TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Может кто сталкивался по наследству Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Харон » )
Я бы на месте второго владельца,если Вовка упирается, продал бы долю лямов за 15 порядочной чеченской семье,а уж они сами сделали Вове предложение по цене за его долю.

Ну...На КАЖДУЮ приличную чеченскую семью - найдётся Не менее приличная другая чеченская семья.И потом Владимир не рассказал про гражданско-правовое состояние наследства на данную минуту.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( вова88 » )
Короче там ситуация следующая, жили там бабушка и дедушка умерли с разрывом в месяц. У них два сына но они сводные. У бабушки от первого брака сын. Так вот, бабушка и дедушка по завещанию отдали свое имущество общему сыну, а второму сыну от первого брака бабушки досталось 1/6 от части наследуемого имущества бабушки(его матери) в квартире ни кто не прописаны, наследник по завещанию проживает в Европе на пмж. Нотариус зовет к себе заинтересованные стороны чтобы произвести раздел имущества. Я только за. Но вторая сторона которая по завещанию ни в какую идти не хочет, требует только отказ от наследства и все.

Вступай в права - врезай замки.Я это не от вольного...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( megalight » )
Ну...На КАЖДУЮ приличную чеченскую семью - найдётся Не менее приличная другая чеченская семья.И потом Владимир не рассказал про гражданско-правовое состояние наследства на данную минуту.

Подано заявление нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус св-во выдать не может без добровольного раздела долей совместной собственности жилья
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( megalight » )
Вот тут согласен : нюансов масса.НО!!!Этим вопросом нужно очень плотно заниматься.

Так и я об этом. Но заниматься правильно.
ПС.Самое долгоиграющее наследственное дело из известных мне длилось 7 лет.Изначально наследников было 5.Через 7 лет тяжб, трат ( всяких) и сопутствующих....) люди пришли к мировому, которое предлагал один из наследников на первом году.
ППС.Совет бесплатный- Договаривайтесь о 2-х лямах путем мирных переговоров-оптимальный выход.)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Харри Холе » )

ППС.Совет бесплатный- Договаривайтесь о 2-х лямах путем мирных переговоров-оптимальный выход.)

Вот тут согласен.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( megalight » )
Вступай в права - врезай замки.Я это не от вольного...

Я сам к этому варианту склоняюсь. Адвокат говорит что такие дела длятся долго и исход ни кто не гарантирует. В судах первой и второй инстанции однозначно ни кто ни чего не отбирает, а вот дальше как фишка ляжет поскольку мнения КС и ВС по данному вопросу разделились в прямо противоположную сторону
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( вова88 » )
Короче там ситуация следующая, жили там бабушка и дедушка умерли с разрывом в месяц. У них два сына но они сводные. У бабушки от первого брака сын. Так вот, бабушка и дедушка по завещанию отдали свое имущество общему сыну, а второму сыну от первого брака бабушки досталось 1/6 от части наследуемого имущества бабушки(его матери) в квартире ни кто не прописаны, наследник по завещанию проживает в Европе на пмж. Нотариус зовет к себе заинтересованные стороны чтобы произвести раздел имущества. Я только за. Но вторая сторона которая по завещанию ни в какую идти не хочет, требует только отказ от наследства и все.

Чего-то я не понял, а какая формулировка в завещании от бабушки на общего сына ? Она разве не все свое имущество ему завещала ? На основании чего проявилась 1/6 доли сыну от первого брака. Или он инвалид ? И есть его обязательная доля ?
З.Ы. Кто конкретно подал заявление о праве на наследство ?
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( вова88 » )
Подано заявление нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус св-во выдать не может без добровольного раздела долей совместной собственности жилья

Вот тут ответить не смогу.Очень похоже на купленного нотариуса и на развод со стороны нотариуса.Не вступаешь в права пол-года - грубо,считай отказался.Время тянут.Сейчас разрешено квартирами заниматься любым нотариусам.Делай выводы.Для начала иди к государственному.Оптимально - грамотный юрист.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( boleg » )
Чего-то я не понял, а какая формулировка в завещании от бабушки на общего сына ? Она разве не все свое имущество ему завещала ? На основании чего проявилась 1/6 доли сыну от первого брака. Или он инвалид ? И есть его обязательная доля ?
З.Ы. Кто конкретно подал заявление о праве на наследство ?

Раз долями делят,ИМХО,завещания нет.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( вова88 » )
Я сам к этому варианту склоняюсь. Адвокат говорит что такие дела длятся долго и исход ни кто не гарантирует. В судах первой и второй инстанции однозначно ни кто ни чего не отбирает, а вот дальше как фишка ляжет поскольку мнения КС и ВС по данному вопросу разделились в прямо противоположную сторону

Володь!Вступай - врезай замки и не парься.Повторюсь...Такую позицию обозначаю НЕ ПРОСТО ТАК.Они сами себя обозначат.Что у тебя за адвокат - в кратце
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru