TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Чёрный список" фирм по продаже автомобилей с аукционов США Опции темы
Uria
Гость
 
Аватар для Uria
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
"Чёрный список" фирм по продаже автомобилей с аукционов США

Уважаемые клиенты фирм по продаже автомобилей с аукционов США!
После приобретения мною автомобиля я стал, быть может невольно, посетителем таможенного форума tks.ru Читая новые посты, заметил, что наметилась целая тенденция среди фирм-посредников, предлагающих автомобили с аукционов США, мягко скажем, недобросовестно относится к клиентам, то есть деньги за заказ автомобиля брать, а услуги по его приобретению либо не оказывать вообще, либо (лучший вариант) оказывать частично. Связать это можно по моему мнению с несовершенством законодательства РФ, где обладая капиталом в районе 10 тыс.руб можно открыть ООО, принимать от клиентов заказы на автомобили и финансовые средства в крупном размере (порою и свыше 1 млн. руб.), при этом вслучае неисполнения своих обязательств, не нести реально никакой ответственности. Поразительно, но государство не обязует коммерсантов страховать подобный высокобюджетный бизнес. Хотя например стоит кому-либо выехать на машине без полиса ОСАГО - и инспектор ГИБДД выпишет Вам штраф на сумму 2500 руб. А вот для подобного бизнеса никакого страхования ответственности вовсе не требуется.
Заканчивая некоторое отступление и сообразуясь с реальной ситуацией, а именно - пассивной позицией официальных органов и отсутствие в РФ в каком-либо цивилизованном виде бизнес-сообщества, которое не выросло по своему корпоративному сознанию из эпохи 1992г. - у клиентов есть с моей точки зрения реально один выход: отслеживать недобросовестные фирмы, дабы упреждать других потребителей от обращения к недобросовестным предпринимателям. В идеале деятельность подобных недобросовестных предпринимателей должна останавливаться на первом же обманутом клиенте.
По примеру инных сайтов предлагаю создать так называемый "чёрный список" фирм. Модераторы же форума должны следить за объективностью и обоснованностью предоставляемой информациии и недопускать необоснованных претензий. Представителям фирм несомненно необходимо давать возможность ответить и аргументированно оценить предоставленную информацию. Конечно же дело это нелёгкое и ответственное, но оно оправдывает ту пользу, которую сможет в будущем принести посетителям сайта.
Первым номером в этот список предлагаю внести ООО "Америкатрансавто", г.Екатеринбург, генеральный директор Кимлык Константин Вдадимирович. О деятельности этой "коммерческой" структуры подробно написано в соответствующем разделе форума.
Инные пользователи также могут, естественно строго аргументировано, предложить и своих "кандидатов".
Надеюсь моя инициатива найдёт понимание у модераторов форума.
Uria вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Uria » )
Уважаемые клиенты фирм по продаже автомобилей с аукционов США!
После приобретения мною автомобиля я стал, быть может невольно, посетителем таможенного форума tks.ru Читая новые посты, заметил, что наметилась целая тенденция среди фирм-посредников, предлагающих автомобили с аукционов США, мягко скажем, недобросовестно относится к клиентам, то есть деньги за заказ автомобиля брать, а услуги по его приобретению либо не оказывать вообще, либо (лучший вариант) оказывать частично. Связать это можно по моему мнению с несовершенством законодательства РФ, где обладая капиталом в районе 10 тыс.руб можно открыть ООО, принимать от клиентов заказы на автомобили и финансовые средства в крупном размере (порою и свыше 1 млн. руб.), при этом вслучае неисполнения своих обязательств, не нести реально никакой ответственности. Поразительно, но государство не обязует коммерсантов страховать подобный высокобюджетный бизнес. Хотя например стоит кому-либо выехать на машине без полиса ОСАГО - и инспектор ГИБДД выпишет Вам штраф на сумму 2500 руб. А вот для подобного бизнеса никакого страхования ответственности вовсе не требуется.
Заканчивая некоторое отступление и сообразуясь с реальной ситуацией, а именно - пассивной позицией официальных органов и отсутствие в РФ в каком-либо цивилизованном виде бизнес-сообщества, которое не выросло по своему корпоративному сознанию из эпохи 1992г. - у клиентов есть с моей точки зрения реально один выход: отслеживать недобросовестные фирмы, дабы упреждать других потребителей от обращения к недобросовестным предпринимателям. В идеале деятельность подобных недобросовестных предпринимателей должна останавливаться на первом же обманутом клиенте.
По примеру инных сайтов предлагаю создать так называемый "чёрный список" фирм. Модераторы же форума должны следить за объективностью и обоснованностью предоставляемой информациии и недопускать необоснованных претензий. Представителям фирм несомненно необходимо давать возможность ответить и аргументированно оценить предоставленную информацию. Конечно же дело это нелёгкое и ответственное, но оно оправдывает ту пользу, которую сможет в будущем принести посетителям сайта.
Первым номером в этот список предлагаю внести ООО "Америкатрансавто", г.Екатеринбург, генеральный директор Кимлык Константин Вдадимирович. О деятельности этой "коммерческой" структуры подробно написано в соответствующем разделе форума.
Инные пользователи также могут, естественно строго аргументировано, предложить и своих "кандидатов".
Надеюсь моя инициатива найдёт понимание у модераторов форума.

Соглашусь, но только с предоставлением копий документов. Иначе, с голыми словами-в сад!
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Uria
Гость
 
Аватар для Uria
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Совершенно верно, уважаемый Джузз!
И таковые документы непременно будут представлены по первому же требованию и даже высланы в виде копий для рассмотрения всем желающим (я имею ввиду то ООО, которое я позиционировал под номером один. А "с голыми словами-в сад" - если перевёл правильно означает, что на основании необоснованных претензий никакие фирмы в этот список добавляться не будут, и с этим также немогу не согласиться.
"Фильтрация" сообщений и есть прерогатива модератора, выступающего в данном случае в качестве арбитра.
Сам же я от всей души желаю чтобы коммерсанты и клиенты жили дружно, находили взаимопонимание и "чёрный список" остался навеки пуст.
Но увы, реалии жизни отрезвляюще твердят мне об обратном...
Последний раз редактировалось Uria; 20.02.2009 в 20:58..
Uria вне форума   Ответить с цитированием
nsebez
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
частично внимательные читатели форума могут сделать выводы и сами о фирмах , обсуждаемых по различным темам, например магический перевозчик "Со....ка", ради собственных амбиций и интересов затянуть досмотр и возбуждение дела об АП на следующий год (не без помощи советов отдельных лиц с форума), умышленно плюнув на получателя груза, кинув груз на СВХ на несколько месяцев (-как клиент его простит, не знаю,) насколько известно,он судится не только с С...й таможней, привлек защищать свои интересы уволенных из таможен лиц ..............я , как владелец товара, узнав о таком , подумал -стоит ли заключать с ним договор на перевозку товара, тем более в неше не простое время (на адвокатах и юристах разоришся).... таким образом, можно искать любую информацию по форуму, анализировать ее и принимать решение. поэтому режим "ПОИСК" не обязательно отрицательной инф. а просто сведений и упоминаний , тоже может хорошо помогать не обидеть себя
__________________

LAD
nsebez вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
CARONE-фирма кинула и клиентов и перевозчиков.
Прошу прощения за ссылку на другой ресурс.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru