TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( tutty » )
Добрый день.подскажите, пожалуйста,как правильно формализовать ЖД накладную.у меня груз едет из китая.жд накладная оформлена следующим образом: отправитель кжд (китайские ЖД,а именно что-то типа. China railway int.multimodal transport co ltd). получатель:по таском. груз приехал в сборном контейнере.фактически груз продан по инвойсу от ромашки (Англия),на лютик (Россия).в спецификации, конечно, указаны лютик и ромашка. в программе гтд пытаюсь составить жд накладную под кодом 02013.есть вопросы.кого ставить отправителем?ромашку или кжд? получатель лютик?или таском?я правильно понимаю,что 22 графу надо заполнить как. China railway... и указать перевозка от сучжоу до Манчжурии. далее нажимаем"другие перевозчики"и ниже появляется строка"перевозчик 2",где пишем РЖД и указываем пункты Забайкальск и Ворсино?также не понятна графа 26(наименование перевозчика)-это кто в данном случае?РЖД или кжд?или вообще Рэйл карго, который вез все это?

РЭЙЛ не перевозчик, а всего лишь экспедитор.
КЖД и РЖД в 2 строки, так же как это и в СМГС заполняется.
Отправитель получатель все как и указано в СМГС, как чукча, что видит - о том и поет, так всегда заполняется.

Цитата ( tutty » )
Ещё вопрос по заполнению дт.ромашка(Англия) продала товар в Россию лютику.но отгрузка не из Англии,а из Китая.с китайского склада поставщика, который называется почти также,как ромашка, только ромашка тянзинь чина (причём это название я нашла только в упаковочном листе.в инвойсе ,ЖД спецификации,а договоре- везде значится ромашка (Англия). Есть доп к договору,что отправка этой партии будет происходить со склада в Китае тянзинь (но не указано название склада в Китае).Правильно ли будет,если отправителем я в данном случае во 2 графе укажу ромашка (Англия).в 11 графе Англия.15- Китай. а фабрику а Китае с ее китайским названием укажу просто в 31 графе как фирму-производителя? будет ли это верно?

Если при этом еще происхождение укажите CN и Китайским сертификатом происхождения подтвердите, то все правильно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Отлично! Благодарю. Просто до этого заполняла море и авиа. Там все понятно. Всегда есть коносамент или авб, где указан реальный получатель и Отправитель. А как здесь-то? Ведь по смгс получатель не лютик(а ТАСКОМ) , а Отправитель не ромашка(а кжд). Это нормально, что в гтд отправителем будет ромашка, а получатель лютик, а в смгс другие данные?
tutty вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( tutty » )
Отлично! Благодарю. Просто до этого заполняла море и авиа. Там все понятно. Всегда есть коносамент или авб, где указан реальный получатель и Отправитель. А как здесь-то? Ведь по смгс получатель не лютик(а ТАСКОМ) , а Отправитель не ромашка(а кжд). Это нормально, что в гтд отправителем будет ромашка, а получатель лютик, а в смгс другие данные?

В ДТС укажите продавца, в дт отправитель из жд накладной.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( tutty » )
Отлично! Благодарю. Просто до этого заполняла море и авиа. Там все понятно. Всегда есть коносамент или авб, где указан реальный получатель и Отправитель. А как здесь-то? Ведь по смгс получатель не лютик(а ТАСКОМ) , а Отправитель не ромашка(а кжд). Это нормально, что в гтд отправителем будет ромашка, а получатель лютик, а в смгс другие данные?

И морем и авиа, да и авто грузоотправитель может не совпадать с покупателем.
Просто вы с такой логистикой поставки ещё не пересекались.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Самое странное, что у меня есть гтд на другой из наших грузов по жд. В сборном контейнере. Там Отправитель указан реальный Ромашка. Получатель реальный "Лютик через АО ТАНАИС". Как заполняли дтс не знаю, не прислали. И как формализировали накладную тоже не знаю. Я только начинаю работать в этой сфере. Всегда авиа грузы. Это как?
tutty вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Я имею ввиду, это как так они заполнили дт? Так тоже можно? Если так можно, то куда девать кжд. ТАСКОМ увязали. А кжд как?
tutty вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( tutty » )
Я имею ввиду, это как так они заполнили дт? Так тоже можно? Если так можно, то куда девать кжд. ТАСКОМ увязали. А кжд как?

все есть в Инструкции

РЕШЕНИЕ КомТС 257 (в редакции КомТС 379, 617, а также Решений Коллегии ЕЭК 39, 83 и 137):

Графа 2. Отправитель/экспортер
Импорт

В графе указываются сведения о лице, указанном в качестве отправителя товаров в транспортных (перевозочных) документах, в соответствии с которыми начата (начинается) перевозка товаров:
.....


Графа 8. Получатель/импортер

Импорт



В графе указываются сведения о лице, указанном в качестве получателя товаров в транспортных (перевозочных) документах, в соответствии с которыми завершена (завершается) перевозка товаров, в соответствии с пунктом 14_4 настоящего Порядка.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
так согласно вашему сообщению как раз в гтд во 2ой графе должно было быть указано КЖД. а в 8ой должен был быть ТАСКОМ. А те ребята указывали как раз реальных отправителей и получателей. только получатель указали Лютик ЧЕРЕЗ АО Таском.вот это смутило.
tutty вне форума   Ответить с цитированием
Bertos
Эксперт
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1,102
Благодарности:
отдано: 328
получено: 154/139
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 28 апреля 2020 г. N 59
"О внесении изменений в раздел 1.10 перечня товаров,
в отношении которых установлен запрет ввоза
на таможенную территорию Евразийского экономического союза
и (или) вывоза с таможенной территории
Евразийского экономического союза"

В соответствии со статьей 46 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 4 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), а также на основании пункта 6 распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии от 25 марта 2020 г. N 11 "О реализации мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19", в связи с исключительным случаем, требующим оперативного реагирования, Коллегия Евразийской экономической комиссии РЕШИЛА:
1. Внести в раздел 1.10 перечня товаров, в отношении которых установлен запрет ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30), следующие изменения:
а) позицию с наименованием "Средства дезинфицирующие" в графе первой дополнить знаком сноски "****";
б) дополнить сноской со знаком "****" следующего содержания:
"****За исключением товаров, вывозимых с таможенной территории Евразийского экономического союза при наличии подтверждения соответствующего уполномоченного органа государства – члена Евразийского экономического союза. ".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

Коллеги вопрос от кого разрешение нужно?
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Всем доброго дня!
У меня тут дебильная ситуация.. и вопрос, собственно, такой же..
Растамаживаю груз от ООО и ЭЦП не на меня, а на директора.
Растаможила ДТ и только сегодня мне сообщили, что, оказывается, директор в ООО еще в феврале сменился!!!
Получается, еще с марта ДТ поданы с директором в 54 графе, которого на тот момент уже не было!! Что теперь делать то? Впервые такая дебильная ситуация.. и ведь просила заранее сообщать.. да всем пофиг..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru