TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка при переезде на пмж. Опции темы
madam_Vong
Гость
 
А как быть в моей ситуации?
Я гражданка РБ,принимаю Российское гражданство ,смогу ли я по льготным тарифам растаможить мой автомобиль на белорусских номерах или мне за него надо будет?
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Важно получить статут переселенца в рамках программы, а не просто получить росс. гр-во. Простое получение граж-ва от уплаты пошлин не освобождает.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
почему только по программе?

подробно изучите http://www.tks.ru/auto/2000000008
Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами:

признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ
и было так всегда,а программа переселения появилась в 2007http://www.tks.ru/auto/4000000004
Игорь++ на форуме   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Игорь++ » )
признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ

К сожалению таким образом фактически можно ввезти только Жигули. По Программе таких ограничений нет
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Georgiy » )
К сожалению таким образом фактически можно ввезти только Жигули.

Почему только жигули? А москвич?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
ravilgiz52@mail.ru
Гость
 
Растаможка при переезде на ПМЖ

Я гражданин РФ, нахожусь в длительной командировке в Казахстане, здесь женился. Возможна ли льготная растаможка автомобиля жены при переезде на ПМЖ в РФ?
  Ответить с цитированием
вокурзеб
Гость
 
Статус вынужденного переселенца получить не сложно.Льготы для них не только на авто пр.в РФ ,сам оформлял МБ и АУДИ т.д. А полнее информацию можно почерпнуть в посольстве,там вам все разъяснят подробно и помогут оформить все документы для переселения и отнесутся с должным уважением т.к.ю это их хлеб.Нельзя гнать коммерческие авто,минивэны можно.По годам и ЕВРО-3 ограничений нет.
  Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( praktik » )
Почему только жигули? А москвич?

Запорожец или Славуту тоже. И Ланос, кстати.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
aeglena
Завсегдатай
 
Аватар для aeglena
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Подскажите из выше прочитанного я правильно понимаю:

Из:
Ввоз автомобилей без уплаты таможенных пошлин, налогов

Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами:
  • постоянно проживающими в РФ при ввозе автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в собственности этих лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.
  • признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ
Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.
Лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, могут воспользоваться таможенными льготами при въезде в РФ в течение 3 лет со дня получения статуса беженца или вынужденного переселенца при условии сохранения указанного статуса на момент таможенного оформления товаров.

и
Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

и того факта, что переселяюсь из Казахстана в РФ на ПМЖ с личным автомобилем(казахского производства) и владею им больше года. Я могу расчитывать на освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов?

Если я права, то подскажите какие документы необходимы?
Если не права то ткните носом в чем конкретно не права?

Заранее всем спасибо
__________________

Форум это не место - это люди
aeglena вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Причем тут " Права я или нет?" Вы процитировали официальный документ. Он всегда прав, так как "официальный". Вы то по какому статусу собираетесь переселяться в Россию?. От этого и зависит,- сможете ли вы ввезти автомобиль беспошлинно. Хотелось бы знать и какой вы автомобиль собираетесь ввозить?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru