TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : кто контролирует правильность информации указанной в ПСМ ?!!? Опции темы
IZOLDA
Гость
 
Аватар для IZOLDA
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
кто контролирует правильность информации указанной в ПСМ ?!!?

Добрый день , уважаемые господа

Ситуация вышла на уровень мегаважности и сложности; проблема такая , при оформление ПСМ была допущена ошибка в моделе техники , если точнее в 1 букве в моделе; выяснилось это уже после оформлениея ПСМ - грубо говоря на складе проверили шильды - и посморели на ПСМ - и выявили несоответствие; теперь вопрос встал как внести изменения; там. брокре говорит необходимы акты гостехнадзора - но этих актов еще нет - так как не все единицы проданы и часть стоит на складе в ожидание продажи; без актов вариантов почти нет и так далее; и еще нажимают на то , что мы -импортеры - не дали корректной информации ; что с одной сторны верно - но мы не видели шильды - в тот момент , когда техника поступила на таможню - и свереть нам было не с чем - в то время как у там. брокера подобная возможность была и у таможни так же; теперь ситуация такая - сами винованы - особенно ничем помочь не можем; хотите готовьте какие-то документы - акты осмотра - приносите - передадим по назначению; по ситуации на сейчас - получается - что импортер должен есть на терминал - самостоятельно проводить осмотрт импортируемой техники и т.д. - груз оформлялся в ЦАТе.
Вопрос у меня такой - есть ли какое-то письмо- нормативный акт или что-то подобное - в котором четко прописано кто и что должен делать - кто и что предоставлет в каком виде - кто и что контролирует в процессе оформления ПСМ ( ПТС) ; очень хочется найти концы ; и разобраться в ситуации , и правильно подготовить документы для внесения изменений - и постараться правильно аргументировать необходимость их внесения; Заранее спасибо за информацию.
IZOLDA вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Нагибайте брокера. 99% - его вина в ошибке. Не видел ещё акта таможенного досмотра на внедорожную технику без фотографий шильд. Пусть решает вопрос о внесении изменений в ПСМ с таможней. Проверьте ГТД, как там указана модель. Какая модель указана в контракте и товаросопроводительных документах?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
IZOLDA
Гость
 
Аватар для IZOLDA
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
уже все проверили : во всех доках указано TJ 8050 ; на технике Т 8050 - связались с отправителем - он говорит , что TJ 8050 - коммерчиское название модели - T 8050 - техническое ; на шильде Т 8050; ПСМ оформляли на основании документов; как я понимаю; Подскажите , пожалуйста, а акт таможенного досмотра + фотографии шильда обязательное дело при оформление техники ? брокер не решает вопрос никак , к сожалению
IZOLDA вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Обязательное по технике. Проверяйте все документы, в том числе паспорта производителя. Если это Китай, то не вы первые попадаете.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
IZOLDA
Гость
 
Аватар для IZOLDA
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
поняла, на будущее будем делать; как тут ситуация решать - не получается ; брокер говорит , что он досмотр - осмотр не обязан делать. в общем ищу какое - либо нормативные документы в которых написано кто должен проводить осмотр - досмотр шильдов,
IZOLDA вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Врёт брокер наверняка. Узнайте в таможне и потребуйте копию акта досмотра. Ещё внимательно почитайте договор с брокером.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
IZOLDA
Гость
 
Аватар для IZOLDA
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
добрый день, еще раз; ну есть такое ощущение; дело в том , что я не знаю к кому в таможне обращаться с просьбой предоставить акт досмотра; так как обычно все вопросы с таможней решал брокер - а теперь , когда он занял позицию - некрайнего - я не знаю куда идти на посту; и еще - надо оформлять официальный запрос на получения акта досмотра ? и что делать если выяснится , что акта нет ? есть такое ощущение , что брокер отойдет в сторону - и надо будет напрямую решать вопрос с таможней; а для того ,чтобы с ними успешно решать вопросы - нужны ссылки на нормативные акты , мне так кажется. Договор смотрели - все очень аккуратно написано - касательно отвественности брокера в отношение оформления ПСМ ;
IZOLDA вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( IZOLDA » )
добрый день, еще раз; ну есть такое ощущение; дело в том , что я не знаю к кому в таможне обращаться с просьбой предоставить акт досмотра; так как обычно все вопросы с таможней решал брокер - а теперь , когда он занял позицию - некрайнего - я не знаю куда идти на посту; и еще - надо оформлять официальный запрос на получения акта досмотра ? и что делать если выяснится , что акта нет ? есть такое ощущение , что брокер отойдет в сторону - и надо будет напрямую решать вопрос с таможней; а для того ,чтобы с ними успешно решать вопросы - нужны ссылки на нормативные акты , мне так кажется. Договор смотрели - все очень аккуратно написано - касательно отвественности брокера в отношение оформления ПСМ ;

Да напишите вы письмо на имя начальника поста так мол и так... просим помочь в решении проблемы, а он уж сам разберется , что надо сделать. Письмо свое в одо поста зарегистрируйте только на всякий случай и копию себе с их входящим оставте.
  Ответить с цитированием
IZOLDA
Гость
 
Аватар для IZOLDA
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
спасибо - скорее всего так и сделаем; может вы подскажите - есть ли какой-то нормативный акт - на который можно сослаться - по которому для самоходной техники обязательно должен проводиться досмотр + фотографии? ; это я уже на будущее спрашиваю - думаю - что никакого досмотра не было.
IZOLDA вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( IZOLDA » )
спасибо - скорее всего так и сделаем; может вы подскажите - есть ли какой-то нормативный акт - на который можно сослаться - по которому для самоходной техники обязательно должен проводиться досмотр + фотографии? ; это я уже на будущее спрашиваю - думаю - что никакого досмотра не было.

Мои бойцы сказали, что руководствуются http://www.tks.ru/news/law/2005/08/23/0001 и приказом по таможне об особенностях оформления 84 группы-это про обязательное фотографирование. Но это приказ по конкретной таможне! И еще. Если декларируется по гтд то досмотр только при срабатавании "риска!" Но они прикрываясь приказом о 84 группе все равно все фоткают. Вот так это у нас происходит.
Последний раз редактировалось evsei; 05.06.2009 в 16:20..
  Ответить с цитированием | Полученное нарушение
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru