TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
evgenyy
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
сообщение удалено
Последний раз редактировалось evgenyy; 27.09.2011 в 06:46.. Причина: сообщение удалено
evgenyy вне форума   Ответить с цитированием
HGH
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Хочу привезти из Китая Гормон Роста и другие его производные (пептиды) для личного потребления. Я спортсмен. Так как стоимость в Китае позволяет приобрести "много и сразу", то хочется взять побольше.
Если при переходе через границу у меня найдут скажем 300 флаконов данных веществ, что нужно делать?
Заказывал данные товары через ЕМС, посылку задержали, но после досмотра и моих объяснений всё вернули. Как быть с подобными товарами если нужно много?
HGH вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( HGH » )
Здравствуйте. Хочу привезти из Китая Гормон Роста и другие его производные (пептиды) для личного потребления. Я спортсмен. Так как стоимость в Китае позволяет приобрести "много и сразу", то хочется взять побольше.
Если при переходе через границу у меня найдут скажем 300 флаконов данных веществ, что нужно делать?
Заказывал данные товары через ЕМС, посылку задержали, но после досмотра и моих объяснений всё вернули. Как быть с подобными товарами если нужно много?

Рецепт от доктора сделай, что тебе 300 банок - на полгода.(например)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
HGH
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Рецепт от доктора сделай, что тебе 300 банок - на полгода.(например)

Так нет на него рецепта. Он у нас то не продаётся в аптеках. Или Вы имеете ввиду залепуху сделать? Разве проверять не будут?
HGH вне форума   Ответить с цитированием
HGH
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( HGH » )
Так нет на него рецепта. Он у нас то не продаётся в аптеках. Или Вы имеете ввиду залепуху сделать? Разве проверять не будут?

Не прав был я. Можно сделать рецепт. Есть отечественные аналоги соматропина. Если есть рецепт, то можно 300 флаконов привезти, это 30 пачек. За комерческую партию не посчитают ?
HGH вне форума   Ответить с цитированием
HGH
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если ЕМС отправить, и в случае задержания посылки с 300 флаконов предоставить рецепт в таможенный пост ? Так можно, подскажите?

Нашёл на него Коды ТН ВЭД СНГ

3004 39 100 0

3004 39 900 0

Описание препарата от отечественных производителей
http://www.recipe.ru/docs/ls/index.p...8&drugid=18036
Последний раз редактировалось HGH; 05.10.2011 в 07:48..
HGH вне форума   Ответить с цитированием
romari
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Таможенники, извините, сошли с ума, на лицо явно превышение должностных полномочий. посылка массой 2 кг пришла с таможенным уведомлением. Пришел на таможню с объяснительной, что содержимое для личных целей. Работник таможни стал звонить моему начальнику на работу с вопросами о том, чем я занимаюсь в свободное от работы время и действительно ли содержимое посылки может быть использовано мною для личных целей!! Спасибо грамотному начальнику, который ответил, что не обязан знать, чем его сотрудники занимаются в свободное от работы время, что это вообще не в его компетенции и "Звонок из таможни" никак не может являться официальным запросом. Тогда таможенник послал офиц.письмо на предприятие с тем же вопросом. Как на Ваш взгляд, правомерно ли такое???
romari вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( romari » )
Таможенники, извините, сошли с ума, на лицо явно превышение должностных полномочий. посылка массой 2 кг пришла с таможенным уведомлением. Пришел на таможню с объяснительной, что содержимое для личных целей. Работник таможни стал звонить моему начальнику на работу с вопросами о том, чем я занимаюсь в свободное от работы время и действительно ли содержимое посылки может быть использовано мною для личных целей!! Спасибо грамотному начальнику, который ответил, что не обязан знать, чем его сотрудники занимаются в свободное от работы время, что это вообще не в его компетенции и "Звонок из таможни" никак не может являться официальным запросом. Тогда таможенник послал офиц.письмо на предприятие с тем же вопросом. Как на Ваш взгляд, правомерно ли такое???

Начальник Ваш - действительно молодец. Послал туда, куда надо.
Так рецептик-то имеется?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
Начальник Ваш - действительно молодец. Послал туда, куда надо.
Так рецептик-то имеется?


Попутал ты потерпевшЫх.
Как можно было спутать даму со спортсменом?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
alexdirector
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: прилетел груз из Китая, картонная упаковка 140 кг, 1 код ТНВД, BL переведен на русский, с заявленной стоимостью 505 USD, от таможенного платежа мы не отказываемся, но нам настойчиво навяливают услуги брокера в 450 долларов. Мы можем растаможить сами, уплатив пошлину примерно в 130 долларов и не пользоваться услугами брокера???
alexdirector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru