TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз оборудования для испытаний Опции темы
Mariamai
Постоялец
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Mосква
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 6
получено: 20/3
Добрый день,



перед нами - представительством крупной иностранной компании - встала задача: ввести оборудование для проведения испытаний на производстве клиента.



Есть ли варианты ввоза, кроме режима временного ввоза?

Как оборудование на Представительство с уплатой пошлин?

Спасибо за консультацию.
__________________

10 лет в логистике 10 лет с таможне
Mariamai вне форума   Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а чем временный ввоз не нравится? Это ведь льготный режим с уплатой периодических платежей, а е по полной программе
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Гость
 
Оптимально для Вас ввозить на имя того, кто будет испытывать,а в режиме какой захотите, временный ввоз если будете вывозить или Им40 если будете оставлять.Контракт между вами заграничными и получателем например DDP (если получатель не хочет ни за что платить) . Насколько я помню представительства не могу вести коммерческую деятельность, и с ввозом оборудования на представительство будут проблемы (ТЯЖЕЛОВАТО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВВОЗИТЕ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД, хотя смотря какое оборудование.....)
  Ответить с цитированием
mariamai
Гость
 
Тем и не нравится, что передаем клиенту, за сотни километров от нас, вдруг по его милости в должный срок не вывезу.

Потом чисто личные, на нашей таможне тетка сидит вредная и затрахаешься ей доказывать, что я вывожу, то что ввезла.



А что страшного, доказывать необходимость в оборудовании, если фирма готова заплатить пошлины и сборы от реальной цены?



А насколько по пошлинам выгоднее временный ввоз, и что с внесением обеспечения? Можно его неполностью вносить?



Спасибо
  Ответить с цитированием
mariamai
Гость
 
.Контракт между вами заграничными и получателем например DDP (если получатель не хочет ни за что платить) .[/quote]

я вот во временном ввозе не ас, а могу я ввести временно на условиях DDP. чтобы заграничная сторона нашла брокера по формлению режима временного ввоза, совсем не подвизая сюда московское подразделение.
  Ответить с цитированием
Человек в футляре
Гость
 
Вы бы указали свой E-mail......
  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Представительство-это красивое название. Юр. лицо образовано? Иностранцы могут передовать оборудование своим филиалам абсолютно точно, притом безвозмездно ("80" сделка).

Обепечение придется вносить полностью

Ну а договор с производственниками надо составлять с минимальными рисками (юристы ведь есть?).

И таможить придется самим-за семь лет я ни разу не видел, чтобы при DDP иностранный дядя приезжал и искал брокера-грубо говоря, он просто оплатит расходы.
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Гость
 
Если представительство-это просто аккредитованное представительство,а не филиал,дочка и т.п. (зарегистрированные как юр. лица),то оно не имеет статуса юр.лица и права заниматься коммерч.деятельностью не имеет и следовательно оборудование ( если это не факсы -принтеры,а промышленное оборудование )к своей дейтельности не пришьет. DDP это в случае им40, а не вр.ввоза.

и ЕССТЕСТВЕННО искать брокеров и пр. придеться самим,а иностранный партнер "просто оплатит". Пусть на времменый ввоз оформит ваш клиент на себя,например.Кстати это оборудование реально идентифицировать? Или просто,обращайтесь к брокеру, берите его получателя, оформляйте на него им 40,надо будет вернуть отправите экспортом назад.есст. будет дороже чем вр.ввоз, хотя смотря какое обеспечение ....
  Ответить с цитированием
Mariamai
Постоялец
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Mосква
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 6
получено: 20/3
Всем спасибо!



Мы, конечно, найдем иностранному дяде брокера, только чтобы он нас непосредственно к этому делу не подвизал.



То есть, в зависимости от того, что ввозим и какое обечпечение, импорт может оказаться выгоднее чем временный ввоз?
Mariamai вне форума   Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну, обеспечение в конце концов вернется, просто это будут "подвешеные деньги". В принципе, я пару раз сталкивался с размером обеспечения меньшим, чем "причитающиеся налоги и сборы", но все-таки решение принимает шеф таможенного органа, через который будете временно ввозить (если будете)
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru