TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : товар китая Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ирина100 » )
а почему долго и муторно?

Потому, что DHL
Везут быстро, оформляют долго.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Выдалась свободная минута. Решил вам ответить.
Каждому товару присвоен код ТН ВЭД. Открываете товарную номенклатуру и смотрите, под какой код попадает ваш товар. Далее по коду видите какая пошлина и НДС подлежит уплате. Спрашиваете у отправителя вес, стоимость, объем груза а также условия поставки. Может случиться так, что отправитель за свой счет может отправить товар до вашего аэропорта (если груз примет авиакомпания). Если продавец может продать вам товар на условиях EXW (самовывоз), вы направляете запрос в транспортную компанию. Их много. У вас появляется стоимость доставки. Далее плюсуете стоимость доставки к стоимости товара по инвойсу и у вас появляется таможенная стоимость. С ней вы идете в тему "Сегодня вышли новые риски". Спрашиваете там у коллег, риски и проходные цены на ваш товар по коду ТН ВЭД, который вы определили в самом начале. Узнав все это, высчитав пошлину и НДС по коду ТН ВЭД от таможенной стоимости, вы делаете заказ поставщику (заказ в данном случае будет служить контрактом). От поставщика получаете инвойс, который оплачиваете. Далее поставщик отправляет товар, и когда он прилетит (приедет, приплывет) у вас возникает необходимость его оформить. Подаете ДТ - получаете штамп "выпуск товара". Едите в аэропорт, забираете товар и везете себе на склад. Примерно так.


P.S. представляете, чему бы вас научили, если бы было фото?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( BCG » )
Выдалась свободная минута. Решил вам ответить.
Каждому товару присвоен код ТН ВЭД. Открываете товарную номенклатуру и смотрите, под какой код попадает ваш товар. Далее по коду видите какая пошлина и НДС подлежит уплате. Спрашиваете у отправителя вес, стоимость, объем груза а также условия поставки. Может случиться так, что отправитель за свой счет может отправить товар до вашего аэропорта (если груз примет авиакомпания). Если продавец может продать вам товар на условиях EXW (самовывоз), вы направляете запрос в транспортную компанию. Их много. У вас появляется стоимость доставки. Далее плюсуете стоимость доставки к стоимости товара по инвойсу и у вас появляется таможенная стоимость. С ней вы идете в тему "Сегодня вышли новые риски". Спрашиваете там у коллег, риски и проходные цены на ваш товар по коду ТН ВЭД, который вы определили в самом начале. Узнав все это, высчитав пошлину и НДС по коду ТН ВЭД от таможенной стоимости, вы делаете заказ поставщику (заказ в данном случае будет служить контрактом). От поставщика получаете инвойс, который оплачиваете. Далее поставщик отправляет товар, и когда он прилетит (приедет, приплывет) у вас возникает необходимость его оформить. Подаете ДТ - получаете штамп "выпуск товара". Едите в аэропорт, забираете товар и везете себе на склад. Примерно так.


P.S. представляете, чему бы вас научили, если бы было фото?


ну спасибо....класс... целая инструкция....для ...
если честно...то я не ваша коллега...я как вы выражаетесь...бухгалтерша....))) но вы знаете, я попав в ваш круг , такая умная за эти пару месяцев стала....но конечно при помощи еще двух валютных контролеров
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Ирина100 » )
ну спасибо....класс... целая инструкция....для ...
если честно...то я не ваша коллега...я как вы выражаетесь...бухгалтерша....))) но вы знаете, я попав в ваш круг , такая умная за эти пару месяцев стала....но конечно при помощи еще двух валютных контролеров

Зарплату добавили за эти пару месяцев?
А вам это все для общего развития нужно?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Ирина100 » )
ну спасибо....класс... целая инструкция....для ...
если честно...то я не ваша коллега...я как вы выражаетесь...бухгалтерша....))) но вы знаете, я попав в ваш круг , такая умная за эти пару месяцев стала....но конечно при помощи еще двух валютных контролеров

Да BCG умник еще тот, в аэропорт он ест, боюсь подумать куда он это...того...
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( backtrack » )
Да BCG умник еще тот, в аэропорт он ест, боюсь подумать куда он это...того...

По всей видимости в жд вокзал
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( stasiboro » )
Потому, что DHL
Везут быстро, оформляют долго.

Везут дорого.
В МСК прилетает туча авиакомпаний, запросто можно найти вариант в диапазоне 2-4usd/кг.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( user's » )
Везут дорого.
В МСК прилетает туча авиакомпаний, запросто можно найти вариант в диапазоне 2-4usd/кг.

И самый простой из них, раз в размере обычного конверта и мелкого веса China Post.
И никаких Аэропортов.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( Ирина100 » )
ну спасибо....класс... целая инструкция....для ...
если честно...то я не ваша коллега...я как вы выражаетесь...бухгалтерша....))) но вы знаете, я попав в ваш круг , такая умная за эти пару месяцев стала....но конечно при помощи еще двух валютных контролеров

ну если вы бухгалтерша, то со счф я и правда в точку. только проверьте контрагента, а то потом вдруг проверка и вам ндс начислят, который с него не упал как окажется. теорию вам рассказали, но лучше без спец средств защиты не лезть)) поэтому покидайте запросы в транспортные, выберите подряд и пусть они все сделают. удачи)
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( backtrack » )
Все, что за товар, стоимость, вес, объем, ваше фото без купальника

Цитата ( Ирина100 » )
жутко извиняюсь, а зачем вам стоимость знать...? простите, на что этот показатель влияет?

Я так понял, вопросы вызвала только стоимость...

А хде ж фото?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru