TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как растаможить автомойку? Помогите советом Опции темы
МаксимН
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 22
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Получаете от товарища доки и решаете вопрос по сертификации. Когда будете знать сроки получения и стоимость пробивайте стоимость доставки и услуг брокера по оформлению ГТД. Узнайте и стоимость хранения на СВХ (склад временного хранения). Все цифры складываете столбиком и считаете, может новая мойка в России выйдет дешевле.

Пасиба Бумбараш... Ещё такая информация к размышлению есть. Есть возможность отправить мойку с попутным грузовиком,но мне тут в сроки не уложитсья с документами, т.е. доки будут только от туда(сертификат,тех.паспорт и переводы). Вот такие вот ещё вопросы возникают,какие мысли будут?
1) Возможно ли так ввезти мойку и водителю самому оформить на границе ГТД без брокера?
2) На границе случайно нет организаций по сертификатам?
МаксимН вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( МаксимН » )
Пасиба Бумбараш... Ещё такая информация к размышлению есть. Есть возможность отправить мойку с попутным грузовиком,но мне тут в сроки не уложитсья с документами, т.е. доки будут только от туда(сертификат,тех.паспорт и переводы). Вот такие вот ещё вопросы возникают,какие мысли будут?
1) Возможно ли так ввезти мойку и водителю самому оформить на границе ГТД без брокера?
2) На границе случайно нет организаций по сертификатам?

Везде нет!
1) Нет
2) Нет
Сначала определитесь с ближайшим к Вам таможенным постом по форме сертификации - требуется или нет. Возможно достаточно будет заключения ТПП по б/у Вашего товара и заявления о ввозе единичного экземпляра и обязательства о неотчуждении (НЕ продажи). На некоторых постах и вовсе обходятся без заключения ТПП а достаточно Акта досмотра с указанием явных признаков износа изделия. Хотите, сами сходите на таможенный пост, хотите, привлеките брокера для решения Ваших проблем. Брокер, конечно, возмёт деньги. Пробивайте расходы по всем вариантам, считайте. Но ГТД без брокера (хоть и серенького надомника) Вам не оформить.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МаксимН
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 22
получено: 0/0
Спасибо Бумбараш тебе и всем тут откликнувшимся,всё ясно и понятно растолковали.
Слушай из последенего твоего ответа ещё вопрос возник, ну ето просто так уже интерес. А если мойку просто в целях продажи везу, то действия я так полагаю такие же, но только обязательства о неотчуждении не требуется наверно да?
МаксимН вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( МаксимН » )
Спасибо Бумбараш тебе и всем тут откликнувшимся,всё ясно и понятно растолковали.
Слушай из последенего твоего ответа ещё вопрос возник, ну ето просто так уже интерес. А если мойку просто в целях продажи везу, то действия я так полагаю такие же, но только обязательства о неотчуждении не требуется наверно да?

Тогда проще и надёжнее сделать серт. Через инет можно найти ближайший аккредитованый по данной группе товаров сертификационный центр. Выяснить у них требования и расценки. Есть такая 6-я схема сертификации на единичные изделия. Там, обычно, требуется только техдокументация и сертификат страны - производителя. Стоимость в районе десятки (не утверждаю).
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Бумбараш » )
Тогда проще и надёжнее сделать серт. Через инет можно найти ближайший аккредитованый по данной группе товаров сертификационный центр. Выяснить у них требования и расценки. Есть такая 6-я схема сертификации на единичные изделия. Там, обычно, требуется только техдокументация и сертификат страны - производителя. Стоимость в районе десятки (не утверждаю).

А если попытаться в стране экспорта филиал SGS поискать?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МаксимН
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 22
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
А если попытаться в стране экспорта филиал SGS поискать?

пасиб ссылку посмотрел,филиал имеется. Теперь меня конкретные сомнения терзают по поводу certificate of origin. это же наверно никакого отношения к сертификации стандарта качестава SGS не имеет ? т.е. certificate of origin в принципе бесполезен и не нужен,а заниматься сертификатом по стандарту качества лучше. Или я совсем запутался? )) Что скажите?
МаксимН вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( МаксимН » )
пасиб ссылку посмотрел,филиал имеется. Теперь меня конкретные сомнения терзают по поводу certificate of origin. это же наверно никакого отношения к сертификации стандарта качестава SGS не имеет ? т.е. certificate of origin в принципе бесполезен и не нужен,а заниматься сертификатом по стандарту качества лучше. Или я совсем запутался? )) Что скажите?

Эти 2 сертификата, иногда пересекаясь между собой, служат получению разных целей. Сертификат происхождения обычно применяется для получения льгот по таможенной пошлине. А сертификат соответствия как бы подтверждает, что товар произведен в соответствии с нормами, принятыми в РФ.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МаксимН
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 22
получено: 0/0
Спасибо всем друзья за грамотные советы.... Будем думать!
МаксимН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru