TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Везу цветы из Колумбии - таможенный контроль Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Бумбараш » )
Хотите обойтись без брокера? Вэлком!
Приобретаете матричный принтер, бланки ГТД и ДТС, программу для заподнения данных форм + знание КАК это сделать.
Получаете ИКР.
Для получения преференциё по пошлине предоставляете сертификат формы А.
Вносите на депозит таможни рассчитанные таможенные платежи на основании рассчитанной Вами таможенной стоимости.
Подаёте ГТД.
Получаете требование о предоставлении дополнительных доков в подтверждение заявленной таможенной стоимости.
Далее два пути.
1. Соглашаетесь на корректировку ТС и доплачиваете платежи.
2. НЕ соглашаетесь. Можете долго бодаться с таможней пока цветочки тихо гниют на складе. Или вносите обеспечение на условный выпуск и собираете документы в суд. Если документы "в ажуре" получаете возврат излишне уплаченных таможенных платежей эдак через полгода.

Замечания:по ИКРу весьма неразвёрнут алгоритм действий...
По 2-м путям:проще узнать "проходную" и посчитать,стоит ли бодаться(тем более с цвЯточками,-оне жеж вянуть...)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( atreg64 » )
Замечания:по ИКРу весьма неразвёрнут алгоритм действий...
По 2-м путям:проще узнать "проходную" и посчитать,стоит ли бодаться(тем более с цвЯточками,-оне жеж вянуть...)

Ну, дык, ИКР в каждой избушке по-своему! Чего гадать. Может договор с СВХ, а может ещё чего...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
А вообще: цветы скоропортящийся товар, хотя бы первый раз наймите специалиста...убыток от испорченного товара не оправдает те средства, что вы затратите на оплату услуг. Можете нанимать не брокера: есть ребята, которые за печатью клиента сделают вам ГТД, дадут советы по вполне умеренным ценам, это все равно будет намного лучше, чем пытаться самостоятельно первый раз ввезти скоропорт.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Эльза » )
А вообще: цветы скоропортящийся товар, хотя бы первый раз наймите специалиста...убыток от испорченного товара не оправдает те средства, что вы затратите на оплату услуг. Можете нанимать не брокера: есть ребята, которые за печатью клиента сделают вам ГТД, дадут советы по вполне умеренным ценам, это все равно будет намного лучше, чем пытаться самостоятельно первый раз ввезти скоропорт.

Предложение пройти горный маршрут с проводником(первый раз) ,а не по карте уже звучало неоднократно,но уважаемая fidelio считает,что это неоправданная трата денеХ...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( atreg64 » )
Предложение пройти горный маршрут с проводником(первый раз) ,а не по карте уже звучало неоднократно,но уважаемая fidelio считает,что это неоправданная трата денеХ...

уважаемая fidelio, судя по топикам, процентную ставку вычитала в ТК...ставка 15%, но не менее 0.9 евро/кг...про евро/кг она точно не поняла, а как объяснить, чтобы поменьше букафф я не знаю((((ээххх..пропадут розы((((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Cofe
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1) В Новосибирск напрямую не получиться.......нет таких авиарейсов.
2) Цветы из колумбии "летают" Транзитом через , Родердам.
3) Приготовтесь на досмотр с животными, а то и на экспертизу МВД!
Cofe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru