TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Списание авансовых таможенных платежей с разных платежных поручений Опции темы
Spatt
Постоялец
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 7
получено: 17/14
Списание авансовых таможенных платежей с разных платежных поручений

Здравствуйте.

Столкнулся со следующей ситуацией.

В компании есть 2 разных отдела, бюджеты у отделов тоже разные, которые нужно обязательно разграничить, однако счет в таможне один, на который перечисляются авансовые таможенные платежи.
Таможня списывает произвольно деньги с платежных поручений двух отделов, не разграничивая их. Следовательно как можно вести учет и получать отчет о расходовании денежных средств с таможни, когда деньги списываются то с платежки одного отдела, то с другого.
Требовать таможню списывать деньги с одного платежного поручения, при электронном декларировании, как я понял, проблематично.

Какие есть выходы из ситуации, как обязать таможню списывать денежные средства с определенных платежных поручений?
Компания зарегистрирована не в одной таможне, поэтому это очень усложняет учет денежных средств в отделах.

Буду благодарен за помощь!
Spatt вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
ДТ бухгалтерам в помощь.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Spatt » )
Здравствуйте.

Столкнулся со следующей ситуацией.

В компании есть 2 разных отдела, бюджеты у отделов тоже разные, которые нужно обязательно разграничить, однако счет в таможне один, на который перечисляются авансовые таможенные платежи.
Таможня списывает произвольно деньги с платежных поручений двух отделов, не разграничивая их. Следовательно как можно вести учет и получать отчет о расходовании денежных средств с таможни, когда деньги списываются то с платежки одного отдела, то с другого.
Требовать таможню списывать деньги с одного платежного поручения, при электронном декларировании, как я понял, проблематично.

Какие есть выходы из ситуации, как обязать таможню списывать денежные средства с определенных платежных поручений?
Компания зарегистрирована не в одной таможне, поэтому это очень усложняет учет денежных средств в отделах.

Буду благодарен за помощь!

Обязать? Таможню?
Ну, насмешЫли...
Перегоняйте авансы конкретно под каждую ДТшку, чтоб других п/п не светилось. Только так.
(Из жЫзни - даже указание в гр.В конкретных платёжек с конкретными суммами - не спасает... СписываютЬ, сцобаки, как хотят...)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Чучмек » )
Обязать? Таможню?
Ну, насмешЫли...
Перегоняйте авансы конкретно под каждую ДТшку, чтоб других п/п не светилось. Только так.
(Из жЫзни - даже указание в гр.В конкретных платёжек с конкретными суммами - не спасает... СписываютЬ, сцобаки, как хотят...)

Ну, можно еще письмецо прикладывать: просю списать такую-то сумму с ПП такого-то, а вот такую-то - с ПП другова.

У нас проходит, но это ранее было обговорено.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Spatt » )
Здравствуйте.

Столкнулся со следующей ситуацией.

В компании есть 2 разных отдела, бюджеты у отделов тоже разные, которые нужно обязательно разграничить, однако счет в таможне один, на который перечисляются авансовые таможенные платежи.
Таможня списывает произвольно деньги с платежных поручений двух отделов, не разграничивая их. Следовательно как можно вести учет и получать отчет о расходовании денежных средств с таможни, когда деньги списываются то с платежки одного отдела, то с другого.
Требовать таможню списывать деньги с одного платежного поручения, при электронном декларировании, как я понял, проблематично.

Какие есть выходы из ситуации, как обязать таможню списывать денежные средства с определенных платежных поручений?
Компания зарегистрирована не в одной таможне, поэтому это очень усложняет учет денежных средств в отделах.

Буду благодарен за помощь!

Если отделы переводят платежи каждый за "свои" декларации, то в чём проблема-то? Пусть по декларациям бухгалтерия и ведёт учёт.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Gerda » )
Ну, можно еще письмецо прикладывать: просю списать такую-то сумму с ПП такого-то, а вот такую-то - с ПП другова.

У нас проходит, но это ранее было обговорено.

$
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Тибет » )
$

Отдельной платёжкой, от каждого отдела...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Тибет » )
$

или
баллон вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Spatt » )
Здравствуйте.

Столкнулся со следующей ситуацией.

В компании есть 2 разных отдела, бюджеты у отделов тоже разные, которые нужно обязательно разграничить, однако счет в таможне один, на который перечисляются авансовые таможенные платежи.
Таможня списывает произвольно деньги с платежных поручений двух отделов, не разграничивая их. Следовательно как можно вести учет и получать отчет о расходовании денежных средств с таможни, когда деньги списываются то с платежки одного отдела, то с другого.
Требовать таможню списывать деньги с одного платежного поручения, при электронном декларировании, как я понял, проблематично.

Какие есть выходы из ситуации, как обязать таможню списывать денежные средства с определенных платежных поручений?
Компания зарегистрирована не в одной таможне, поэтому это очень усложняет учет денежных средств в отделах.

Буду благодарен за помощь!

Можно вовсе уйти о авансовых платёжек и использовать платёжные карты. Правда в электронным декларирование это пока не увязано (насколько я знаю)

А вот обязать таможню списывать таможенные платежи с нужной Вам платёжки можно.
Для этого в декларации нужно указать номера и даты платёжек, которыми Вы внесли авансовые платежи.
Таможенник должен списывать деньги именно с тех платёжек, которые Вы указали в декларации.
Ваше действие не что иное как то самое распоряжение авансовыми платежами лицом, внёсшем их (см. ст. 121 Закона о таможенном регулировании)

Если таможенники самовольничают, то объясните им, что авансовый платёж является Вашим имуществом и таможенный орган не вправе их трогать до тех пор, пока Вы не сделаете ему соответствующее распоряжение.
А то, что они без Вашего распоряжения использовали авансовые платежи по такому-то платёжному поручению, относительно которого Вы не давали распоряжение, является самоуправством, за которое предусмотрена административная ответственность.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( В кустах » )
Таможенник должен списывать деньги именно с тех платёжек, которые Вы указали в декларации.
Ваше действие не что иное как то самое распоряжение авансовыми платежами лицом, внёсшем их (см. ст. 121 Закона о таможенном регулировании)

А что делать с таможенниками, которые злостно списывают платежи, как им вздумается?
Цитата
Если таможенники самовольничают, то объясните им, что авансовый платёж является Вашим имуществом и таможенный орган не вправе их трогать до тех пор, пока Вы не сделаете ему соответствующее распоряжение.
А то, что они без Вашего распоряжения использовали авансовые платежи по такому-то платёжному поручению, относительно которого Вы не давали распоряжение, является самоуправством, за которое предусмотрена административная ответственность.

Увы, думаю, это "не прокатит".. Допустим, было у организации на счету в казначействе 1 млн.рублей авансовых платежей. По ДТ таможня списала 100 тыс. Осталось 900 тыс. А на каких именно платёжных поручениях - дело десятое. Где ж тут самоуправство?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru