TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат экспортного товара из РБ Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Я в наглую без таможенного оформления вытащил,когда через месяц всплыло,посоветовал инспекторам молчать в тряпочку,иначе огребут все.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
911
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Я в наглую без таможенного оформления вытащил,когда через месяц всплыло,посоветовал инспекторам молчать в тряпочку,иначе огребут все.

О как... Да вы батенька шантажист! Значит нарушение у Вас, а выгребут инспектора! ОТИ на вас нет с поддержкой СОБРА! А просветите, в целях ликвидации частичной безграмотности, а как по бухгалтерии все провели?
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Нормально провели по накладным,отметки-то таможня на них поставила.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
911
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Нормально провели по накладным,отметки-то таможня на них поставила.

Да уж... поистине "Ты ктоооо? А я-Чапаев!"(с) Мало тут ОТИ и СОБРА, надо еще и ССБ к инспектору засылать Вы их под пулеметом что ли заставили отметки поставить?
  Ответить с цитированием
Elec
Новичок
 
Аватар для Elec
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
У меня есть СМR, вместо ГТД была обыкновенная товарно-транспортная накладная и счет-фактура, где было отмечено, что страна происхождения Россия. Товар идет на пересортировку (13,5 % брака заявлено в акте, его надо отсортировать и заменить на нормальный). А что такое переработка на ТТ? (короче что такое ТТ)
Elec вне форума   Ответить с цитированием
911
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Нормально провели по накладным,отметки-то таможня на них поставила.

Пообщался с ОТИ. Сказали так "Ну и что, твои отметки-где ГТД? Декларировать должон! Нарушение на лицо.Так что с тобой мы разбираться будем. А с инспектором тож есть кому разбираться!"

Привсем уважении к герою: "Идите сдавайтесь!"
  Ответить с цитированием
911
Гость
 
Цитата ( Elec » )
У меня есть СМR, вместо ГТД была обыкновенная товарно-транспортная накладная и счет-фактура, где было отмечено, что страна происхождения Россия. Товар идет на пересортировку (13,5 % брака заявлено в акте, его надо отсортировать и заменить на нормальный). А что такое переработка на ТТ? (короче что такое ТТ)

Перечитал пять раз, так и не понял ничего кроме, того что вы хотите узнать "что такое переработка на ТТ"-то есть переработка на таможенной территории. На вопрос про "короче что такое ТТ" ответов много. ТТ-тульский токрев (пистолет такой)
ТТ -модель авто "АУДИ"
ТТ-таможенный транзит и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Boom
Эксперт
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,019
Благодарности:
отдано: 212
получено: 90/79
Цитата ( Elec » )
(короче что такое ТТ)

ст. 173-186 ТК.
__________________

В жизни не так уж много побежденных, гораздо больше таких, которые не пытались бороться. (В.Вишняков)
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Elec
Новичок
 
Аватар для Elec
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Прочитала сч. 173-186ТК.
Спасибо, но я думаю, что это не для нас, т.к.ст. 180 п.2)гласит:"таможенная стоимость товаров, помещаемых под таможенный режим переработки на таможенной территории, не превышает 500 тысяч рублей"; а у нас цена контракта порядка 1700 тыс. руб., т.е переработка на ТТ не подойдет, да? А кстати, можете, конечно, посмеяться, но как это выглядит: тетушки сортировщицы приезжают на склад таможни на границе Белоруссия - Россия, там живут неделю и перебирают нашу забракованную продукцию ручками? Странно. или все же позволят вывезти к себе на завод, но все зафиксируют, сколько привез - фотка товара - сколько брака можно выкинуть (и выкинуть куда, может я его потом продам, да государству НДС не заплачу за ввоз?)А территория завода будет считаться временно таможенной территорией и этот товар мы должны обязательно вернуть обратно в Беларусь? И ко всему этому в этих статьях ТК я прочитала, что заявление таможенным органом может рассмтриваться в течение 30 дней, а по претензионному акту мы должны замену произвести в течение 45 дней.Еще вопрос. Таможня будет думать 30 дней можно или нельзя, а машина будет стоять на границе и счет перевозчику будет соответственно расти? Так бывает?
Elec вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
В случае заявления режима переработки на таможенной территории (ТТ) по ГТД важна та сумма на которую подается ГТД, а не сумма всего контракта. Еще вопрос - разрешат ли эквивалентную замену в случае использования ГТД вместо разрешения...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru