TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГРУЗИНСКАЯ ТАМОЖНЯ Опции темы
rsgeorgia
Старожил
 
Аватар для rsgeorgia
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: грузия
Сообщений: 489
Благодарности:
отдано: 54
получено: 81/65
Цитата ( Ташман » )
Планирую на личном авто( легкий грузовик) из Армении в Россию привезти транзитом через Грузию саженцы деревьев в кол- ве 30-40 штук для моих собственных нужд(физ.лицо, гражд.РФ). В Армении буду оформлять фито-санитарный сертификат и транзитную таможенную декларацию. Какие требования у грузинской таможни к такому транзиту?

Из границы Армении до грузино-российской должны транспортировать на автомобиле который можно запломбировать,фитосертификат при транзите в Грузии не нужен оплачиваете дорожную карту и все,если нет авто советую обратиться в грузинскую почту они все довезут от одной границы до другой,примерно за 400 лари,точно не скажу расценки у них разные
__________________

все гениальное просто
rsgeorgia вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Анастасия Afeb
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( rsgeorgia » )
18 % от таможенной стоимоти товара ,на счет хладагента ни кто не проверит если он в агрегате ,не кричите просто что это Р12,переезжая на пмж можно получить право на нулевую расстаможку всех товаров ввозимых на територию грузии для личного пользования независимо от стоимости ,плюс один автомобиль вам просто понадобиться справка из минюста

Большое большое спасибо за ответ! Все стало яснее!))
Насколько я поняла, справку можно получить (даже онлайн) только находясь в Грузии?
Удаленно из РФ не получится?
Последний раз редактировалось Анастасия Afeb; 20.04.2017 в 10:13..
Анастасия Afeb вне форума   Ответить с цитированием
Ташман
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( rsgeorgia » )
Из границы Армении до грузино-российской должны транспортировать на автомобиле который можно запломбировать,фитосертификат при транзите в Грузии не нужен оплачиваете дорожную карту и все,если нет авто советую обратиться в грузинскую почту они все довезут от одной границы до другой,примерно за 400 лари,точно не скажу расценки у них разные

Большое спасибо за ответ.
Надеюсь, что опломбировать можно будет, кузов-фургон. Пломб армянской таможни достаточно, или будет досмотр и опломбирование грузинскими таможенниками. Важно , чтобы не пришлось в РФ платить за растаможку.
Ташман вне форума   Ответить с цитированием
zaziko75
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте и доброе утро.У меня такой вопрос.Из Украины мне должны прислать краску.Скажем так(очень дорогую краску) литр стоит 110 евро.Мне должны прислать 30 литров-соответственно этот всё на сумму 3100 евро.Сколько я должен буду заплатить таможенную пошлину?
zaziko75 вне форума   Ответить с цитированием
zaziko75
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( zaziko75 » )
Здравствуйте и доброе утро.У меня такой вопрос.Из Украины мне должны прислать краску.Скажем так(очень дорогую краску) литр стоит 110 евро.Мне должны прислать 30 литров-соответственно этот всё на сумму 3100 евро.Сколько я должен буду заплатить таможенную пошлину?

Уточню-должны прислать в Грузию из Украины.И меня интересует сколько я должен заплатить пошлину за такой груз?
zaziko75 вне форума   Ответить с цитированием
rsgeorgia
Старожил
 
Аватар для rsgeorgia
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: грузия
Сообщений: 489
Благодарности:
отдано: 54
получено: 81/65
Цитата ( zaziko75 » )
Уточню-должны прислать в Грузию из Украины.И меня интересует сколько я должен заплатить пошлину за такой груз?

18 процентов от таможенной стоймости товара плюс в вашем случае 300 лари таможенное оформление
__________________

все гениальное просто
rsgeorgia вне форума   Ответить с цитированием
zaziko75
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( rsgeorgia » )
18 процентов от таможенной стоимости товара плюс в вашем случае 300 лари таможенное оформление

Спасибо.А можете написать мне сайт Грузинской таможни,или контактные телефоны к ним,или написать территориально где они находятся?.Ну чтобы знать куда подоидти в случае чего и для оплаты пошлины.Заранее спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось zaziko75; 26.04.2017 в 08:25..
zaziko75 вне форума   Ответить с цитированием
rsgeorgia
Старожил
 
Аватар для rsgeorgia
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: грузия
Сообщений: 489
Благодарности:
отдано: 54
получено: 81/65
Цитата ( zaziko75 » )
Спасибо.А можете написать мне сайт Грузинской таможни,или контактные телефоны к ним,или написать территориально где они находятся?.Ну чтобы знать куда подоидти в случае чего и для оплаты пошлины.Заранее спасибо за ответ.

rs.ge териториально зависит откуда вы будете ввозить груз
__________________

все гениальное просто
rsgeorgia вне форума   Ответить с цитированием
RusDel
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброе время суток!
Планируем перевозку алкогольной продукции с Украины в Киргизию.
Подскажите, что требуется для прохождения Грузинской территории?
RusDel вне форума   Ответить с цитированием
zaziko75
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( rsgeorgia » )
rs.ge териториально зависит откуда вы будете ввозить груз

Здравствуйте ещё раз.Извините за беспокойство но у меня еще один вопрос на эту же тему.Мне сказали производители краски из Украины что если краска производится в Украине (и указать на это в деклорации) то возможно не надо будет платит налог на Грузинской таможне или существенно снизить её.Это правда?Заранее спасибо за ответ.
zaziko75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru