TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупатель из Южной Осетии Опции темы
Bronevoy
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Покупатель из Южной Осетии

Я занимаюсь перегоном автомобилей.
Есть заказчик с двумя гражданствами, российским и Южной Осетии. Он планирует растаможить и поставить на учет в ЮО.
От меня требуется купить автомобиль и пригнать его в Москву на немецких транзитных номерах.
Как я смогу это сделать по нотариальной доверенности? Будут ли белорусские пограничники требовать с меня уплату депозита, либо пропускают по временному ввозу, а на границе с Осетией соответственно будет уже вывоз? Смогу ли я, гражданин России ввезти на условиях временного ввоза , действуя по его нотариальной доверенности?
Последний раз редактировалось Bronevoy; 23.08.2013 в 10:29..
Bronevoy вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( Bronevoy » )
Я занимаюсь перегоном автомобилей.
Есть заказчик с двумя гражданствами, российским и Южной Осетии. Он планирует растаможить и поставить на учет в ЮО.
От меня требуется купить автомобиль и пригнать его в Москву на немецких транзитных номерах.
Как я смогу это сделать по нотариальной доверенности? Будут ли белорусские пограничники требовать с меня уплату депозита, либо пропускают по временному ввозу, а на границе с Осетией соответственно будет уже вывоз? Смогу ли я, гражданин России ввезти на условиях временного ввоза , действуя по его нотариальной доверенности?

1.В 2009 г. перевозил из Новороссийска в Абхазию автомобили, по МТТ (международнй там. транзит) под обеспечение (в моём случае, правда, таможенный перевозчик)
2. Доверенность никто не отменял, временный ввоз возможен только при условии иностранного учёта авто и для вас (если российское лицо) - только под залог (обеспечение).
3. До 14 сентября можно под ТИРом.
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Bronevoy
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( 2199227 » )
2. Доверенность никто не отменял, временный ввоз возможен только при условии иностранного учёта авто и для вас (если российское лицо) - только под залог (обеспечение).

авто на немецких транзитах, покупатель по договору - гражданин Южной Осетии.

Если все-таки доходит до залога (обеспечения)он взимается в размере таможенной пошлины, или как в ТКС калькуляторе рассчитывается депозит, практически в двойном размере?

Как потом возвращается залог? На таможне Россия - ЮО?
Bronevoy вне форума   Ответить с цитированием
maxim_o
Постоялец
 
Аватар для maxim_o
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Bronevoy » )
авто на немецких транзитах, покупатель по договору - гражданин Южной Осетии.

Если все-таки доходит до залога (обеспечения)он взимается в размере таможенной пошлины, или как в ТКС калькуляторе рассчитывается депозит, практически в двойном размере?

Как потом возвращается залог? На таможне Россия - ЮО?

Доверенность должна быть именно от гражданина ЮО и ты должен быть гражданином ЮО , а если доверка будет от гр РФ на тебя тогда депозит и вперед
maxim_o вне форума   Ответить с цитированием
Bronevoy
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( maxim_o » )
Доверенность должна быть именно от гражданина ЮО и ты должен быть гражданином ЮО , а если доверка будет от гр РФ на тебя тогда депозит и вперед

Вы меня путаете или сами путаетесь.
Доверенность именно от гражданина ЮО, а я гражданин РФ
Bronevoy вне форума   Ответить с цитированием
maxim_o
Постоялец
 
Аватар для maxim_o
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Bronevoy » )
Вы меня путаете или сами путаетесь.
Доверенность именно от гражданина ЮО, а я гражданин РФ

не чего я не путаю , доверенность от иностранца будет незаконной , только если от гражданина РФ , таможня такую доверенность не примет
maxim_o вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru