, от физических и юридических лиц, связанными с оформлением и выдачей паспортов транспортных средств, шасси транспортных средств и самоходных машин (далее - паспорта) и их дубликатов, до издания нормативного правового акта ФТС России прошу руководствоваться следующим:В соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 N 496/192/134, и Положением о паспорте самоходной машины и других видов техники, утвержденным Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации 26 июня 1995 г., Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации 28 июня 1995 г. (далее - Положения), паспорта выдаются после завершения таможенного оформления".
И что не так я указал?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Всех брокеров начальник
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
И что не так я указал?

я не вижу слова "таможенного" досмотра ))))) а это знает имеет значение....
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Если только почитать само положение о паспорте самоходной машины и других видов техники, только-только в самом начале, то можно вычитать для каких целей этот документ создан, и понять, что отличие в паспорте и на самой технике (шильде) может привести к очень серёзным последствиям, и, именно поэтому не делать акт таможенного досмотра - верх халатности.
Из общих положений:
1.1. Паспорт самоходной машины и других видов техники <*> (Приложение 1) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 г. N 460 "О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации" вводится с 1 сентября 1995 г. на всей территории Российской Федерации в целях упорядочения регистрации, учета, допуска к эксплуатации и предотвращения фактов хищения тракторов, прицепов и полуприцепов, самоходных дорожно - строительных и иных машин.
1.3. Паспорт выдается на тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно - строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, а также прицепы и полуприцепы к этим машинам <**>, подлежащие регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора).".
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Всех брокеров начальник » )
я не вижу слова "таможенного" досмотра ))))) а это знает имеет значение....

Я подчеркнул эти слова в моём посте #100, ведь письмо ФТС РФ от 15 мая 2008 года N 01-11/19274 указывает, что нужно руководствоваться всеми документами, которые перечислены в этом письме, а именно: "...Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 N 496/192/134, и Положением о паспорте самоходной машины и других видов техники, утвержденным Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации 26 июня 1995 г., Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации 28 июня 1995 г. (далее - Положения), паспорта выдаются после завершения таможенного оформления.".
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Всех брокеров начальник
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Я подчеркнул эти слова в моём посте #100, ведь письмо ФТС РФ от 15 мая 2008 года N 01-11/19274 указывает, что нужно руководствоваться всеми документами, которые перечислены в этом письме, а именно:

я понимаю, что нужно руководствоваться всеми этими документами, так в них (в этих документах) есть "таможенный" досмотр.
  Ответить с цитированием
Всех брокеров начальник
Гость
 
мое предыдущее сообщение надо рассматривать как вопрос. я не увидел в этих документах ничего именно о "таможенном" досмотре.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru