TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : покупка лекарства в интернет магазине Опции темы
VS1976
Гость
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
покупка лекарства в интернет магазине

Здравствуйте,
заказал лекарство (не из списка запрещенных) в интернет магазине "Аптека Цюрих" на сумму 7680 рублей весом 560 г. Они выслали с задержкой почтой. При просмотре обнаружил таможенный платеж на сумму 9800 рублей!!! Это единственная посылка в ноябре. Сейчас она идет ко мне, не пойму откуда такой таможенный платеж и что это вообще такое. Сколько раньше заказывали посылок на Али или I-Herb ничего подобного не было. Не знаю что и делать, они говорят, что такого не может быть, ибо посылка маленькая и на небольшую сумму и всё...
Очень прошу разъяснить ситуацию правомочно ли такая сумма и что это такое вообще. Стоит ли платить или отказаться от посылки...
Буду очень благодарен за ответы....
VS1976 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( VS1976 » )
Здравствуйте,
заказал лекарство (не из списка запрещенных) в интернет магазине "Аптека Цюрих" на сумму 7680 рублей весом 560 г. Они выслали с задержкой почтой. При просмотре обнаружил таможенный платеж на сумму 9800 рублей!!! Это единственная посылка в ноябре. Сейчас она идет ко мне, не пойму откуда такой таможенный платеж и что это вообще такое. Сколько раньше заказывали посылок на Али или I-Herb ничего подобного не было. Не знаю что и делать, они говорят, что такого не может быть, ибо посылка маленькая и на небольшую сумму и всё...
Очень прошу разъяснить ситуацию правомочно ли такая сумма и что это такое вообще. Стоит ли платить или отказаться от посылки...
Буду очень благодарен за ответы....

Надо смотреть сопроводительные документы, а дальше поговорим
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VS1976
Гость
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Надо смотреть сопроводительные документы, а дальше поговорим

Спасибо. Как получу их отпишусь обязательно... А вообще такое бывает? Просто первый раз с такими вещами дело имею((((
VS1976 вне форума   Ответить с цитированием
VS1976
Гость
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Надо смотреть сопроводительные документы, а дальше поговорим

Здравствуйте,
вот что я получил. Видимо, кто то на таможне не там поставил запятую в стоимости заказа(((
подскажите, что теперь делать. На почту ФТС и отдельно московской таможни официальное письмо я написал и приложил скан-копии этих документов.
Последний раз редактировалось VS1976; 18.11.2019 в 10:21..
VS1976 вне форума   Ответить с цитированием
VS1976
Гость
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
[QUOTE=VS1976;3026129]Здравствуйте,
вот что я получил. Видимо, кто то на таможне не там поставил запятую в стоимости заказа(((
подскажите, что теперь делать. На почту ФТС и отдельно московской таможни официальное письмо я написал и приложил скан-копии этих документов.
Изображения
Тип файла: jpg Таможенный приходный ордер.jpg (399.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Customs Declaration1.jpg (180.0 Кб, 25 просмотров)
Последний раз редактировалось VS1976; 18.11.2019 в 10:21..
VS1976 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
[QUOTE=VS1976;3026134]
Цитата ( VS1976 » )
Здравствуйте,
вот что я получил. Видимо, кто то на таможне не там поставил запятую в стоимости заказа(((
подскажите, что теперь делать. На почту ФТС и отдельно московской таможни официальное письмо я написал и приложил скан-копии этих документов.

Зачем писали письма, если не знаете что делать? Теперь ждите ответа 30 дней
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
VS1976
Гость
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
[QUOTE=backtrack;3026217]
Цитата ( VS1976 » )

Зачем писали письма, если не знаете что делать? Теперь ждите ответа 30 дней

Спасибо за ответ. Написал, ибо ждать 30 дней... Потом, я так понимаю, в прокуратору идти с жалобой?
Но я хотел услышать от знающих людей, согласно моим документам, это вообще, как и что? Ошибка недобросовестного сотрудника, новый способ мошенничества или своеобразный способ отбить охоту покупать за "кордоном" что либо? Было ли подобное у кого то или я такой "счастливчик"?
Кто знает отпишитесь, буду признателен за ответы.
Последний раз редактировалось VS1976; 18.11.2019 в 15:47..
VS1976 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( backtrack » )

Спасибо за ответ. Написал, ибо ждать 30 дней... Потом, я так понимаю, в прокуратору идти с жалобой?
Но я хотел услышать от знающих людей, согласно моим документам, это вообще, как и что? Ошибка недобросовестного сотрудника, новый способ мошенничества или своеобразный способ отбить охоту покупать за "кордоном" что либо? Было ли подобное у кого то или я такой "счастливчик"?
Кто знает отпишитесь, буду признателен за ответы.

Так идите сразу в таможню (на междунар. почамт)с этими бумажками и узнавайте почему так оформили
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
VS1976
Гость
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
Так идите сразу в таможню (на междунар. почамт)с этими бумажками и узнавайте почему так оформили

Предлагаете поехать в Москву? Я из региона (Калмыкия), таможни у нас нет. Была до 2007 года, пока по распоряжению "великого" её не закрыли...
VS1976 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( VS1976 » )
Предлагаете поехать в Москву? Я из региона (Калмыкия), таможни у нас нет. Была до 2007 года, пока по распоряжению "великого" её не закрыли...

Ну забейте тогда на эту посылку и всё
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru