TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Везу цветы из Колумбии - таможенный контроль Опции темы
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( S.T.A. » )
Вот свой код ТН ВЭД находите здесь, кликаете по значку % рядом и узнаете все. Потом уточняете здесь, что непонятно. Или озвучьте код, кто-нибудь неленивый сам за Вас кликнет :-)

на аватаре Троицкий?
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( таможенник » )
на аватаре Троицкий?

Кажется да. Муж фоткал. Он это умеет и любит. А сами мы не местные, мосты путаем и улицы. Я просто к мужу в Питер из Москвы переехала 4 года назад, восполнила слегка, так сказать, отток населения из Питера в Москву
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
fidelio
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо. получается, что для расчета таможенной пошлины по основному методу по цене сделки, мне необходимо сложить цену за сами цветы плюс цена перевозки до моего города, затем умножить все на 15%(для моего кода тн вэд) и еще умножить на НДС 18% - это и будет моя таможенная пошлина так? А как быть если Колумбия входит в перечень РНБ и в добавок развивающаяся страна, должно же быть сокращение уплаты пошлины, в приказе ГТК РФ от 25 декабря 2003 г. N 1539 "О предоставлении тарифных преференций" сказано, что цитирую "Применять в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и происходящих из развивающихся стран-пользователей схемой преференций Российской Федерации (приложение 2) ставки ввозных таможенных пошлин в размере 75 процентов от ставок, установленных в отношении товаров, происходящих из стран, в торгово-политических отношениях с которыми Российская Федерация предусматривает РНБ". Это действительно так? я могу уплатить таможенную пошлину в размере 75% от ее общей суммы?
И еще вопрос - в таможенном кодексе приведены разные процентные ставки НДС это 10% и 20%, какую мне выбрать для себя, нигде не могу найти по какому принципу выбирать, а по ссылке, что вы дали вообще НДС 18%? Будьте добры подскажите.
fidelio вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( fidelio » )
спасибо. получается, что для расчета таможенной пошлины по основному методу по цене сделки, мне необходимо сложить цену за сами цветы плюс цена перевозки до моего города, затем умножить все на 15%(для моего кода тн вэд) и еще умножить на НДС 18% - это и будет моя таможенная пошлина так? А как быть если Колумбия входит в перечень РНБ и в добавок развивающаяся страна, должно же быть сокращение уплаты пошлины, в приказе ГТК РФ от 25 декабря 2003 г. N 1539 "О предоставлении тарифных преференций" сказано, что цитирую "Применять в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и происходящих из развивающихся стран-пользователей схемой преференций Российской Федерации (приложение 2) ставки ввозных таможенных пошлин в размере 75 процентов от ставок, установленных в отношении товаров, происходящих из стран, в торгово-политических отношениях с которыми Российская Федерация предусматривает РНБ". Это действительно так? я могу уплатить таможенную пошлину в размере 75% от ее общей суммы?
И еще вопрос - в таможенном кодексе приведены разные процентные ставки НДС это 10% и 20%, какую мне выбрать для себя, нигде не могу найти по какому принципу выбирать, а по ссылке, что вы дали вообще НДС 18%? Будьте добры подскажите.

Нет, совсем не так! Сходили бы Вы к брокеру, который цветочки оформлял. Там столько нюансов и по стоимости, в том числе.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
fidelio
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
здесь всегда отправляют к брокеру, дайте, пожалуйста, совет просто. Странная у нас страна Россия, если в Колумбии мне обходится оформление в сумму А например, то в России за таможенное оформление брокер хочет в 10 раз А больше, русские люди хотят на одном клиенте заработать свою месячную з/п, и при том мотивация вознаграждения у нас не в грамотности и квалификации или заинтересованности в клиенте, а просто желание за раз получить много. Никакой логики. В добавок таможня РФ должна консультировать граждан своей страны, это в ее кодексе прописано, а она меня отсылает, когда я прихожу в отделение таможни. То ли русские работать не хотят, то ли квалификации даже минимальной нет. Причем замечу это в любой сфере нашей страны.
Форумы создаются, чтобы на них обсуждались конкретные ситуации или я ошибаюсь?
Если я все-таки не ошибаюсь, то готова к комментариям и жду помощи.
Напомню, что везу только розу из Колумбии авиа сразу до место назначения без транзита. Все документы по санитарии и т.д. есть, подскажите, пожалуйста, как расчитать таможенную стоимость и что в нее входит?
fidelio вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Хм, по вашему брокер виноват? А Вы готовы через суд отстаивать заявленную Вами реальную стоимость Вашего товара? Не брокер устанавливает эти дурацкие правила идиотских игр со стоимостью от которой начисляются таможенные платежи. Вы в курсе, что на стоимость цветов, по мнению ФТС, влияет длина стебля? И что НДС начисляется не на стоимость товара, а на ТАМОЖЕННУЮ стоимость + таможенная пошлина. Чем ругаться почитайте Таможенный Кодекс, прежде чем ввозить товар в Россию. Всяко полезно будет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
fidelio
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Хм, по вашему брокер виноват? А Вы готовы через суд отстаивать заявленную Вами реальную стоимость Вашего товара? Не брокер устанавливает эти дурацкие правила идиотских игр со стоимостью от которой начисляются таможенные платежи. Вы в курсе, что на стоимость цветов, по мнению ФТС, влияет длина стебля? И что НДС начисляется не на стоимость товара, а на ТАМОЖЕННУЮ стоимость + таможенная пошлина. Чем ругаться почитайте Таможенный Кодекс, прежде чем ввозить товар в Россию. Всяко полезно будет.

да я в курсе, что цена зависит от длины стебля и даже читала, на что необходимо обратить внимание таможенным органам когда они проверяют поданные мною данные, и про длину стебля и про вес цветка и про летние и зимние цены. А в суде я с удовольствие буду отстаивать свое право), к тому же я заявляю реальные данные, а не заниженные. Спасибо, что уточнили про НДС. Таможенный кодекс и я так практически уже весь дочитала, у нас ведь в России если хочешь, чтобы было тебе хорошо - все делай сам и разбирайся во всем сам, это чтобы качественно было, чтоб не обидно потом.
fidelio вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( fidelio » )
здесь всегда отправляют к брокеру, дайте, пожалуйста, совет просто. Странная у нас страна Россия, если в Колумбии мне обходится оформление в сумму А например, то в России за таможенное оформление брокер хочет в 10 раз А больше, русские люди хотят на одном клиенте заработать свою месячную з/п, и при том мотивация вознаграждения у нас не в грамотности и квалификации или заинтересованности в клиенте, а просто желание за раз получить много. Никакой логики. В добавок таможня РФ должна консультировать граждан своей страны, это в ее кодексе прописано, а она меня отсылает, когда я прихожу в отделение таможни. То ли русские работать не хотят, то ли квалификации даже минимальной нет. Причем замечу это в любой сфере нашей страны.
Форумы создаются, чтобы на них обсуждались конкретные ситуации или я ошибаюсь?
Если я все-таки не ошибаюсь, то готова к комментариям и жду помощи.
Напомню, что везу только розу из Колумбии авиа сразу до место назначения без транзита. Все документы по санитарии и т.д. есть, подскажите, пожалуйста, как расчитать таможенную стоимость и что в нее входит?

Весьма странные рассуждения по поводу "заработка" брокера(нормального,работающего)... Растаможьте сами и посчитайте,во сколько Вам это выльется,а потом доверьте брокеру аналогичную поставку и посмотрите сколько он вам выставит...Или сбережённые нервы и время уже ничего не стоят?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( fidelio » )
да я в курсе, что цена зависит от длины стебля и даже читала, на что необходимо обратить внимание таможенным органам когда они проверяют поданные мною данные, и про длину стебля и про вес цветка и про летние и зимние цены. А в суде я с удовольствие буду отстаивать свое право), к тому же я заявляю реальные данные, а не заниженные. Спасибо, что уточнили про НДС. Таможенный кодекс и я так практически уже весь дочитала, у нас ведь в России если хочешь, чтобы было тебе хорошо - все делай сам и разбирайся во всем сам, это чтобы качественно было, чтоб не обидно потом.

Хотите обойтись без брокера? Вэлком!
Приобретаете матричный принтер, бланки ГТД и ДТС, программу для заподнения данных форм + знание КАК это сделать.
Получаете ИКР.
Для получения преференций по пошлине предоставляете сертификат формы А.
Вносите на депозит таможни таможенные платежи на основании рассчитанной Вами таможенной стоимости.
Подаёте ГТД.
Получаете требование о предоставлении дополнительных доков в подтверждение заявленной таможенной стоимости.
Далее два пути.
1. Соглашаетесь на корректировку ТС и доплачиваете платежи.
2. НЕ соглашаетесь. Можете долго бодаться с таможней пока цветочки тихо гниют на складе. Или вносите обеспечение на условный выпуск и собираете документы в суд. Если документы "в ажуре" получаете возврат излишне уплаченных таможенных платежей эдак через полгода.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 15.06.2009 в 07:19..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
fidelio
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отлично, спасибо. Надеюсь на ваш совет и в будущем, если у меня возникнут вопросы. Все из выше перечисленного осилим, главное порядок действий соблюсти.
fidelio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru